চ্যাম্পিয়নস ট্রফি শুরুর আগেই ভারতীয় ড্রেসিংরুমে উত্তপ্ত পরিবেশ, কোচের উপর ক্ষুব্ধ তারকা ক্রিকেটার!

Published : Feb 19, 2025, 02:17 PM ISTUpdated : Feb 19, 2025, 02:41 PM IST
Gautam Gambhir

সংক্ষিপ্ত

বৃহস্পতিবার আইসিসি চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে প্রথম ম্যাচ খেলতে নামছে ভারতীয় দল। কিন্তু তার আগেই ভারতীয় শিবিরে অস্বস্তি তৈরি হয়েছে।

তারকা উইকেটকিপার-ব্যাটার ঋষভ পন্থের সঙ্গে কি ভারতীয় দলের প্রধান কোচ গৌতম গম্ভীরের সম্পর্কের অবনতি হয়েছে? কোচ যেমন ঋষভের উপর ভরসা রাখতে পারছেন না, তেমনই এই উইকেটকিপার-ব্যাটারও কি গম্ভীরের উপর ক্ষুব্ধ? জাতীয় সংবাদমাধ্যম 'টাইমস নাউ' এমনই দাবি করেছে। এই সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত খবরে দাবি করা হয়েছে, বর্তমানে ভারতীয় দলে থাকা এক উইকেটকিপার ওডিআই ফর্ম্যাটে খেলার সুযোগ না পেয়ে গম্ভীরের উপর ক্ষুব্ধ। তবে সেই উইকেটকিপার আইসিসি চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে ভারতীয় দলে আছেন কি না, সে বিষয়ে কিছু জানানো হয়নি। তবে জানানো হয়েছে, এই উইকেটকিপার এখন ওডিআই ফর্ম্যাটে খেলার সুযোগ পাচ্ছেন না। সেই উইকেটকিপার মনে করছেন, ক্রিকেট-বহির্ভূত কারণের জন্যই তিনি খেলার সুযোগ পাচ্ছেন না। ঋষভ সম্প্রতি ওডিআই ফর্ম্যাটে খেলার সুযোগ পাচ্ছেন না। গম্ভীর প্রকাশ্যে জানিয়ে দিয়েছেন, আইসিসি চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতেও প্রথম পছন্দের উইকেটকিপার-ব্যাটার কে এল রাহুল। ফলে গম্ভীরের সঙ্গে ঋষভের সম্পর্কের অবনতির ইঙ্গিত পাওয়া যাচ্ছে।

ভারতীয় ড্রেসিংরুমে অশান্তি?

ভারতীয় ক্রিকেট মহলে খবর, রাহুল দ্রাবিড়ের পরিবর্তে গম্ভীর প্রধান কোচ হওয়ার পর থেকে দলে কিছু সমস্যা তৈরি হয়েছে। অস্ট্রেলিয়া সফরে ভারতীয় দল টেস্ট সিরিজে ১-৩ হেরে গিয়েছে। এরপর দেশের মাটিতে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে টি-২০, ওডিআই সিরিজে জয় পেয়ে আইসিসি চ্যাম্পিয়নস ট্রফির আগে আত্মবিশ্বাসী হয়ে উঠেছে ভারতীয় দল। কিন্তু তাতেও ড্রেসিংরুমে অশান্তি পুরোপুরি এড়ানো যাচ্ছে না। এক তরুণ ক্রিকেটার দলের গোপন খবর বাইরে ফাঁস করে দিচ্ছেন বলে অভিযোগ উঠেছে। সেই ক্রিকেটারের উপর ক্ষুব্ধ গম্ভীর

কঠোর নিয়ম জারি বিসিসিআই-এর

এবারের আইসিসি চ্যাম্পিয়নস ট্রফির আগে বিসিসিআই জানিয়েছিল, কোনও ক্রিকেটারই পরিবারের সদস্যদের নিয়ে দুবাইয়ে যেতে পারবেন না। তবে পরে জানানো হয়েছে, এক ম্যাচের জন্য পরিবারের সঙ্গে থাকতে পারবেন ক্রিকেটাররা। এছাড়া আরও কিছু নিয়ম জারি করা হয়েছে। সবাইকে হোটেল থেকে স্টেডিয়ামে যাতায়াত করতে হবে টিম বাসে, বিদেশ সফর চলাকালীন ব্যক্তিগত বাণিজ্যিক ফটোশ্যুট করা চলবে না। ক্রিকেটারদের এই নিয়ম মানতে হবে।

আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।

আরও পড়ুন-

চ্যাম্পিয়নস ট্রফি শুরুর আগে করাচিতে ফের করোনার হানা, কতটা সুরক্ষিত ক্রিকেটাররা?

পরিকাঠামো নিয়ে প্রশ্ন, ৩ দশক পর আইসিসি ইভেন্ট আয়োজনের জন্য আদৌ তৈরি পাকিস্তান?

বাবা মারা যাওয়ায় দেশে ফিরলেন বোলিং কোচ, চ্যাম্পিয়নস ট্রফির আগে ধাক্কা ভারতের

PREV
click me!

Recommended Stories

IND vs SA: একদিকে কুইন্টন ডি ককের সেঞ্চুরি এবং অন্যদিকে প্রসিধ কৃষ্ণ-কুলদীপের দাপুটে বোলিং, প্রোটিয়াদের ইনিংস শেষ ২৭০ রানে
IND vs SA: ২০ ম্যাচ পর টস জিতল ভারত, তৃতীয় একদিনের ম্যাচে প্রথমে ব্যাট করছে দক্ষিণ আফ্রিকা