দক্ষিণবঙ্গের বেশ কিছু জেলায় আগামী কয়েকদিন টানা বৃষ্টির পূর্বাভাস। উত্তরের জেলাগুলিতেও ভারী বৃষ্টির আশঙ্কা, কবে থেকে শুরু হবে ঝড় জল? রইল ১০০ শতাংশ সঠিক খবর
ভয়ঙ্কর গরমে নাভিশ্বাস ছুটছে মানুষের। সারাদিনে দেখা মিলছে না এক ফোঁটাও বৃষ্টিপাত। কিন্তু পারদ চড়েই চলেছে নিজের মতো। এই আবহাওয়ায় সামান্য বৃষ্টিপাতের জন্য হাপিত্যেশ করে বসে রয়েছে সাধারণ মানুষ।
28
তবে এর মধ্যেই খুশির খবর। আগামী কয়েকদিন টানা বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে বেশ কিছু জেলাতে। উত্তরের জেলাগুলিতেও ভারী বৃষ্টির আশঙ্কা রয়েছে।
38
শুক্রবার থেকে ঝড় ও বৃষ্টির সম্ভাবনা বাড়ার কথা রয়েছে দক্ষিণবঙ্গে। তবে এখনও বৃষ্টির দেখা নেই কলকাতয়। তবে আগামী সপ্তাহতেও বৃষ্টিপাতের আশঙ্কা রয়েছে।
১৩ তারিখ বৃষ্টির পূর্বাভাস ছিল উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর, নদিয়া, পুরুলিয়া, বাঁকুড়া জেলায়।
58
১৪ জুন বৃষ্টিপাতের আশঙ্কা রয়েছে উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর, নদিয়া, কলকাতা, হাওড়া, হুগলি, ঝাড়গ্রামে। এ ছাড়াও ঘণ্টায় ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়া বইতে পারে।
68
বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস রয়েছে ১৫ তারিখও। এদিন উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুরে বৃষ্টির পূর্বাভাস জারি করা হয়েছে। ঘণ্টায় ৪০ থেকে ৫০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়া বইবে এই দুই দিন।
78
১৬ জুন ঘণ্টায় ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়া সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টিপাত দেখা দেবে দক্ষিণ ২৪ পরগনা ও পূর্ব মেদিনীপুরে।
88
১৭ জুন পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর, দক্ষিণ ২৪ পরগনা, বাঁকুড়া, পুরুলিয়া, পশ্চিম বর্ধমানে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস জারি করা হয়েছে।