"রাজনীতির স্বার্থে ঘোরানো হয়েছে মেট্রোর রুট" বৌবাজারের ঘটনার জন্য মমতার দিকে আঙুল তুললেন দিলীপ

Published : Oct 14, 2022, 11:15 PM IST
"রাজনীতির স্বার্থে ঘোরানো হয়েছে মেট্রোর রুট" বৌবাজারের ঘটনার জন্য মমতার দিকে আঙুল তুললেন দিলীপ

সংক্ষিপ্ত

১৪ অক্টোবর শুক্রবার ভোর চারটে নাগাদ বৌবাজারের মদন দত্ত লেনের একাধিক বাড়িতে ফাটল দেখা দেয়। আতঙ্কে বাড়ি ছেড়ে বেড়িয়ে আসতে বাধ্য হয় বাসিন্দারা। এরপরই মেট্রোরেল কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ দেখান এলাকাবাসী। ঘটনাস্থলে উপস্থিত ছিলেন তৃণমূল কাউন্সিলর বিশ্বরূপ দে।   

"রাজনীতির স্বার্থে ঘোরানো হয়েছে মেট্রোর রুট", বৌবাজারের ঘটনায় মুখ্যমন্ত্রীকেই কাঠগড়ায় দাঁড় করালেন দিলীপ ঘোষ। মেট্রোরেলের কাজের জেরে ফাটল ধরেছে বৌবাজারের প্রায় দশটি বাড়িতে। তা ছাড়াও মদন দত্ত লেনের রাস্তার দুধারের একাদিক সোনার দোকানেও ফাটল দেখা দিয়েছে। ঘটনার জেরে আতঙ্ক ছড়িয়েছে গোটা এলাকায়। এই ঘটনার প্রেক্ষীতে ফের একবার রাজ্য সরকারের বিরুদ্ধে সরব হয়েছেন বিজেপির সর্বভারতীয় সহ সভাপতি দিলীপ ঘোষ। 

মদন দত্ত লেনে একাধিক বাড়িতে ফাটলের ঘটনায় মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের দিকেই আঙুল তুললেন দিলীপ ঘোষ। সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে তিনি বললেন,"মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় মেট্রোর রুট ঘুরিয়ে দেওয়ার কারণেই এই সব হচ্ছে।" 

১৪ অক্টোবর শুক্রবার ভোর চারটে নাগাদ বৌবাজারের মদন দত্ত লেনের একাধিক বাড়িতে ফাটল দেখা দেয়। আতঙ্কে বাড়ি ছেড়ে বেড়িয়ে আসতে বাধ্য হয় বাসিন্দারা। এরপরই মেট্রোরেল কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ দেখান এলাকাবাসী। ঘটনাস্থলে উপস্থিত ছিলেন তৃণমূল কাউন্সিলর বিশ্বরূপ দে। মেট্রো কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগড়ে দিয়ে তিনি বলেছেন, "ভোর রাতে ফাটল ধরেছে, অথচ মেট্রো কর্তৃপক্ষের পক্ষ থেকে কেউ আসেনি। পরে আধিকারিকরা এলেও কোনও বিশেষজ্ঞ আসেনি।" এলাকাবাসীদের অভিযোগ, "ভোর চারটে থেকে মেট্রো কর্তৃপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগ করার চেষ্টা করা হলেও কেউ ফোন তোলেনি।" 

এর আগে গত ১১ মে মেট্রোর কাজ চলাকালীন, বৌবাজারের দুর্গা পিতুরি লেনের বেশ কয়েকটি বাড়িতে ফাটল দেখা দেয়। আতঙ্কে বাড়ি ছেড়ে বেড়িয়ে আসে স্থানীয়রা। এই ঘটনার ৪ মাসের মাথায় একই ঘটনার পূণরাবৃত্তি ঘটল মদন দত্ত লেনে। ঘটনা প্রসঙ্গে মদন দত্ত লেনের এক বাসিন্দা জানিয়েছেন, "ভোর চারটে উঠে দেখি বাড়িতে ফটল ধরেছে। বেড়িয়ে দেখি এলাকার একাধিক বাড়িতে ফাটল ধরায় হুড়োহুড়ি পড়ে গিয়েছে গোটা এলাকায়।" অপর এক বাসিন্দা কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগড়ে বলেছেন, "দুর্গা পিতুরি লেনের যাঁরা বাড়ি ছেড়েছিল, তাঁরা কি কেউ বাড়ি পেয়েছে?" 
 

PREV
click me!

Recommended Stories

WB Assembly Elections 2026: সবচেয়ে বেশি নাম বাদ গিয়েও সর্বাধিক ভোটার মুর্শিদাবাদেই, ২৩ এপ্রিল কতজন ভোট দেবে?
West Bengal News: ডিএ-পিএফ অনিশ্চিত, সিভিক ভলান্টিয়ার-আশাকর্মীরা বেতন পাবেন না!