WB Weather Update: পুজো শেষ। শক্তি হারাচ্ছে নিম্নচাপ। তবে এখনই বৃষ্টির হাত থেকে রেহাই নেই বঙ্গে। সপ্তাহান্তে উত্তর থেকে দক্ষিণবঙ্গে কেমন থাকবে আবহাওয়া? বিশদে জানতে দেখুন সম্পূর্ণ ফটো গ্যালারি…
আলিপুর আবহাওয়া দফতর সূত্রে খবর, শক্তি হারিয়ে নিম্নচাপ বঙ্গোপসাগর থেকে ওড়িশা উপকূলের দিকে প্রবেশ করেছে। যার ফলে আগামী কয়েক দিন দক্ষিণবঙ্গে বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির আশঙ্কা থাকলেও উত্তরবঙ্গে ভারী বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস রয়েছে।
25
শক্তি হারাচ্ছে নিম্নচাপ
হাওয়া অফিস সূত্রে খবর, উত্তর-পশ্চিম এবং সংলগ্ন পশ্চিম-মধ্য বঙ্গোপসাগরে যে গভীর নিম্নচাপটি ছিল, বৃহস্পতিবার বিকেলেই তা গোপালপুরের কাছে ওড়িশার উপকূল দিয়ে স্থলভাগে প্রবেশ করেছে। সেই সময়ে তার গতি ছিল ঘণ্টায় ১৭ কিলোমিটার। এর প্রভাবে ওড়িশার উপকূলে ঘণ্টায় ৫৫ থেকে ৬৫ কিলোমিটার বেগে ঝড় বয়েছে। কোথাও কোথাও দমকা হাওয়ার বেগ পৌঁছে গিয়েছিল ৭৫ কিলোমিটার পর্যন্তও। শুক্রবার সকালে নিম্নচাপ কিছুটা শক্তি হারিয়েছে। এখনও তা ওড়িশা-ছত্তিশগড়ের কাছে অবস্থান করছে।
35
কত দিন পর্যন্ত বৃষ্টি চলবে?
রবিবার পর্যন্ত বাংলায় বৃষ্টি হবে বলে সতর্কতা জারি করেছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর। নিম্নচাপের জন্য উত্তরবঙ্গে জলপাইগুড়ি, আলিপুরদুয়ার জেলায় দুর্যোগ বাড়ার আশঙ্কা। দার্জিলিং, জলপাইগুড়িতে ভারী বৃষ্টি হবে। ২০০মিলিমিটার পর্যন্ত বৃষ্টি হওয়ার পূর্বাভাস জারি আলিপুর আবহাওয়া দফতরের।
আলিপুর আবহাওয়া দফতর সূত্রে খবর, দক্ষিণবঙ্গের কিছু জেলায় শনিবারও বিক্ষিপ্ত ভাবে ভারী বৃষ্টি হতে পারে। কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত। সোমবার থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন হতে পারে।
55
কত দিন চলবে বৃষ্টি?
কলকাতা শহরে শুক্রবার এবং শনিবার বিক্ষিপ্তভাবে বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টির পূর্বাভাস জারি হয়েছে। রবিবার থেকে আবহাওয়ার উন্নতি হতে পারে। তবে নবমীর রাত থেকে যে দুর্যোগ শুরু হবে তা একটানা একাদশীর দিন পর্যন্ত চলবে বলে আলিপুর আবহাওয়া দফতরের পক্ষ থেকে জানিয়ে দেওয়া হয়েছে।
West Bengal news today (পশ্চিমবঙ্গের লাইভ খবর) - Read Latest west bengal News (বাংলায় পশ্চিমবঙ্গের খবর) headlines, LIVE Updates at Asianet News Bangla.