Rahul Gandhi: রাহুল গান্ধীর বিরুদ্ধে বিতর্কের জন্য প্রতিনিধির নাম ঘোষণা বিজেপি-র

Published : May 14, 2024, 12:49 AM ISTUpdated : May 14, 2024, 01:21 AM IST
Abhinav Prakash

সংক্ষিপ্ত

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের আগে রিপাবলিকান ও ডেমোক্র্যাটিক পার্টির প্রার্থীদের মধ্যে বিতর্ক দেখা যায়। এবার কি ভারতেও লোকসভা নির্বাচনের আগে তেমনই বিতর্ক হতে চলেছে?

এবারের লোকসভা নির্বাচনে আমেঠি ছেড়ে রায়বরেলিতে প্রার্থী হয়েছেন রাহুল গান্ধী। তাঁর সঙ্গে প্রস্তাবিত বিতর্কের জন্য সেই রায়বরেলিরই দলিত যুব নেতা অভিনব প্রকাশকে বেছে নিল বিজেপি। ভারতীয় জনতা যুব মোর্চার জাতীয় সহ-সভাপতি অভিনব। বিতর্কের জন্য তাঁর নাম জানিয়ে রাহুলের উদ্দেশ্যে চিঠি দিয়েছেন ভারতীয় জনতা যুব মোর্চার জাতীয় সভাপতি তেজস্বী সূর্য। রাহুল অবশ্য প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে বিতর্কে যোগ দেওয়ার জন্য আহ্বান জানিয়েছিলেন। কিন্তু যুব নেতাকে বিতর্কের জন্য বেছে নিল বিজেপি। দিল্লি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাক্তন পড়ুয়া অভিনবের সঙ্গে বিতর্কের আহ্বানে রাহুল সাড়া দেবেন কি না, সে বিষয়ে এখনও কিছু জানা যায়নি।

রাহুলকে চ্যালেঞ্জ তেজস্বীর

'এক্স' হ্যান্ডলে রাহুলের উদ্দেশ্যে লেখা চিঠি শেয়ার করে তেজস্বী লিখেছেন, ‘প্রিয় রাহুল গান্ধী জি, আপনার সঙ্গে বিতর্কের জন্য অভিনব প্রকাশকে বেছে নিয়েছে ভারতীয় জনতা যুব মোর্চা। তিনি আমাদের সহ-সভাপতি। তিনি পাসি (তপশিলি জাতি) সম্প্রদায়ের তরুণ ও শিক্ষিত নেতা। রায়বরেলিতে পাসি সম্প্রদায়ের ৩০ শতাংশ মানুষের বাস। রাজনৈতিক পরিবার থেকে উঠে আসা এক ব্যক্তি এবং কষ্ট করে উঠে আসা একজন তরুণের মধ্যে দারুণ বিতর্ক হবে। আপনার জবাবের আশায় থাকলাম।’

 

 

লোকসভা নির্বাচন চলাকালীন বিতর্ক হবে?

সম্প্রতি কয়েকজন অবসরপ্রাপ্ত বিচারপতি মোদী ও রাহুলকে চিঠি বলেন, লোকসভা নির্বাচনের গুরুত্বপূর্ণ বিষয়গুলি নিয়ে তাঁদের একসঙ্গে বিতর্কে যোগ দেওয়া উচিত। রাহুল এই আহ্বানে সাড়া দেন এবং বলেন, সারা দেশ আশা করছে প্রধানমন্ত্রীও এই আহ্বানে সাড়া দেবেন। কিন্তু বিজেপি-র পক্ষ থেকে এই দাবি খারিজ করে দেওয়া হয়। রাহুলকে কটাক্ষ করে বিজেপি বলে, কংগ্রেসেই কোনও পদে নেই তিনি। তাঁর সঙ্গে বিতর্কে যোগ দেবেন না প্রধানমন্ত্রী।

 

 

আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।

আরও পড়ুন-

মোদীর কোর্টে বল ঠেলে বিতর্কের আমন্ত্রণ গ্রহণ রাহুল গান্ধীর, লোকসভা নির্বাচনের ইস্যু নিয়ে আলোচনার আহ্বান

Narendra Modi: মঙ্গলে মনোনয়ন, আজ বারাণসীতে বর্ণাঢ্য রোডশোতে নরেন্দ্র মোদীর সঙ্গী যোগী

PREV
Read more Articles on
click me!

Recommended Stories

প্রার্থী পদ বিক্রি ৫ কোটিতে, এই দাবির পরই নভজ্যোত সিধু ও তাঁর স্ত্রীকে সাসপেন্ড করল কংগ্রেস
৮২৭ কোটি টাকা যাত্রীদের এখনও পর্যন্ত ফেরত দিয়েছে , বিবৃতি দিয়ে জানিয়ে দিল IndiGo