অক্টোবর মাসে ১৫ দিন বন্ধ থাকবে ব্যাঙ্ক, এক ঝলকে দেখে নিন ছুটির তালিকা

Published : Sep 28, 2024, 02:09 PM IST
HDFC Bank MCLR Rate Hike

সংক্ষিপ্ত

অক্টোবর মাসে দুর্গাপুজো, লক্ষ্মীপুজো এবং দিওয়ালি সহ একাধিক উৎসবের জন্য প্রায় ১৫ দিন বন্ধ থাকবে ব্যাঙ্ক। এই ছুটির তালিকায় জম্মু ও কাশ্মীর বিধানসভা নির্বাচন, মহালয়া, দশেরা সহ অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ দিনগুলিও অন্তর্ভুক্ত রয়েছে।

অক্টোবর জুড়ে একাধিক উৎসব। মহালয়া থেকে শুরু করে দুর্গপুজো, লক্ষ্মী পুজো এমনকী দিওয়ালিও পড়েছে এই মাসেই। আর এই উপলক্ষে প্রায় ১৫ দিন বন্ধ থাকবে ব্যাঙ্ক। আজ প্রকাশ্যে এল ছুটির তালিকা। দেখে নিন পুজোর মাসে কোন কোন দিন বন্ধ থাকবে ব্যাঙ্ক।

১ অক্টোবর জম্মু ও কাশ্মীরে বিধানসভা নির্বাচনের কারণে ব্যাঙ্ক বন্ধ।

২ অক্টোবর মহাত্মা গান্ধী জয়ন্তী এবং মহালয়ার কারণে ব্যাঙ্ক বন্ধ।

৩ অক্টোবর শারদীয়া নবরাত্রি এবং মহারাজা অগ্রসেন জয়ন্তী কারণে ব্যাঙ্ক বন্ধ।

৬ অক্টোবর সপ্তাহিক ছুটি।

১০ অক্টোবর মহাসপ্তমী এবং দশেরার কারণে ব্যাঙ্ক বন্ধ।

১১ অক্টোবর মহাঅষ্টমী, আয়ুধা পুজোর কারণে ব্যাঙ্ক বন্ধ।

১২ অক্টোবর দশেরা এবং বিজয় দশমীর কারণে ব্যাঙ্ক বন্ধ।

১৩ অক্টোবর সাপ্তাহিক ছুটি।

১৪ অক্টোবর গ্যাংটক দুর্গাপুজো এবং দশেরার কারণে ব্যাঙ্ক বন্ধ।

১৬ অক্টোবর লক্ষ্মীপুজোর কারণে ব্যাঙ্ক বন্ধ।

১৭ অক্টোবর মহর্ষি বাল্মীকি জয়ন্তী/কাটি বিহুর কারণে ব্যাঙ্ক বন্ধ।

২০ অক্টোবর রবিবার সপ্তাহিক ছুটি।

২৬ অক্টোবর যোগদান দিবস এবং চতুর্থ শনিবারের কারণে ব্যাঙ্ক বন্ধ।

২৭ সাপ্তাহিক ছুটি।

৩১ অক্টোবর দিওয়ালি, কালীপুজো এবং সর্দার বল্লভভাই প্যাটেলের জন্মদিন, নরকা চতুর্দশীর কারণে ব্যাঙ্ক বন্ধ।

সদ্য প্রকাশ্যে এল এই তালিকা। অক্টোবর মাসে বিভন্ন রাজ্যে ১৫ দিনের জন্য ব্যাঙ্ক বন্ধ থাকবে। রিজার্ভ ব্যাঙ্ক অফ ইন্ডিয়া ব্যাঙ্ক ছুটির মাসিক তালিকা প্রকাশ করেছে। ব্যাঙ্কগুলো দ্বিতীয় এবং চতুর্থ শনিবার এবং সমস্ত রবিবার বন্ধ থাকে। ব্যাঙ্ক ছুটির দিনগুলো রাজ্য এবং অঞ্চল অনুসারে আলাদা হবে।

PREV
West Bengal news today (পশ্চিমবঙ্গের লাইভ খবর) - Read Latest west bengal News (বাংলায় পশ্চিমবঙ্গের খবর) headlines, LIVE Updates at Asianet News Bangla.
click me!

Recommended Stories

Annapurna Bhandar Status Check: এখনও ঢোকেনি অন্নপূর্ণার টাকা? কীভাবে চেক করবেন স্ট্যাটাস
Ajker Bangla Khabar Live: ধর্মতলায় মমতার বিতর্কিত মন্তব্য, লালবাজারের দ্বারস্থ একটি হিন্দুত্ববাদী সংগঠন