ফের লালগড়ে খুন, তবে হাতির হামলায়  সাতসকালে বাড়ির পাশের জঙ্গলে প্রাতকৃত্য সারতে গিয়ে হাতির মুখে পড়েন  হাতিটি সামনে পেয়ে পিষ্ট করে ছিন্ন ভিন্ন করে দিয়েছে ওই ব্যাক্তিকে মৃতের নাম বঙ্কিম হাঁসদা ,লালগড়ের পোডিয়া গ্রামের বাসিন্দা 

ফের হাতির হামলায় মৃত্যু হলো এক ব্যক্তির ৷ মৃত ব্যাক্তির নাম বঙ্কিম হাঁসদা(৫২)। ঝাড়গ্রাম জেলার লালগড়ে ঘটনাটি ঘটেছে মঙ্গলবার সকালে৷ সাতসকালে প্রাতকৃত্য সারতে বেরিয়ে বাড়ির পাশের জঙ্গলে হাতির হামলায় মারা পড়েন তিনি ৷ প্রাতকৃত্য সারতে গিয়ে গত এক বছরে এভাবে অন্তত ৭ জনের মৃত্যু হয়েছে ঝাড়গ্রাম এবং পশ্চিম মেদিনীপুরের জঙ্গলমহলে। 

Add Asianetnews Bangla as a Preferred SourcegooglePreferred

লালগড়ের পোডিয়া গ্রামের বাসিন্দা বঙ্কিম হাঁসদা মঙ্গলবার সকালে বাড়ির পাশের জঙ্গলে অন্যান্য দিনের মতো প্রাতকৃত্য সারতে বেরিয়ে ছিলেন। কিছুক্ষণ পরে পরিবারের লোকেরা জোরে চিত্কারের আওয়াজ পান ৷ তাঁরা দ্রুত গিয়ে দেখেন একটি দাঁতাল হাতি বঙ্কিমবাবুকে আক্রমণ করেছে ৷ ভয়ে সেখানে গিয়ে বঙ্কিমবাবুকে উদ্ধার করতে পারেননি তাঁরা৷ প্রতিবেশীদের সাহায্যে যতক্ষণে তাঁরা বঙ্কিমবাবুকে উদ্ধার করেন, ততক্ষণে দেহটি একবারে ছিন্নভিন্ন করে দেয় হাতিটি৷ দেহটি উদ্ধার করেছে পুলিশ ও বন দফতর ৷

বন দফতরের বারণ সত্বেও জঙ্গলে গিয়ে প্রাতকৃত্য সারার কারণে গত এক বছরে পশ্চিম মেদিনীপুর ও ঝাড়গ্রামে ৭ জন বাসিন্দা মারা পড়েছেন ৷ বন দফতর দেহটি উদ্ধার করে প্রয়োজনীয় ক্ষতিপূরণের ব্যবস্থা করেছে ৷ সেই সঙ্গে গ্রামবাসীদের আরও একবার সতর্ক করা হয়েছে।