Lok Sabha Elections 2024: দলবদল কংগ্রেস প্রার্থীর, ইন্দোরে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জয় পাচ্ছে বিজেপি?

Published : Apr 29, 2024, 02:44 PM ISTUpdated : Apr 29, 2024, 04:52 PM IST
Kailash Vijayvargiya

সংক্ষিপ্ত

পশ্চিমবঙ্গে পঞ্চায়েত নির্বাচনে বিরোধী দলের প্রার্থীদের মনোনয়ন প্রত্যাহার বা দলবদল নতুন কিছু নয়। কিন্তু এবারের লোকসভা নির্বাচনে মধ্যপ্রদেশে এই ঘটনা দেখা গেল।

মনোনয়ন প্রত্যাহার করে কংগ্রেস ছেড়ে বিজেপি-তে যোগ দিলেন ইন্দোরের প্রার্থী অক্ষয় কান্তি বাম্ব। তাঁকে দলে স্বাগত জানিয়েছেন কৈলাস বিজয়বর্গীয়। তিনি অক্ষয়ের সঙ্গে একই গাড়িতে দলীয় কার্যালয়ে যাওয়ার সময় তোলা সেলফি সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করেছেন। কংগ্রেস প্রার্থী মনোনয়ন প্রত্যাহার করে নেওয়ায় ইন্দোরে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জয় পেতে পারে বিজেপি। এর আগে সুরাটে কংগ্রেস প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল হয়ে যাওয়ায় এবং অন্য প্রার্থীরা মনোনয়ন প্রত্যাহার করে নেওয়ায় বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জয় পান বিজেপি প্রার্থী। এবার ইন্দোরেও একই ঘটনা দেখা যেতে পারে। ফলে লোকসভা নির্বাচনের ফল প্রকাশের আগেই জোড়া আসন পেতে চলেছে বিজেপি।

সাফল্যের হাসি কৈলাসের

ইন্দোরে লোকসভা নির্বাচনে ভোটগ্রহণের আগেই কংগ্রেসকে টেক্কা দিতে পেরে খুশি কৈলাস। তিনি সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টে লিখেছেন, ‘আমাদের দলে স্বাগত। ইন্দোর লোকসভা কেন্দ্রে কংগ্রেস প্রার্থী অক্ষয় কান্তি বাম্বকে বিজেপি-তে স্বাগত জানাচ্ছি। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী, দলের জাতীয় সভাপতি জগৎ প্রকাশ নাড্ডা, মধ্যপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী মোহন যাদব ও রাজ্য সভাপতি ভি ডি শর্মার নেতৃত্বে অক্ষয় কান্তি বাম্বকে বিজেপি-তে স্বাগত জানানো হচ্ছে।’

 

 

ইন্দোরে ১৩ মে ভোটগ্রহণ

ইন্দোরে ১৩ মে ভোটগ্রহণ হওয়ার কথা। এই কেন্দ্রে বিজেপি প্রার্থী বিদায়ী সাংসদ শঙ্কর লালওয়ানি। তবে কংগ্রেস প্রার্থী মনোনয়ন প্রত্যাহার করে নেওয়ার পর ভোটগ্রহণ হবে কি না স্পষ্ট নয়। কংগ্রেস এখনও বিকল্প প্রার্থীর নাম ঘোষণা করেনি। কংগ্রেসের দাবি, সুরাটের পর ইন্দোরের ঘটনা গণতন্ত্রের পক্ষে কাম্য নয়। বিজেপি আতঙ্কিত হয়ে এই কাণ্ড ঘটিয়েছে বলেও দাবি করেছে কংগ্রেস। তবে কংগ্রেসের অভিযোগ অস্বীকার করেছে বিজেপি। অক্ষয়কে জোর করে, ভয় দেখিয়ে বা প্রলোভনের মাধ্যমে দলবদল করানো হয়নি বলেই দাবি বিজেপি-র।

আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।

আরও পড়ুন-

অভিনয়-রাজনীতি করেও চলছে না সংসার! কেন মেয়ে সোনাক্ষীর থেকে কোটি কোটি টাকা ধার করতে হয় শত্রুঘ্ন সিনহাকে

Congress: আমেঠি, রায়বরেলিতে কংগ্রেস প্রার্থী কারা? খাড়গের কোর্টে বল

উপহার চাই না, বদলে ভোট দিন মোদীকে! বিয়ের কার্ডে প্রধানমন্ত্রীর প্রচার করে বিপাকে বর-কনে

PREV
click me!

Recommended Stories

'হিন্দু রেট অফ গ্রোথ'! ভারতের ডিজিপি বাড়তেই হিন্দুদের অপমান নিয়ে সরব প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী
8th Pay Commission: অষ্টম বেতন কমিশনে পেনশন ও ডিএ নিয়ে নতুন মোড়! এক কোটি পরিবারকে স্বস্তি দিয়ে সরকার দিল বড় আপডেট