MalayalamNewsableKannadaKannadaPrabhaTeluguTamilBanglaHindiMarathiMyNation
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • এই মুহূর্তের খবর
  • ভারত
  • পশ্চিমবঙ্গ
  • বিনোদন
  • ব্যবসা
  • লাইফ স্টাইল
  • ফোটো
  • ভিডিও
  • জ্যোতিষ
  • বিশ্বের খবর
  • Home
  • India News
  • 8th Pay Commission কার্যকর হলে উপকৃত হবেন বেসরকারি সংস্থার কর্মীরাও, বেতন বাড়বে ১০ হাজার, জেনে নিন কেন?

8th Pay Commission কার্যকর হলে উপকৃত হবেন বেসরকারি সংস্থার কর্মীরাও, বেতন বাড়বে ১০ হাজার, জেনে নিন কেন?

প্রতি ১০ বছর অন্তর বেতন কমিশন গঠিত হয় এবং ২০২৬ সালে অষ্টম বেতন কমিশন গঠনের কথা। এর ফলে কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মীদের বেতন দ্বিগুণ হতে পারে এবং বেসরকারি কর্মীদের বেতনও বৃদ্ধি পেতে পারে।

1 Min read
Author : Sayanita Chakraborty
Published : Apr 17 2025, 07:24 AM IST
Share this Photo Gallery
  • FB
  • TW
  • Linkdin
  • Whatsapp
  • GNFollow Us
110
Image Credit : facebook

প্রতি ১০ বছর অন্তর বেতন কমিশন গঠিত হয়। সরকারি সংস্থার কর্মীদের জন্য এই কমিশন গঠিত হয়।

210
Image Credit : Asianet News

মূল্যবৃদ্ধির কারণে প্রতি ১০ বছর অন্তর বেতন কাঠামো সংশোধন করা হয়ে থাকে। এর প্রভাবে মোটা টাকা বেতন বাড়ে কর্মীদের।

Related Articles

Related image1
8th Pay Commission News: এখনকার বেতনের সঙ্গে যোগ হবে আরও ১৯ হাজার টাকা? নয়া আপডেট সরকারের
Related image2
8th Pay Commission: ১৪ থেকে ১৯ হাজার টাকা বেতন বাড়ছে কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মীদের, সামনে এল নয়া আপডেট
310
Image Credit : our own

সেই নিরিখে ২০২৬ সালে গঠিত হবে অষ্টম বেতন কমিশন। এর দ্বারা উপকৃত হবেন কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মীরা।

410
Image Credit : our own

হিসেব বলছে, অষ্টম বেতন কমিশন গঠিত হলে কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মীদের দ্বিগুণ বেতন বৃদ্ধি পাবে। ন্যূনতম বেতন হবে ৫২ হাজার।

510
Image Credit : our own

তবে, কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মী ঠিক কত শতাংশ বেতন বাড়বে তা নিয়ে এখনও চলছে জল্পনা চলছে। মেলেনি নিশ্চিত খবর।

610
Image Credit : stockPhoto

এরই মাসে সুখবর এল প্রাইভেট সেক্টরের কর্মীদের জন্য। জানা দিয়েছে অষ্টম বেতন কমিশনের প্রভাব পড়বে তাদের ওপরও।

710
Image Credit : our own

সদ্য প্রকাশ্যে এসেছে চাঞ্চল্যকর তথ্য। যেখানে দাবি করা হয়েছে, অষ্টম বেতন কমিশনের প্রভাবে যেমন বেতন বাড়বে সরকারি কর্মীদের তেমনই অন্তত ১০ হাজার টাকা বেতন বাড়বে বেসরকারি সংস্থার কর্মীদের।

810
Image Credit : our own

বিশেষজ্ঞের মতে, প্রতিযোগিতামূলক শ্রম বাজারে শীর্ষ প্রতিভা ধরে রাখতে এবং আকর্ষণ করতে হলে সরকারি খাতে প্রদত্ত বেতনের সঙ্গে সামঞ্জস্য রাখা বাধ্যতামূলক।

910
Image Credit : our own

এই কারণে বেতন বাড়বে আইটি ও সফ্টওয়্যার কোম্পানি, ব্যাঙ্কিং ও ফিন্যান্স ইন্ডাস্ট্রি, এডুকেশন ইন্ডাস্ট্রি, হেলথ ইন্ডাস্ট্রি, টেলিকম ইন্ডাস্ট্রি, ম্যানুফ্যাকটারিং ইন্ডাস্ট্রি- সহ বাকি সকল ক্ষেত্রে।

1010
Image Credit : our own

ফলে অষ্টম বেতন কমিশন কার্যকর হলে যে শুধু কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মীরা উপকৃত হবেন তা নয়, বেতন বাড়বে বেসরকারি সংস্থার কর্মীদেরও।

About the Author

SC
Sayanita Chakraborty
কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে সাংবাদিকতায় স্নাতক হওয়ার পর রবীন্দ্রভারতী থেকে স্নাতকোত্তর ডিগ্রি অর্জন। ২০১২ সালে সাংবাদিকতায় হাতেখড়ি। প্রিন্ট মিডিয়া দিয়ে কর্মজীবন শুরু। এরপর নিউজ পোর্টালে পা রাখা। ২০২১ সালের অক্টোবর মাসে এশিয়ানেট নিউজ বাংলায় সিনিয়র সাব এডিটর হিসেবে যোগ দেন। তিনি বিনোদন ও লাইফস্টাইল বিভাগের সাংবাদিক। যোগাযোগ: sayanita.chakraborty@asianetnews.in

Latest Videos
Recommended Stories
Recommended image1
আন্তর্জাতিক ঘুড়ি উৎসবে হনুমানের ছবি আঁকা ঘুড়ি ওড়ালেন মোদী ও মের্জ, দেখুন ঝলমলে ছবিগুলি
Recommended image2
বাংলার ভোট আসলে 'বিকশিত ভারত' বনাম আরেক বাংলাদেশ হওয়ার লড়াই: বিজেপি সাংসদ
Recommended image3
জেনে নিন আপনার শহরের আজকের ডিজেল ও পেট্রোলের দাম
Recommended image4
মুখ্যমন্ত্রী মমতার বিরুদ্ধে CBI তদন্ত! আরও একগুচ্ছ আর্জি নিয়ে সুপ্রিম কোর্টে গেল ED
Recommended image5
বড় খবর! প্রায় ৫ গুণ বাড়ছে EPFO পেনশন, প্রকাশ্যে এল নয়া চমক, কবে মিলবে বাড়তি টাকা?
Related Stories
Recommended image1
8th Pay Commission News: এখনকার বেতনের সঙ্গে যোগ হবে আরও ১৯ হাজার টাকা? নয়া আপডেট সরকারের
Recommended image2
8th Pay Commission: ১৪ থেকে ১৯ হাজার টাকা বেতন বাড়ছে কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মীদের, সামনে এল নয়া আপডেট
Asianet
Follow us on
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • Download on Android
  • Download on IOS
  • About Website
  • Terms of Use
  • Privacy Policy
  • CSAM Policy
  • Complaint Redressal - Website
  • Compliance Report Digital
  • Investors
© Copyright 2025 Asianxt Digital Technologies Private Limited (Formerly known as Asianet News Media & Entertainment Private Limited) | All Rights Reserved