ভারত-দক্ষিণ আফ্রিকা ম্যাচেও বৃষ্টির আশঙ্কা, কী বলছে আবহাওয়ার পূর্বাভাস?

Published : Oct 30, 2022, 12:59 PM IST
perth

সংক্ষিপ্ত

অস্ট্রেলিয়ায় চলতি টি-২০ বিশ্বকাপের পিছু ছাড়ছে না বৃষ্টি। রবিবার পারথে ভারত-দক্ষিণ আফ্রিকা ম্যাচের আগেও হতে পারে বৃষ্টি।

এবারের টি-২০ বিশ্বকাপে সব দলকেই প্রতিপক্ষের পাশাপাশি আবহাওয়ার বিরুদ্ধেও লড়াই করতে হচ্ছে। ইতিমধ্যেই বৃষ্টি, ভেজা আউটফিল্ডের কারণে পরিত্যক্ত হয়ে গিয়েছে একাধিক ম্যাচ। ভারতীয় দলকে এখনও পর্যন্ত ম্যাচ চলাকালীন বৃষ্টির মুখে পড়তে হয়নি বটে, কিন্তু আশঙ্কা থেকেই যাচ্ছে। রবিবারই যেমন পারথে ভারত-দক্ষিণ আফ্রিকা ম্যাচের আগে বৃষ্টি হতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া দফতর। খুব বেশি বৃষ্টির পূর্বাভাস অবশ্য দেওয়া হয়নি। তবে বৃষ্টির কারণে যদি আউটফিল্ড ভেজা থাকে, তাহলে সমস্যা হতে পারে। ম্যাচ শুরু হতে এখনও কয়েক ঘণ্টা দেরি আছে। তাই শেষপর্যন্ত কী হবে, সেটা এখনই বলা যাচ্ছে না। ভারতীয় দল আবহাওয়ার কথা মাথায় রেখে সেই অনুযায়ী পরিকল্পনা করছে। পুরো ২০ ওভারই ম্যাচ হবে ধরে নিয়ে এগোচ্ছেন রোহিত শর্মা, বিরাট কোহলিরা। তাঁরা দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে এই ম্যাচ জিতে সেমি ফাইনালের দিকে এগিয়ে যেতে চান। সেই লক্ষ্যেই মাঠে নামবে ভারতীয় দল।

চলতি প্রতিযোগিতায় বৃষ্টির জন্য একাধিক ম্যাচ পরিত্যক্ত হয়ে গিয়েছে। ফলে সব দলকেই আবহাওয়া নিয়ে চিন্তা করতে হচ্ছে। এই পরিস্থিতির সঙ্গে মানিয়ে নেওয়ার জন্য ভারতীয় দলও বিশেষ পরিকল্পনা করছে। ভারতীয় দলের ব্যাটিং কোচ বিক্রম রাঠোর জানিয়েছেন, “আমার পরিবেশ-পরিস্থিতির সঙ্গে মানিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করছি। আমরা সবসময় ইতিবাচক মানসিকতা নিয়ে জয়ের লক্ষ্যেই খেলতে নামছি। আমরা যত বেশি সম্ভব রান করার চেষ্টা করছি। তবে আমাদের পরিবেশ-পরিস্থিতির কথা মাথায় রেখে ব্যাটিং করতে হচ্ছে। পিচ, আবহাওয়ার সঙ্গে মানিয়ে নিতে হচ্ছে আমাদের। আমার মনে হয় পারথের পিচে টি-২০ ম্যাচে ২০০ বা তার বেশি রান হবে না। এই উইকেট সেরকম নয়। আমাদের এই উইকেটের সঙ্গে মানিয়ে নিয়ে ব্যাটিং করতে হবে। আমার মনে হয়, আমাদের দল সেটা করতে তৈরি। আমরা এই টুর্নামেন্টে এখনও পর্যন্ত ভালই ব্যাটিং করেছি।”

এখন ভারতীয় দলের ব্যাটিংয়ের প্রধান ভরসা বিরাট। গত ২ ম্যাচেই তিনি অপরাজিত ছিলেন। অধিনায়ক রোহিত, সূর্যকুমার যাদবও ফর্মে ফিরেছেন। অলরাউন্ডার হার্দিক পান্ডিয়াও বেশ ভাল ফর্মে আছেন। দক্ষিণ আফ্রিকা হুঁশিয়ারি দিয়েছে, তাদের পেসারদের সঙ্গে বিরাটের লড়াই হবে। বিরাট এই চ্যালেঞ্জ নেওয়ার জন্য তৈরি। এই ম্যাচে কে এল রাহুল কেমন ব্যাটিং করেন, সেদিকে সবার নজর থাকবে। প্রথম ২ ম্যাচে ব্যর্থ হয়েছেন এই ওপেনার। তাঁর ফর্মে ফেরা দলের জন্য জরুরি।

আরও পড়ুন-

উত্তেজক ম্যাচে জিম্বাবোয়ের বিরুদ্ধে ৩ রানে জয়, সেমি ফাইনালের লড়াই জমিয়ে দিল বাংলাদেশ

লড়লেন একা লিটন, দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে শোচনীয় হার বাংলাদেশের 

ভারতের ম্যাচে বিঘ্ন ঘটাবে না বৃষ্টি, আশ্বাস আবহাওয়া দফতরের

PREV
click me!

Recommended Stories

Virat Kohli Earnings: ইনস্টাগ্রাম থেকেই ঝুলিতে কোটি কোটি টাকা, একটি মাত্র পোস্ট থেকে কোহলির আয় কত জানেন?
IND vs NZ T20: নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে প্রথম টি-২০ ম্যাচে কেমন হতে পারে ভারতীয় দল?