KKR Vs RCB: আরসিবি-র কাটা ঘায়ে নুনের ছিটে ফিলিপ সল্টের, কেকেআর ২২২/৬

Published : Apr 21, 2024, 05:26 PM ISTUpdated : Apr 21, 2024, 05:47 PM IST
Philip Salt, KKR

সংক্ষিপ্ত

সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৪০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের বেশি। বাতাসে আপেক্ষিক আর্দ্রতা কম। রীতিমতো লু বইছে। এই পরিস্থিতিতে ইডেন গার্ডেন্সে বিকেলবেলা ফিল্ডিং করলে কী হয়, সেটা টের পেল রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু।

রবিবাসরীয় ইডেন গার্ডেন্সের উত্তাপ বাড়িয়ে দিয়ে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর বিরুদ্ধে বিস্ফোরক ব্যাটিং করলেন কলকাতা নাইট রাইডার্সের ওপেনার ফিলিপ সল্ট। ১৪ বলে ৪৮ রান করে আউট হয়ে যান এই উইকেটকিপার-ব্যাটার। তাঁর ইনিংসে ছিল ৭টি বাউন্ডারি ও ৩টি ওভার-বাউন্ডারি। সল্ট যেভাবে ব্যাটিং করছিলেন, তাতে বিশাল স্কোর বাঁধা ছিল। কিন্তু মহম্মদ সিরাজের বলে রজত পতিদারকে ক্যাচ দিয়ে ফিরে যান কেকেআর ওপেনার। এরপর কেকেআর-এর রানের গতি শ্লথ হয়ে যায়। এদিন বড় রান পাননি সুনীল নারিন (১০)। শুরুতেই আউট হয়ে যান অঙ্গকৃশ রঘুবংশী (৩)। ভেঙ্কটেশ আইয়ার করেন ১৬ রান। এরপর ইনিংসের হাল ধরেন অধিনায়ক শ্রেয়াস আইয়ার। তিনি ৩৬ বলে ৫০ রান করেন। ১৬ বলে ২৪ রান করেন রিঙ্কু সিং। আন্দ্রে রাসেল ২০ বলে অপরাজিত ২৭ এবং রমনদীপ সিং ৯ বলে অপরাজিত ২৪ রান করেন। ৬ উইকেটে ২২২ রান করল কেকেআর। টসে জিতে প্রথমে ফিল্ডিংয়ের সিদ্ধান্ত নিয়ে যে কত বড় ভুল করেছেন, সেটা এখন বুঝতে পারছেন আরসিবি অধিনায়ক ফাফ ডু প্লেসি।

আরসিবি-র বোলিং ব্যর্থতা

ইডেন গার্ডেন্সে গরমকালের বিকেলে টি-২০ ম্যাচে পেসারদের পক্ষে স্যুইং আদায় করে নেওয়া কঠিন। সূর্যাস্তের পর সিমাররা পিচ থেকে কিছুটা সাহায্য পেতে পারেন। গঙ্গার দিক থেকে আসা হাওয়াও বোলারদের সহায়ক হয়ে উঠতে পারে। ইডেনের পরিবেশের এই ব্যাপারটাই বুঝতে পারল না আরসিবি। এর ফলে কেকেআর-এর সুবিধা হল। এদিন টসে হারা কেকেআর-এর পক্ষে গিয়েছে। আরসিবি বোলারদের মধ্যে সর্বাধিক ৫৬ রান দিয়ে ২ উইকেট নেন যশ দয়াল। ৩৫ রান দিয়ে ২ উইকেট নেন ক্যামেরন গ্রিন। ৪৭ রান দিয়ে ১ উইকেট নেন লকি ফার্গুসন। ৪০ রান দিয়ে ১ উইকেট নেন মহম্মদ সিরাজ।

সহজ জয় পাবে কেকেআর?

আরসিবি এবারের আইপিএল-এ যে ফর্মে, তাতে ২২৩ রানের টার্গেট তাড়া করে জয় পাওয়া কঠিন। কেকেআর-এর বোলাররা খুব খারাপ পারফরম্যান্স না দেখালে সহজ জয় আসতে পারে।

আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।

আরও পড়ুন-

Dinesh Karthik: আইপিএল-এ ২৫০ ম্যাচ, ধোনি-রোহিতের নজির স্পর্শ কার্তিকের

Nandini Dairy: টি-২০ বিশ্বকাপে আয়ারল্যান্ড, স্কটল্যান্ডের স্পনসর নন্দিনী ডেয়ারি

IPL 2024: লড়াই করেও টার্গেট থেকে বহু দূরে দিল্লি, ৬৭ রানে জয় হায়দরাবাদের

PREV
Read more Articles on
click me!

Recommended Stories

IND vs SA: একদিকে কুইন্টন ডি ককের সেঞ্চুরি এবং অন্যদিকে প্রসিধ কৃষ্ণ-কুলদীপের দাপুটে বোলিং, প্রোটিয়াদের ইনিংস শেষ ২৭০ রানে
IND vs SA: ২০ ম্যাচ পর টস জিতল ভারত, তৃতীয় একদিনের ম্যাচে প্রথমে ব্যাট করছে দক্ষিণ আফ্রিকা