Rahul Vs Modi: মেলোনিকে মেলেডি উপহার মোদীর! ভাইরাল রিল নিয়ে একী বললেন রাহুল গান্ধী

Published : May 21, 2026, 04:51 PM IST
Rahul Gandhi Slams PM Modis Melodi Reel Warns of Impending Economic Crisis

সংক্ষিপ্ত

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সাম্প্রতিক ‘মেলোডি’ রিল নিয়ে কড়া সমালোচনা করলেন কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধী। তাঁর মতে, এই ভিডিও দেশের মানুষের জন্য অপমানজনক। এর পাশাপাশি, দেশে বড়সড় আর্থিক সংকট আসতে চলেছে বলেও তিনি হুঁশিয়ারি দিয়েছেন। 

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে কড়া ভাষায় আক্রমণ করলেন কংগ্রেস নেতা তথা বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধী। বুধবার তিনি দেশে এক ভয়াবহ "আর্থিক ঝড়" আসতে চলেছে বলে হুঁশিয়ারি দেন। ইতালির প্রধানমন্ত্রী জর্জিয়া মেলোনির সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর সাম্প্রতিক সোশ্যাল মিডিয়া রিলটিকে ভারতীয়দের জন্য "অপমান" বলেও মন্তব্য করেছেন তিনি।

রাহুলের কটাক্ষ

সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম X-এ পোস্ট করা একটি ভিডিও বার্তায় বিরোধী দলনেতা অভিযোগ করেন যে, দেশ একটি বড়সড় আর্থিক সংকটের দিকে এগোচ্ছে, যার সবচেয়ে খারাপ প্রভাব পড়বে কৃষক এবং সাধারণ মানুষের উপর।

ভিডিওতে রাহুল বলেন, "ভারতে একটা বড়সড় আর্থিক ঝড় আসতে চলেছে। তেল, পেট্রোল, ডিজেল আর বিমানের জ্বালানির দাম আকাশছোঁয়া হবে। সারের অভাব দেখা দেবে, সারের দামও বাড়বে, আর তার ফল ভুগতে হবে কৃষকদের। দেশের অর্থনীতি বড় ধাক্কা খেতে চলেছে।"

প্রধানমন্ত্রীর ভ্রমণ এবং সাধারণ মানুষের জন্য তাঁর পরামর্শের মধ্যেকার বৈপরীত্য তুলে ধরে কংগ্রেস নেতা বলেন, "আমাদের প্রধানমন্ত্রী বলছেন সোনা কিনবেন না, বেশি গাড়ি চালাবেন না, বিদেশে যাবেন না। আর তারপর, উনি নিজে হাজার হাজার কোটি টাকার প্লেনে চেপে বিদেশে যাচ্ছেন এবং সেখানে ইতালির প্রধানমন্ত্রী মেলোনিকে মেলোডি টফি দিচ্ছেন।"

রাহুলের বার্তা

সম্প্রতি জি-৭ সামিটে যোগ দিতে ইতালি সফরে গিয়েছিলেন প্রধানমন্ত্রী। সেখানে বানানো একটি ভাইরাল ভিডিওর প্রসঙ্গেই রাহুল এই মন্তব্য করেন। রাহুল আরও দাবি করেন যে, এই ধরনের সোশ্যাল মিডিয়া কনটেন্ট দেশের বাস্তব পরিস্থিতিকে উপেক্ষা করে এবং এটি জাতির জন্য একটি 'অপমান'।

তিনি যোগ করেন, "এটা ভারতের মানুষের অপমান। প্রধানমন্ত্রী যে রিলটি বানিয়েছেন, তা দেশের মানুষের এবং তাঁদের কষ্টের প্রতি একটি অপমান।"

মেলোনিকে মোদীর মেলেডি উপহার

বিরোধী দলনেতার এই "মেলোডি" মন্তব্যটি আসলে প্রধানমন্ত্রী মোদীর তাঁর ইতালীয় কাউন্টারপার্ট জর্জিয়া মেলোনির সঙ্গে দেখা করা এবং তাঁকে 'মেলোডি' টফির একটি প্যাকেট উপহার দেওয়ার ঘটনাকে কেন্দ্র করে।

ইতালির প্রধানমন্ত্রী মেলোনি X-এ একটি পোস্ট করে এই উপহারের জন্য মোদীকে ধন্যবাদ জানান এবং এই মজাদার ইন্টারনেট ট্রেন্ড নিয়ে দুজনেই হাসাহাসি করেন।

মোদী এবং মেলোনির মধ্যে ভালো বন্ধুত্ব বোঝাতে ইন্টারনেট ব্যবহারকারীরা প্রায়ই "মেলোডি" শব্দটি ব্যবহার করেন, যা তাঁদের দুজনের নাম মিলিয়ে তৈরি হয়েছে।

মোদীর সোশ্যাল মিডিয়া বার্তা

 

 

বিদেশ সফরে মোদী

প্রধানমন্ত্রী মোদী তাঁর পাঁচ দেশ সফরের শেষ পর্বে মঙ্গলবার রোমে পৌঁছানোর পরেই মেলোনির সঙ্গে ডিনারে দেখা করেন। এরপর তাঁরা দুজনেই রোমের বিখ্যাত কলোসিয়াম পরিদর্শনে যান, যেখানে বিভিন্ন বিষয়ে তাঁদের মধ্যে গভীর আলোচনা হয়।

X-এ একটি পোস্টে মোদী মেলোনির সঙ্গে তাঁর সফরের কিছু ঝলক শেয়ার করে বলেন, "রোমে নামার পরেই প্রধানমন্ত্রী মেলোনির সঙ্গে ডিনারে দেখা করার সুযোগ হয়, তারপর আমরা ঐতিহাসিক কলোসিয়াম পরিদর্শনে যাই। আমরা বিভিন্ন বিষয়ে মতবিনিময় করেছি। আজকের আলোচনার জন্য মুখিয়ে আছি, যেখানে ভারত-ইতালি বন্ধুত্বকে আরও এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার বিষয়ে কথা বলব।" জর্জিয়া মেলোনি তাঁর পাঁচ দেশ সফরের শেষ পর্বে রোমে পৌঁছানোর পর প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে স্বাগত জানান।

 

PREV
Read more Articles on
click me!

Recommended Stories

Monsoon 2026: তাপপ্রবাহে জেরবার ভারতীয়দের স্বস্তি দিয়ে কবে আসছে বর্ষা? জানুন পূর্বাভাস
8th Pay Commission: বেসিক স্যালারি ৬৯,০০০ টাকা? ৮ম বেতন কমিশনের ক্যালোরি ফর্মুলা বদলে দিচ্ছে হিসেব!