বুধবার আইপিএল-এ রাজস্থান রয়্যালসের কাছে হেরে গেল চেন্নাই সুপার কিংস। এটি ছিল সিএসকে অধিনায়ক হিসেবে মহেন্দ্র সিং ধোনির ২০০-তম ম্যাচ। সেই ম্যাচে হেরে গেল সিএসকে।

বুধবার আইপিএল-এ রাজস্থান রয়্যালসের বিরুদ্ধে দুর্দান্ত লড়াই করেও ৩ রানে হেরে যাওয়ার পর দলের ব্যাটারদের কাঠগড়ায় তুললেন চেন্নাই সুপার কিংসের অধিনায়ক মহেন্দ্র সিং ধোনি। ম্যাচ শেষ হওয়ার পর তিনি বলেন, 'মাঝের ওভারগুলিতে আমাদের আরও একটু বেশি স্ট্রাইক রোটেশন দরকার ছিল। পিচ থেকে স্পিনাররা খুব বেশি সাহায্য পায়নি। কিন্তু ওদের দলে অভিজ্ঞ স্পিনার ছিল। আমরা স্ট্রাইক রোটেট করতে পারিনি। এই উইকেটে ব্যাটিং করা কঠিন ছিল না। হারের দায় ব্যাটারদের নিতে হবে। ভালো ব্যাপার হল, আমরা টার্গেটের কাছাকাছি পৌঁছতে পেরেছি। আমরাই শেষ জুটি ছিলাম। এভাবে হারতে থাকলে নেট রান রেট কমে যায়। টুর্নামেন্টের শেষপর্যায়ে এর ফল ভোগ করতে হয়।'

Add Asianetnews Bangla as a Preferred SourcegooglePreferred

নিজের ইনিংস সম্পর্কে ধোনি বলেছেন, ‘মাঠে বোলারদের দিকে নজর রাখতে হয়। বোলার কী করতে চাইছে সেটা দেখতে হয়। মাঠে দাঁড়িয়ে থেকে বোলারের ভুল করার অপেক্ষায় থাকতে হয়। বোলার যদি ভালো জায়গায় বল রাখে, তাহলে সেটা ওদের সৌভাগ্য। আমি সবসময় বোলারের ভুল করার অপেক্ষায় থাকি। এভাবেই আমি খেলে আসছি। এভাবে খেলেই আমি সাফল্য পাই। আমি নিজের শক্তি অনুযায়ী খেলি। আমি বোলারের মাথার উপর দিয়ে সোজা শট খেলতে পছন্দ করি। মাঠে সামান্য শিশির পড়ছিল। বল আউটফিল্ডে গেলেই ব্যাটারদের সুবিধা হচ্ছিল। আমি জানতাম না সিএসকে-র অধিনায়ক হিসেবে এটা আমার ২০০-তম ম্যাচ ছিল। আমি কোনও নজির গড়ার জন্য খেলি না। আমার কাছে নজিরের কোনও গুরুত্ব নেই। আমি শুধু ভালো খেলা ও ফলকেই গুরুত্ব দিই।’

ব্যাটারদের সমালোচনা করলেও, রাজস্থানের বিরুদ্ধে ম্যাচে সিএসকে-র বোলারদের পারফরম্যান্সের প্রশংসা করেছেন ধোনি। তাঁর দলের বোলাররা এদিন সত্যিই ভালো পারফরম্যান্স দেখিয়েছেন। ৪ ওভার বল করে ২১ রান দিয়ে ২ উইকেট নেন রবীন্দ্র জাদেজা। ৪ ওভার বল করে ৩৭ রান দিয়ে ২ উইকটে নেন তুষার দেশপাণ্ডে। ৪ ওভার বল করে ৪০ রান দিয়ে ২ উইকেট নেন আকাশ সিং। ২ ওভার বল করে ২১ রান দিয়ে ১ উইকেট নেন মইন আলি। বোলিংয়ের পর ব্যাটিংও ভালো করেন জাদেজা। তাঁর পাশাপাশি ব্যাট হাতে ভালো পারফরম্যান্স দেখান ধোনি। শেষদিকে দুরন্ত লড়াই করে তাঁরা দলকে জেতানোর চেষ্টা করেন। কিন্তু তাঁদের পক্ষে দলকে জেতানো সম্ভব হয়নি।

আরও পড়ুন-

IPL 2023: বৃহস্পতিবার সামনে পাঞ্জাব, রিঙ্কু সিংয়ের আতঙ্ক ভুলতে মরিয়া গুজরাট

IPL 2023: আইপিএল-এ অধিনায়ক ধোনির ২০০-তম ম্যাচে চেন্নাই সুপার কিংসের হার

IPL 2023 : হাড্ডাহাড্ডি ম্যাচে দিল্লি ক্যাপিটালসকে হারিয়ে প্রথম জয় মুম্বই ইন্ডিয়ানসের