Nirapada Sardar: ৫ বছর ধরে কোনও আয় নেই, কীভাবে ভোটে লড়ছেন নিরাপদ সর্দার?

Published : May 30, 2024, 02:28 PM ISTUpdated : May 30, 2024, 03:09 PM IST
Nirapada Sardar

সংক্ষিপ্ত

এবারের লোকসভা নির্বাচনে পশ্চিমবঙ্গে যে আসনগুলিতে প্রার্থী দিয়েছে সিপিআইএম, তার মধ্যে অন্যতম আলোচিত কেন্দ্র বসিরহাট। এই কেন্দ্রে বাম প্রার্থী প্রাক্তন বিধায়ক নিরাপদ সর্দার।

গত পাঁচ বছর ধরে কোনও আয় নেই। একমাত্র ভরসা প্রাক্তন বিধায়ক হিসেবে পাওয়া পেনশন। এই ভরসাতেই এবারের লোকসভা নির্বাচনে লড়াই করছেন বসিরহাটের সিপিআই প্রার্থী নিরাপদ সর্দার। তিনি হলফনামায় জানিয়েছেন, তাঁর কাছে নগদ আছে মাত্র ১,০০০ টাকা। একাধিক ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট আছে বসিরহাটের বাম প্রার্থীর। এর মধ্যে একটি অ্যাকাউন্টে আছে ১ লক্ষ ৬০ হাজার টাকা। অন্য একটি অ্যাকাউন্টে আছে ৩৩,১৮২ টাকা। নিরাপদ জানিয়েছেন, তিনি ক্রাউড ফান্ডিংয়ের মাধ্যমে টাকা জোগাড় করেছেন। তাঁর আর্থিক সঙ্গতি নেই বলে জনতার কাছ থেকে সাহায্য চেয়েছিলেন। সেই আবেদনে সাড়া দিয়ে অনেকে সাহায্য করেছেন। এই সাহায্য নিয়েই তিনি লোকসভা নির্বাচনে লড়াই করছেন।

নিরাপদর সম্পত্তি কী আছে?

বসিরহাটের বাম প্রার্থী হলফনামায় জানিয়েছেন, তাঁর কোনও গাড়ি নেই। ৫০০ বর্গফুটের বাড়ি ছাড়া আলাদা কোনও জমি নেই। ২০১৫ সালে এই বাড়ি কেনেন প্রাক্তন বিধায়ক। সেই সময় তাঁর খরচ হয়েছিল ১৪ লক্ষ টাকা। এখন এই বাড়ি বিক্রি করলে ১৭ লক্ষ ৫ হাজার ৫০০ টাকা পেতে পারেন নিরাপদ। তাঁর স্ত্রী দীপা কুণ্ডু সর্দার পেশায় শিক্ষিকা। ২০২২-২৩ অর্থবর্ষে তিনি ৪,৩৫,৩০০ টাকা রোজগার করেছেন। ২০২৩-২৪ অর্থবর্ষে ৪ লক্ষ ৪৪ হাজার ৮০ টাকা রোজগার করেন দীপা। তাঁর হাতে আছে নগদ ৫,০০০ টাকা। দীপার ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে আছে ২৭,০০০ টাকা। তিনি পোস্ট অফিসে কয়েকটি প্রকল্পে টাকা বিনিয়োগ করেছেন। তাঁর কাছে ২ লক্ষ ৭৫ হাজার টাকার সোনা আছে। নিরাপদ ও দীপা এলাহাবাদ ব্যাঙ্ক থেকে ১২ লক্ষ টাকা ঋণ নিয়েছিলেন। সেই ঋণ এখনও পুরোপুরি শোধ করা হয়নি।

বসিরহাটে লড়াই করতে পারবেন নিরাপদ?

বসিরহাটে তৃণমূল কংগ্রেস প্রার্থী হাজি নুরুল ইসলাম এবং বিজেপি প্রার্থী রেখা পাত্র। তাঁদের বিরুদ্ধে লড়াই করার চেষ্টা করছেন নিরাপদ। শনিবার বসিরহাট কেন্দ্রে ভোটগ্রহণ। বৃহস্পতিবারই শেষ হয়ে যাচ্ছে প্রচার।

আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।

আরও পড়ুন-

রেখা পাত্র কি জিতবে? বসিরহাট লোকসভার ফলাফল নিয়ে ভবিষ্যদ্বাণী সন্দেশখালির শাহজাহানের

Lok Sabha Election: সন্দেশখালি ইস্যুতে নজরে বসিরহাট, 'সম্মান রক্ষার' লড়াইয়ে যুযুধান রেখা -নুরুল

PM Modi: 'সন্দেশখালি দেখে রামমোহনের আত্মা কাঁদছে', আরামবাগ থেকে মোদীর তোপ মমতাকে

PREV
click me!

Recommended Stories

অবশেষে বাবরি মসজিদের ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন হুমায়ুনের, কী প্রতিক্রিয়া কার্তিক মহারাজের?
West Bengal SIR News: মৃত ব্যক্তির নথি চুরি করে ভোটার! এই বাংলাদেশির স্বীকারোক্তি শুনে চমকে যাবেন