রামগোপাল ভার্মা বরাবর বিতর্কিত মন্তব্য করে খবরের শিরোনাম দখল করেছেন। মহিলাদের প্রতি অসম্মানজনক মন্তব্য করায় সিদ্ধহস্ত তিনি। তার নিশানায় এবার ভারতের রাষ্ট্রপতি পদপ্রার্থী দ্রৌপদী মুর্মু। 

রামগোপাল ভার্মা বরাবর বিতর্কিত মন্তব্য করে খবরের শিরোনাম দখল করেছেন। মহিলাদের প্রতি অসম্মানজনক মন্তব্য করায় সিদ্ধহস্ত তিনি। তার নিশানায় এবার ভারতের রাষ্ট্রপতি পদপ্রার্থী দ্রৌপদী মুর্মু। রামগোপাল ভার্মা এদিন টুইট করেছেন, 'যদি দ্রৌপদী রাষ্ট্রপতি হন তবে পাণ্ডব কারা? এবং আরও গুরুত্বপূর্ণ, কৌরব কারা?' এনডিএ-র রাষ্ট্রপতি প্রার্থী দ্রৌপদী মুর্মুর বিরুদ্ধে কথিত অপমানজনক টুইটের জন্য পরিচালক রাম গোপাল ভার্মার বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। অভিযোগকারী, সুভাষ রাজোরা, ভার্মার বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করার অনুরোধ করেছেন।

ভারতীয় দণ্ডবিধির (আইপিসি) ধারা ৪৯৯ এবং ৫০০ (মানহানি), ৫০৪ (ইচ্ছাকৃতভাবে একজন ব্যক্তিকে অপমান করা) এবং ৫০৬ (ফৌজদারি ভয় দেখানোর শাস্তি) এর অধীনে অপরাধের জন্য ভার্মার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার অভিযোগটি মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেটের কাছে সুভাষ রাজোরা দায়ের করেছিলেন। ১৪ জুলাই শহরতলির বান্দ্রার আদালত, ১৭ জুলাই শনিবার অভিযোগকারীর আইনজীবী ডি ভি সরোজ জানিয়েছেন। টুইটটি ছিল 'আপত্তিকর, ঘৃণ্য এবং অন্তর্নিহিত বিদ্বেষ এবং অপমানজনক আঘাত' যার উদ্দেশ্য ছিল 'মুর্মুর ভাবমূর্তি এবং খ্যাতি নষ্ট করা', রাজোরা তার অভিযোগে বলেছেন। তিনি বলেন, 'অভিযোগ বিবেচনার জন্য ম্যাজিস্ট্রেট ১১ অক্টোবর পর্যন্ত বিষয়টি অব্যাহত রেখেছেন।' মামলা অনুসারে, ভার্মার তার টুইটার নাম ব্যবহার করে 'অপমানজনক" মন্তব্য করে সোশ্যাল মিডিয়ায় মহিলাদের সম্মানকে অপমান করেছে। তার মন্তব্য তফসিলি জাতি (এসসি) সদস্যদের প্রতি অবজ্ঞার সমান।'

Scroll to load tweet…

আরও পড়ুনঃ 

রিলিজ করলো ব্রহ্মাস্ত্রের বহু প্রতীক্ষিত গান 'কেশরিয়া'

'জীবনভরের জন্য সে আমার, আসল কাহিনিটা লিখুন', সম্পর্ক ঘোষণার সঙ্গে সোচ্চার দুর্নিবারের বান্ধবী ঐন্দ্রিলা

লড়াই টা এবার এবার 'শ্রীমতি' বনাম 'শ্রীময়ী'? 'কুলের আচার' বিতর্কে কি প্রতিক্রিয়া দিলেন ইন্দ্রানী?

২২ জুন, চলচ্চিত্র নির্মাতা লিখেছেন, 'দ্রৌপদী যদি রাষ্ট্রপতি হন, তাহলে পাণ্ডবরা কারা? আর সবচেয়ে বড় কথা, কৌরব কারা?' যাইহোক, দুই দিন পরে, ব্যাপক সোশ্যাল মিডিয়া প্রতিক্রিয়ার পরে, ভার্মা বলেছিলেন যে তিনি কাউকে আঘাত করতে চাননি। 'এটি কেবল একটি আন্তরিক বিদ্রুপের সাথে বলা হয়েছিল এবং অন্য কোনও উপায়ে উদ্দেশ্য ছিল না। মহাভারতের দ্রৌপদী আমার প্রিয় চরিত্র, কিন্তু নামটি যেহেতু বিরল, তাই আমি শুধু সংশ্লিষ্ট চরিত্রগুলো মনে রেখেছি এবং তাই আমার অভিব্যক্তি। কারো অনুভূতিতে আঘাত করা মোটেও উদ্দেশ্য নয়।'তবে সোশ্যাল মিডিয়া ইস্যুতে জড়িয়ে পড়েছেন রাম গোপাল ভার্মা। রাম গোপাল ভার্মা, একজন পরিচালক, এপ্রিল মাসে অজয় ​​দেবগন এবং কিচ্ছা সুদীপের মধ্যে হিন্দিকে সরকারী ভাষা হওয়ার বিষয়ে একটি টুইটার বিবাদের সময় বিতর্কের মধ্যে পড়েছিলেন, দাবি করেছিলেন ' উত্তর ভারতের তারকারা দক্ষিণের তারকাদের প্রতি নিরাপত্তাহীন এবং ঈর্ষান্বিত।'