Arshdeep Singh: এই মুহূর্তে দাঁড়িয়ে, টি-২০ ফরম্যাটে টিম ইন্ডিয়ার অন্যতম সেরা অস্ত্র হলেন তিনি।
Arshdeep Singh: এশিয়া কাপে ভারতীয় ক্রিকেট দলের অন্যতম ভরসার নাম আর্শদীপ সিং (arshdeep singh bowling speed)। আসন্ন এই মেগা প্রতিযোগিতায় যশপ্রীত বুমরার সঙ্গে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে দলের বোলিং অ্যাটাক সামলাবেন এই তরুণ আর্শদীপ (arshdeep singh asia cup)।
এই মুহূর্তে দাঁড়িয়ে, টি-২০ ফরম্যাটে টিম ইন্ডিয়ার অন্যতম সেরা অস্ত্র হলেন তিনি। এবার সেই প্রতিযোগিতায় নামার আগে দলের আরেক পেসার মহম্মদ সিরাজের পরামর্শ নিয়েই নিজেকে তৈরি করছেন আর্শদীপ। সেই কথা নিজের মুখেই জানিয়েছেন তিনি।
এশিয়া কাপের আগে ইংল্যান্ড সফরে যান আর্শদীপ
তবে দলে সুযোগ পাননি। পাঁচটি টেস্টের একটিতেও খেলার সুযোগ আসেনি তাঁর সামনে। এরপর তো আঙুলে চোট পাওয়ার ফলে, শেষ দু’টি টেস্ট থেকে ছিটকেও যান তিনি। আর ঠিক সেই সময়ই, সিরাজ তাঁকে গুরুত্বপূর্ণ পরামর্শ দিয়েছিলেন বলে জানিয়েছেন আর্শদীপ।
এই মুহূর্তে উত্তরাঞ্চলের হয়ে দলীপ ট্রফি খেলছেন আর্শদীপ। আর এইসবকিছুর মাঝেই তিনি এবার মহম্মদ সিরাজের সঙ্গে তাঁর পরামর্শের কথাটি সবাইকে জানিয়েছেন। আর্শদীপের কথায়, “গত ২ মাস ধরে আমি শিখেছি যে, কীভাবে কঠিন পরিস্থিতিতে দাঁড়িয়েও নিজেকে আনন্দে রাখতে হয়। একটা ম্যাচে এমন অনেক সময় আসতে পারে, যখন উইকেটই পড়বে না। কিন্তু সেই সময়, আপনি ঠিক কীভাবে নিজেকে সামলে রাখছেন, সেটাই বড় কথা।"
কী বলছেন আর্শদীপ?
তিনি আরও যোগ করেন, "সিরাজ ভাই আমাকে বলে, যখন উইকেট পড়বে না, তখন যে যত আনন্দ করতে পারবে, সে তত সাফল্য পাবে। আর এই মন্ত্র আমি সবসময় মনে রাখব।” উল্লেখ্য, আগামী ৯ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হচ্ছে এশিয়া কাপ। তার আগেই দলীপ ট্রফির ম্যাচ খেলে সংযুক্ত আরব আমিরশাহী রওনা দেবে ভারতীয় ক্রিকেট দল। সেখানে ৫ সেপ্টেম্বর থেকে অনুশীলন শুরু করবে গোটা দল।
টিম ইন্ডিয়ার প্রথম ম্যাচ রয়েছে সংযুক্ত আরব আমিরশাহীর বিরুদ্ধে আগামী ১০ সেপ্টেম্বর। এরপর ১৪ সেপ্টেম্বর মহারণ, ভারত বনাম পাকিস্তান। তার আগে সিরাজের পরামর্শকে সবসময় মাথায় রাখছেন আর্শদীপ।
আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।


