রাষ্ট্রপতি পুরস্কার পাচ্ছেন তিন দমকলকর্মী, বাড়ানো হচ্ছে থার্মাল ইমেজ ক্যামেরার ব্যবহার

Published : Jan 26, 2020, 03:49 PM IST
রাষ্ট্রপতি পুরস্কার পাচ্ছেন তিন দমকলকর্মী, বাড়ানো হচ্ছে থার্মাল ইমেজ ক্যামেরার ব্যবহার

সংক্ষিপ্ত

 অসাধারণ কাজের সৌজন্যে রাষ্ট্রপতি পুরস্কার পাচ্ছেন তিন দমকলকর্মী   রবিবার তাদের নাম ঘোষণা করলেন  দমকল বিভাগের ডিজি জগমোহন   নিরাপত্তায়, থার্মাল ইমেজ ক্যামেরার ব্যবহার বাড়াতে চলেছে দমকল দপ্তর  বড় অগ্নিকান্ডে, সেই আগুন কতটা ভয়াবহ বলে দেবে থার্মাল ইমেজ ক্যামেরা 


দমকলে অসাধারণ কাজের সৌজন্যে রাষ্ট্রপতি পুরস্কার পাচ্ছেন তিন দমকলকর্মী। অগ্নিকান্ড থেকে রক্ষা করতে তাঁরা দিনের পর দিন নিজেরদের জীবনের ঝুঁকি নিয়ে শহরকে বাঁচিয়েছেন। তাই সেই ধারাবাহিকভাবে ভাল কাজের জন্য় তাদেরকে এবার সম্মান জানানো হবে।  রবিবার তাদের নাম ঘোষণা করলেন রাজ্য সরকারের দমকল বিভাগের ডিজি জগমোহন।

আরও পড়ুন, প্রজাতন্ত্র দিবসে বড় নাশকতা থেকে মুক্তি পেল কলকাতা, অস্ত্রশস্ত্র সহ গ্রেফতার ২

রাজ্য সরকারের দমকল বিভাগের ডিজি জগমোহন জানিয়েছেন,'ভালো কাজের সুবাদে স্টেশন অফিসার গোপাল চন্দ্র চৌধুরী, ফায়ার অফিসার দীপঙ্কর দাস, ফায়ার অপারেটর প্রতাপ কুমার বোসকে রাষ্ট্রপতি পুরস্কার তুলে দেওয়া হবে।' এই তিনজনকে অভিনন্দন জানিয়েছেন দমকলের ডিজি।‌বড় কোন অগ্নিকাণ্ড নিয়ন্ত্রণে আনতে থার্মাল ইমেজ ক্যামেরার ব্যবহার বাড়াতে চলেছে দমকল দপ্তর।

আরও পড়ুন, করোনা ভাইরাস নিয়ে সতর্কতা, প্রজাতন্ত্র দিবসে কলকাতায় আসছে কেন্দ্রীয় বিশেষজ্ঞ দল

 রবিবার, দমকলের ডিজি জগমোহন জানিয়েছেন, 'বড় আগুনের ক্ষেত্রে সেই আগুন কতটা ভয়াবহ তার প্রাথমিক ধারণা করতে ব্যবহার করা হয় থার্মাল ইমেজ ক্যামেরা। আগামী দিনে এথার্মাল ইমেজ ক্যামেরার ব্যবহার আরও বাড়ানো হবে। এতে অনেক নিরাপদ ভাবে এবং পরিকল্পনা করে কাজ করতে পারবে দমকল।' একই সঙ্গে ডিজি জানিয়েছেন, বেসিক সুবিধা আরও মজবুত করা হবে। 
 

PREV
click me!

Recommended Stories

Messi Kolkata : অবশেষে অপেক্ষার অবসান! 'সিটি অফ জয়'-এ পা রাখলেন বিশ্বজয়ী লিওনেল মেসি
প্রকাশিত নতুন নিয়োগ প্রক্রিয়ার ইন্টারভিউয়ের তালিকা, জোড়া আর্জি নিয়ে সুপ্রিম কোর্টে যাচ্ছে এসএসসি