সেমি ফাইনালে সুযোগ পেতে পারেন যুজবেন্দ্র চাহাল, ইঙ্গিত রাহুল দ্রাবিড়ের

Published : Nov 07, 2022, 06:13 PM ISTUpdated : Nov 07, 2022, 06:17 PM IST
Yuzvendra Chahal

সংক্ষিপ্ত

এবারের টি-২০ বিশ্বকাপে এখনও খেলার সুযোগ পাননি লেগ-স্পিনার যুজবেন্দ্র চাহাল। তবে সেমি ফাইনালে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে দলে রাখা হতে পারে তাঁকে।

বৃহস্পতিবার টি-২০ বিশ্বকাপের সেমি ফাইনালে ভারতীয় দলে বদল হতে পারে। উইনিং কম্বিনেশন ধরে রাখার বদলে প্রতিপক্ষের শক্তি-দুর্বলতা অনুযায়ী দল গঠন করা হতে পারে বলে ইঙ্গিত দিয়েছেন ভারতীয় দলের প্রধান কোচ রাহুল দ্রাবিড়। ব্যাটিং বিভাগে হয়তো কোনও বদল হবে না, তবে বোলিং বিভাগে বড় পরিবর্তন হতে পারে। বিশেষ করে স্পিনারদের নিয়ে ভাবতেই হচ্ছে ভারতের টিম ম্যানেজমেন্টকে। দুই স্পিনার রবিচন্দ্রন অশ্বিন ও অক্ষর প্যাটেল প্রচুর রান দিচ্ছেন। অশ্বিন অবশ্য জিম্বাবোয়ের বিরুদ্ধে সুপার ১২ গ্রুপ ২-এর শেষ ম্যাচে ভাল পারফরম্যান্স দেখিয়েছেন। কিন্তু এই ম্যাচেও অনেক রান দিয়েছেন অক্ষর। সেই কারণে অশ্বিন বা অক্ষরের মধ্যে একজনকে সেমি ফাইনালে দলের বাইরে রাখা হতে পারে। খেলার সুযোগ দেওয়া হতে পারে লেগ-স্পিনার যুজবেন্দ্র চাহালকে। ইংল্যান্ডের ব্যাটাররা কোনওদিনই স্পিনের বিরুদ্ধে স্বচ্ছন্দ নন। এরই সুযোগ নিতে চায় ভারতীয় দল।

দ্রাবিড় বলেছেন, 'আমাদের দলে যে ১৫ জন ক্রিকেটার আছে, তাদের সবাইকেই খেলার সুযোগ দেওয়া হতে পারে। সবাই খেলার জন্য তৈরি। আমাদের বিশ্বাস, ১৫ জনের দলে যারা আছে, তারা কেউই দলকে দুর্বল করেনি। তারা সবাই যোগ্য বলেই টি-২০ বিশ্বকাপের দলে সুযোগ পেয়েছে। আমাদের দল মোটেই দুর্বল নয়। তবে সেমি ফাইনালে কারা খেলবে, সেটা অ্যাডিলেডে গিয়ে সেখানকার পরিবেশ-পরিস্থিতি দেখে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। আমি অ্যাডিলেডে খেলা দেখেছি। এই মাঠের পিচ একট মন্থর এবং বল কিছুটা ঘুরছে। ফলে স্পিনারদের সুযোগ থাকছে।'

দ্রাবিড় আরও বলেছেন, ‘অ্যাডিলেডে সেমি ফাইনালে আমরা হয়তো সম্পূর্ণ নতুন পিচে খেলব। যে পিচে এবারের টি-২০ বিশ্বকাপে এখনও পর্যন্ত কোনও ম্যাচ হয়নি। ফলে সেই পিচ কেমন আচরণ করবে আনরা জানি না। আমরা বাংলাদেশের সঙ্গে ম্যাচে যে পিচ পেয়েছিলাম, সেই পিচে বল একেবারেই ঘোরেনি। সেই পিচ একদম আলাদা ছিল। ফলে একটি ম্যাচ খেলেই বলা সম্ভব নয় কীরকম পিচ হতে চলেছে। আমাদের হাতে এখনও ২ দিন সময় আছে। আমরা অ্যাডিলেড ওভালে গিয়ে সেখানকার পিচ দেখব। তারপর পরিস্থিতি অনুযায়ী সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। যদি দেখি মন্থর ও স্পিনারদের সহায়ক পিচ আছে, তাহলে সেই অনুযায়ী পরিকল্পনা করব আমরা। কিন্তু আবার যদি আমাদের মনে হয় পিচ অন্যরকম আচরণ করবে, তাহলে সেই অনুযায়ী দল বেছে নেওয়া হবে।’

আরও পড়ুন-

ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে লড়াই সহজ হবে না, সেমি ফাইনালের আগে সতর্ক রোহিত

আইসিসি-র বিচারে অক্টোবর মাসের সেরা ক্রিকেটার নির্বাচিত বিরাট কোহলি

টি-২০ বিশ্বকাপ সুপার ১২-এ সবচেয়ে ভাল পারফরম্যান্স কোন বোলার, ব্যাটারদের?

PREV
click me!

Recommended Stories

ICC on Bangladesh Cricket: বিশ্বকাপে না খেললেও কোনও শাস্তি নয় বাংলাদেশকে, বিবৃতি দিয়ে জানিয়ে দিল আইসিসি
ICC T20 World Cup 2026: কানাডাকে হারিয়ে প্রথম জয় তুলে নিল দক্ষিণ আফ্রিকা, পিছিয়ে নেই জিম্বাবোয়েও