নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে ব্যাটিং ব্যর্থতা, মহিলাদের টি-২০ বিশ্বকাপে প্রথম ম্যাচেই হার ভারতের

Published : Oct 04, 2024, 10:54 PM ISTUpdated : Oct 04, 2024, 11:19 PM IST
Harmanpreet Kaur MIW vs UPW

সংক্ষিপ্ত

পেশাদার টি-২০ লিগ চালু হওয়ার ফলে এই ফর্ম্যাটে উন্নতি করেছেন ভারতের মহিলা ক্রিকেটাররা। কিন্তু শুক্রবার মহিলাদের টি-২০ বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচে তার কোনও প্রভাব দেখা গেল না।

মহিলাদের টি-২০ বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচে নিউজিল্যান্ডের কাছে হেরে গেল ভারতীয় দল। এদিন ফেভারিট হিসেবেই খেলতে নেমেছিলেন হরমনপ্রীত কউররা। কিন্তু ভারতীয় দলের বোলিং-ব্যাটিং কোনওটাই ভালো হয়নি। ফলে এই টুর্নামেন্টের শুরুতেই চাপে পড়ে গেলেন স্মৃতি মন্ধানা, রিচা ঘোষরা। রবিবার দ্বিতীয় ম্যাচে পাকিস্তানের মুখোমুখি হচ্ছে ভারত। তার আগে এই হারে ভারতীয় দলের উপর চাপ বাড়ল। পাকিস্তানের বিরুদ্ধেও জিততে না পারলে গ্রুপ টপকানো কঠিন হয়ে যাবে। ফলে যত দ্রুত সম্ভব ভারতীয় দলকে ছন্দে ফিরতে হবে। ব্যাটিং ও বোলিংয়ে প্রতিপক্ষকে টেক্কা দিতে হবে না। না হলে সাফল্য আসবে না।

বড় ব্যবধানে হার ভারতের

শুক্রবার টসে জিতে প্রথমে ব্যাটিং করতে নেমে ৪ উইকেটে ১৬০ রান করে নিউজিল্যান্ড। একটা সময় মনে হচ্ছিল সোফি ডিভাইনদের কম রানে আটকে রাখতে পারবেন দীপ্তি শর্মারা। কিন্তু শেষদিকে রানের গতি বাড়ায় নিউজিল্যান্ড। মহিলাদের টি-২০ ফর্ম্যাটে ১৬১ রানের টার্গেট তাড়া করে জয় পাওয়া বেশ কঠিন। স্মৃতি-শেফালি ভার্মার ওপেনিং জুটি শুরুটা ভালো করতে পারলে জয়ের আশা ছিল। কিন্তু শুরুতেই আউট হয়ে যান শেফালি। এরপর আর ঘুরে দাঁড়াতে পারেনি ভারতের ব্যাটিং লাইনআপ। ১৯ ওভারে ১০২ রানে অলআউট হয়ে গেল ভারতীয় দল। ফলে ৫৮ রানে জয় পেল নিউজিল্যান্ড।

হারের পর হতাশ হরমনপ্রীত

নিউজিল্যান্ডের কাছে হারের পর ভারতের অধিনায়ক হরমনপ্রীত বলেছেন, ‘আজ আমরা সেরা ক্রিকেট খেলতে পারিনি। ওরা আমাদের চেয়ে ভালো খেলেছে। আমাদের কোথায় উন্নতি করতে হবে, সেটা ভাবতে হবে। এখন সব ম্যাচই গুরুত্বপূর্ণ। আমাদের সেরা ক্রিকেট খেলতে হবে। আমরা এই টুর্নামেন্টের শুরুটা যে এভাবে করব, সেটা ভাবিনি।’

আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।

আরও পড়ুন-

১০ বছরের ব্যর্থতায় ইতি, মহিলাদের টি-২০ বিশ্বকাপের উদ্বোধনী ম্যাচে জয় বাংলাদেশের

'টি-২০ বিশ্বকাপে পাকিস্তানের মুখোমুখি হওয়ার আগে আমরা তৈরি হয়ে যাব,' আত্মবিশ্বাসী স্মৃতি

'রোহিত শর্মা অনুপ্রেরণা,' মহিলাদের টি-২০ বিশ্বকাপের আগে বার্তা শেফালি ভার্মার

PREV
click me!

Recommended Stories

বিসিসিআই চুক্তি: এ প্লাস গ্রেডে উন্নীত হতে পারেন শুবমান গিল, বিরাট-রোহিতের কী হবে?
'ক্রিকেটের চেয়ে অন্য কোনও কিছুকে বেশি ভালোবাসি না,' বার্তা স্মৃতি মন্ধানার