Kolkata Derby Durand Cup: রীতিমতো খোশমেজাজেই আছেন তিনি। বুঝিয়ে দিচ্ছেন, ম্যাচটা উপভোগ করবেন। তবে চাপ নেবেন না।
Kolkata Derby Durand Cup: মোহনবাগানের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ ফুটবলার তিনি। গোল করার দক্ষতা নিয়ে তো কোনও সন্দেহেরই অবকাশ নেই। রীতিমতো খোশমেজাজেই আছেন তিনি। বুঝিয়ে দিচ্ছেন, ম্যাচটা উপভোগ করবেন (mohun bagan vs east bengal durand cup 2025)। তবে চাপ নেবেন না। রবিবার সন্ধ্যায়, কলকাতার যুবভারতী ক্রীড়াঙ্গনে ডুরান্ড কাপের কোয়ার্টার ফাইনালে মুখোমুখি হচ্ছে মোহনবাগান বনাম ইস্টবেঙ্গল। নক-আউটে কলকাতা ডার্বি (kolkata derby 2025)।
জেসন কামিংস আত্মবিশ্বাসী
ম্যাচের আগের দিন বাড়তি চাপের কথা উঠতেই না পসন্দ তাঁর। কারণ, পরিস্থিতি চাপা টেনশনের হলেও তিনি একদমই চাপ নিতে চান না। রবিবার সন্ধ্যায়, ডুরান্ড ডার্বির আগে ঠিক একইরকম মুডে পাওয়া গেল তাঁকে। হাসতে হাসতে সংবাদমাধ্যমের প্রতিনিধিদের সঙ্গে কথা বললেন কামিংস।
যতই সময় এগোচ্ছে, টিকিটের হাহাকার যেন ততই বাড়ছে। শুক্রবার রাত থেকেই মোহনবাগান তাঁবুর বাইরে লম্বা লাইন দেখা গেছিল। এটা কলকাতা ফুটবলের অতি পরিচিত ছবি। কিন্তু যে দর্শকরা রোদ-ঝড়-বৃষ্টি উপেক্ষা করে প্রতিটা মরশুমে বাংলার ফুটবলের পাশে থাকেন, তাদের অনেকেই টিকিট পাচ্ছেন না।
ডার্বির একটা টিকিটের জন্য হাহাকার
ডুরান্ডের কোয়ার্টার ফাইনালের ডার্বিতে দুই প্রধানের সিনিয়র দলই খেলতে নামবে। মাঠে নামবেন বিদেশিরাও। তাই খুব স্বাভাবিকভাবেই টিকিটের হাহাকার বাড়ছে। আর এইসবের মাঝেই জেসন কামিংস বলছেন, “সমর্থকদের প্রত্যাশার চাপ আমার ভালো লাগে। তবে ইস্টবেঙ্গলের নতুন ফুটবলার নাকি নতুন দল, এই সব নিয়ে ভাবতে চাই না। আমরা শুধু নিজেদের দলে ফোকাস করেছি। অন্য দল নিয়ে ভাবছিই না।"
কলকাতা ডার্বির আগের দিন, সেটপিস, শট প্র্যাকটিস এবং পেনাল্টি অনুশীলন করল সবুজ মেরুন ব্রিগেড। মনবীর সিং, শুভাশিস বোস এবং কিয়ান নাসিরি চোটের জন্য নামতে পারছেন না এই ম্যাচে। মনবীর প্রসঙ্গে জেসন কামিংস জানিয়েছেন, "মনবীর একজন সেরা ফুটবলার। ও অনেক সুযোগ তৈরি করে। তবে ও দলে না থাকলে যে তাঁর পরিবর্তে নামবে, সেও যথেষ্ট ভালো খেলবে।”
নিঃসন্দেহে বড় ম্যাচের উত্তাপ বাড়ছে। এশিয়ার অন্যতম হাইভোল্টেজ ম্যাচ এটি। খেলা শুরু সন্ধ্যে ৭ টায়।

