Shehbaz Sharif To Meet Trump: চলতি মাসেই মার্কিন প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের সঙ্গে সাক্ষাত করতে পারেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ। সঙ্গে থাকতে পারেন পাক সেনা প্রধান অসীম মুনিরও। বিস্তারিত জানতে দেখুন সম্পূর্ণ ফটে গ্য়ালারি…
সেপ্টেম্বর মাসের শেষ সপ্তাহেই পাক প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ ও পাক সেনা প্রধান অসীম মুনির দেখা করতে পারেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে। এমনকি দুই রাষ্ট্রনেতা একান্তে বৈঠক করতে পারেন বলে সূত্র মারফত খবরে জানা গিয়েছে। তবে সেই বৈঠকে শরিফের সঙ্গে থাকতে পারেন পাক সেনা প্রধান অসীম মুনিরও।
25
কবে করবেন সাক্ষাত?
এই বিষয়ে বিভিন্ন পাক সংবাদ মাধ্যমে প্রকাশিত প্রতিবেদন থেকে জানা গিয়েছে যে, চলতি মাসে আমেরিকায় রাষ্ট্রপুঞ্জের সাধারণ সম্মেলন চলাকালীন আমেরিকা যেতে পারেন শাহবাজ শরিফ। সেখানে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে আলাদা করে বৈঠকে যোগ দেওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে শাহবাজের।
35
কী বিষয় নিয়ে আলোচনা করবেন শাহবাজ?
এই বিষয়ে সূত্র মারফত খবরে জানা গিয়েছে যে, ইসলামাবাদের বর্তমান পরিস্থিতি, ইরান-ইজরায়ের সঙ্ঘাত এমনকি পাকিস্তানের মাটি ব্যবহার করে ইরানের উপর হামলা চালাতে পারে আমেরিকা এই সব বিষয়ে কথা বলতে পারেন শাহবাজ। শুধু তাই নয়, অপারেশন সিঁদুরের পর ভারত-পাক দ্বন্ধ এনং ভারতের সঙ্গে রাজনৈতিক চাপানউতোর নিয়েও আলোচনা হতে পারে ট্রাম্পের সঙ্গে। এমনটাই মনে করছে আন্তর্জাতিক ওয়াকিবহাল মহল।
জানা গিয়েছে, ভারতের অপারেশন সিঁদুরের পর পাক সেনা প্রধান অসীম মুনিরকে শাহবাজ প্রশাসন ফিল্ড মার্শাল পদে উন্নীত করেছেন। তারপর থেকেই শাহবাজের সঙ্গে একাধিক বৈঠকে দেখা গিয়েছে তাঁকে। ফলে মনে করা হচ্ছে এবারও ট্রাম্পের সঙ্গে বৈঠকে পাক প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফের সঙ্গে থাকতে পারেন অসীম মুনির।
55
কী বলছেন ট্রাম্প?
যদিও সত্যিই ট্রাম্পের সঙ্গে চলতি মাসেই পাক প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক হচ্ছে কিনা সেই বিষয়ে হোয়াইট হাউসের তরফে এখনও সরকারি ভাবে কিছু জানানো হয়নি। এমনকি পাকিস্তানে নিযুক্ত আমেরিকার দূতাবাসসের কাছে এই সংক্রান্ত কোনও খবর নেই বলেই জানানো হয়েছে। তবে আদেও ট্রাম্পের সঙ্গে বৈঠকে শাহবাজ-মুনিররা বসেন কীনা এখন সেটাই দেখার।
United States News in Bengali (মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের খবর): Indepth coverage of United States news in Bangla at at Asianet News Bangla.