রাজধানীকে খান-খন্দ মুক্ত করার ডাক নতুন অভিযান অরবিন্দ কেজরিওয়ালের বিধায়কদের দিলেন দায়িত্ব

ভারতের রাজধানী দিল্লি। বিদেশি রাষ্ট্রনেতা থেকে ভিআইপি, সবার আগমনই লেগে রয়েছে এই শহরে। আর সেই দিল্লির বাসিন্দারাই নাকাল হচ্ছেন রাস্তার খানা-খন্দের জেরে। এবার তাই রাজধানীকে খানা-খন্দমুক্ত করতে অভিযানে নামলেন দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়াল।

Add Asianetnews Bangla as a Preferred SourcegooglePreferred

দিল্লি সরকারের পূর্ত দফতরের অধীনে শনিবার থেকে এই প্রচার অভিযান শুরু হয়েছে। প্রতিদিন ৫০ জন বিধায়ক ইঞ্জিনিয়ারদের নিয়ে ২০থেকে ২৫ কিলোমিটার রাস্তা পর্যবেক্ষণ করবেন। রাস্তায় খানা-খন্দ দেখতে পেলেই ছবি তুলে তা পাঠান হবে। ট্যুইটে এই প্রচারাভিযান সম্পর্কে জানাতে গিয়ে বলেছেন কেজরি। এরজন্য একটি সফটওয়ারের সাহায্য নেওয়া হয়েছে , যেখানে রাস্তা সম্পর্কে বিষদে তথ্য দেওয়া থাকবে। 

কেজরিওয়াল বলেন, দিল্লি সরকারের অধীনে খুব কম সংখ্যক রাস্তা থাকলেও তাতে প্রতিদিন লক্ষ লক্ষ গাড়ি যাতায়াত করে। ফলে যানজটের সমস্যা লেগেই থাকে। তারমধ্যে বৃষ্টি হলে পরিস্থিতি আরও খারাপ হয়। রাস্তার পরিস্থিতি নিয়ে সচেতনতা বাড়াতেই তাই এই প্রচারাভিযানে নামল দিল্লি সরকার।