শোনা যাচ্ছে লক্ষ্মী ভাণ্ডারের ভাতা নাকি ১০০০-১২০০ থেকে সরাসরি বাড়িয়ে ২০০০ টাকা করা হচ্ছে।
210
তবে কী আগামী মাস থেকেই বাংলার মা-বোনেরা হাতে পাবেন ২০০০ টাকা করে লক্ষ্মী ভাণ্ডারের টাকা।
310
ঘটনাক্রমে এর আগে যখন লক্ষ্মী ভাণ্ডারের টাকা বাড়ানো হয়েছিল তা বাজেটের সময় বাড়ানো হয়েছিল।
Related Articles
410
এবার তাই আবারও বাংলার কয়েক লক্ষ মা-বোনেরা এই আশাতেই দিন গুনছেন। যে এবারও হয়তো বাজেট পেশের সময়েই এই লক্ষ্মী ভাণ্ডারের টাকা বৃদ্ধির ঘোষণা করবেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
510
এই লক্ষ্মী ভাণ্ডারের প্রকল্পের আওতায় রাজ্যের ১৮ উর্দ্ধো মহিলারা এই ভাতার টাকা পেয়ে থাকেন।
610
যখনই ৬০ বছর বয়স হবে তখন থেকে তাঁদের বার্ধক্যভাতার টাকা পাওয়াও শুরু হয়ে যাবে। ২০২১ সাল থেকে এখনও পর্যন্ত এই প্রকল্প তার জনপ্রিয়তা ধরে রেখেছে।
710
বাংলার মা-বোনেদের এই প্রকল্প মুখে হাসি ফুটিয়েছে। এই টাকা দিয়েই তারা তাদের নিজের বা সংসারের বিপদে আপদে খরচ করতে পারে।
810
এই প্রকল্পের টাকা মহিলাদের আর্থিক স্বাধীনতা দিয়েছে। মঙ্গলবার মালদহের সভা থেকে মুখ্যমন্ত্রী নিজেই ইঙ্গিত দিয়েছেন, 'যতদিন বাঁচবেন ততদিন লক্ষ্মী ভাণ্ডারের টাকা পাবেন, দিন দিন আরও বাড়বে লক্ষ্মী ভাণ্ডার।'
910
এরপর থেকে লক্ষ্মী ভাণ্ডারের টাকা বৃদ্ধির বিষয় নিয়ে জল্পনা বাড়তে থাকে।
1010
তাই আগামী মাসে রাজ্যে বাজেট পেশ হলে তাতে এই প্রকল্পের টাকা কতটা নির্ধারিত করা হয় সেই দিকেই সকলের নজর।