Rafael Nadal: ফের চোট, অস্ট্রেলিয়ান ওপেন থেকে নাম প্রত্যাহার রাফায়েল নাদালের

Published : Jan 07, 2024, 03:51 PM ISTUpdated : Jan 07, 2024, 04:46 PM IST
Rafael Nadal

সংক্ষিপ্ত

গ্র্যান্ড স্ল্যামে রাফায়েল নাদালের প্রত্যাবর্তন পিছিয়ে গেল। নতুন করে চোট পাওয়ায় এবারের অস্ট্রেলিয়ান ওপেনে খেলছেন না টেনিসের কিংবদন্তি নাদাল।

এবারের অস্ট্রেলিয়ান ওপেনে খেলছেন না ২২টি গ্র্যান্ড স্ল্যামের মালিক রাফায়েল নাদাল। তিনি বেশ কিছুদিন কোর্টের বাইরে থাকার পর এবার ব্রিসবেন ইন্টারন্যাশনাল টেনিস টুর্নামেন্টে খেলেন। কিন্তু সেখানে ফের চোট পাওয়ায় অস্ট্রেলিয়ান ওপেনে না খেলার সিদ্ধান্ত নিলেন নাদাল। তিনি সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টে জানিয়েছেন, ‘ব্রিসবেনে আমার শেষ ম্যাচে পেশিতে সামান্য সমস্যা দেখা যায়। এর ফলে আমি উদ্বিগ্ন হয়ে উঠেছি। মেলবোর্নে পৌঁছনোর পর আমি এমআরআই করিয়েছি। সেই পরীক্ষায় দেখা গিয়েছে, আমার পেশি সামান্য ছিঁড়ে গিয়েছে। এর আগে আমার পেশির যে জায়গায় চোট পেয়েছিলাম, সেখানে নতুন করে চোট পাইনি। এটা ভালো খবর। এই মুহূর্তে আমি সর্বোচ্চ পর্যায়ে ৫ সেটের ম্যাচ খেলার জন্য তৈরি নই। এই কারণে আমি ডাক্তার দেখাতে স্পেনে ফিরে যাচ্ছি। স্পেনে গিয়ে চিকিৎসা করাব এবং বিশ্রাম নেব।’

ফিট হয়ে ওঠার লক্ষ্যে নাদাল

সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টে নাদাল আরও জানিয়েছেন, ‘প্রত্যাবর্তনের জন্য গত বছর প্রচণ্ড পরিশ্রম করেছি। আমি বরাবরই আমার লক্ষ্যের কথা বলে এসেছি। আমি ৩ মাসের মধ্যে শারীরিকভাবে সেরা জায়গায় পৌঁছে যেতে চাই। আমার পক্ষে দুঃখের খবর হল, মেলবোর্নে অসাধারণ দর্শকদের সামনে খেলতে পারব না। তবে এটা খারাপ খবর নয়। আমরা সবাই আশাবাদী যে চলতি মরসুমেই কোর্টে ফিরতে পারব। আমার অস্ট্রেলিয়ায় খেলার খুব ইচ্ছা ছিল। কয়েকটি ম্যাচে খেলার সুযোগ পেয়েছি। এতে আমি খুব খুশি হয়েছি। ভবিষ্যৎ নিয়ে আমি আশাবাদী হয়ে উঠেছি। আপনাদের সমর্থনের জন্য ধন্যবাদ। খুব তাড়াতাড়ি দেখা হবে।’

 

 

ব্রিসবেনে কোয়ার্টার ফাইনালে হার নাদালের

ব্রিসবেন ইন্টারন্যাশনালের কোয়ার্টার ফাইনালে ৩ ঘণ্টা ২৬ মিনিট লড়াইয়ের পর অস্ট্রেলিয়ার জর্ডন টম্পসনের কাছে হেরে যান নাদাল। তিনি অসাধারণ লড়াই করেন। কিন্তু চোটের জন্যই জয় পাননি। ২ বার ম্যাচ পয়েন্ট নষ্ট করেন এই কিংবদন্তি।

আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।

আরও পড়ুন-

Palak Kohli Exclusive: 'অনেকে নিরুৎসাহিত করেছিলেন, সাফল্যই আমার প্রতিশোধ,' এশিয়ানেট নিউজ বাংলায় বিস্ফোরক পলক কোহলি

খেলছেন না ফ্রেঞ্চ ওপেনে, ২০২৪ সালেই অবসর নিতে পারেন রাফায়েল নাদাল

PREV
click me!

Recommended Stories

ভারত বনাম শ্রীলঙ্কা: জেমাইমার অসাধারণ ব্যাটিং, বিশ্বজয়ের পর প্রথম ম্যাচে সহজ জয় ভারতের
India vs Pakistan U-19 Asia Cup Final: মহসিন নকভির সঙ্গে মঞ্চ শেয়ার করলেন না বৈভবরা, দেশ সবার আগে