ঠান্ডা হাওয়ার সঙ্গে ভোরের আলো ফুটল শহর কলকাতায় , তাপমাত্রার পারদ নামল আরও দুই ডিগ্রি

Published : Nov 20, 2019, 11:26 AM IST
ঠান্ডা হাওয়ার সঙ্গে ভোরের আলো ফুটল শহর কলকাতায় , তাপমাত্রার পারদ নামল আরও দুই ডিগ্রি

সংক্ষিপ্ত

ঠান্ডা হাওয়ার সঙ্গে ভোরের আলো ফুটছে শহর কলকাতায় গত দুদিনের থেকে তাপমাত্রার পারদ বেশ অনেকটাই নেমেছে  বুধবার শহর কলকাতার তাপমাত্রার পারদ ২ ডিগ্রি কমল এই দিন শহরের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৮.১ ডিগ্রি সেলসিয়ার্স 

শীত আসবে করে সম্প্রতি যে গুঞ্জন শোনা যাচ্ছিল, তা ক্রমশই সত্য়ি হতে চলেছে। ঠান্ডা হাওয়ার সঙ্গে ভোরের আলো ফুটছে। গত দুদিনের তুলনায় তাপমাত্রার পারদ বেশ অনেকটাই নেমেছে , শহর কলকাতায়। রাতের দিকটায় ঠান্ডার আমেজটা বেশ ভালই টের পাচ্ছে শহরবাসী। তাই  হালকা-পাতলা স্কার্ফ ছেড়ে এবার আলমারি থেকে বেরচ্ছে শীতের পোশাক। 

আরও পড়ুন, ডেঙ্গুতে ফের শিশু মৃত্যু, মোকাবিলায় এবার পড়ুয়াদের মশারি দেবে শিক্ষা সংসদ

আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, আগামী কয়েকদিন তাপমাত্রার পারদ সামান্য় নামার সম্ভাবনা রয়েছে। বুধবার শহর কলকাতার তাপমাত্রার পারদ ২ ডিগ্রি কমল। এই দিন শহরের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৮.১ ডিগ্রি সেলসিয়ার্স। 

আরও পড়ুন, গুজবে কান দেবেন না, কেন হাসপাতালে খোলসা করলেন নুসরত

ঘূর্ণিঝড় বুলবুলের ফলে মাঝে, এ কলকাতা সহ পার্শ্ববর্তী এলাকায় বাতাসে জলীয়বাস্পের পরিমান অনেকটাই বেড়ে গিয়েছিল। তারপর ঘূর্ণিঝড় বিদায় নিতেই  বাতাসে শুষ্কতার পরিমান বাড়তে থাকে। বেলা বাড়তে শুরু করলে তেমন ঠান্ডা না লাগতেও , ভোরে ও রাতের দিকে শীতের আমেজ বেশ ভালই পাওয়া যাচ্ছে শহর কলকাতায়।
হাওয়া অফিস সূত্রে খবর, রাজ্য়ের পশ্চিমাশ্চলের জেলা গুলিতে, ১৫ ডিগ্রি সেলসিয়ার্সে তাপমাত্রার পারদ নেমেছে। 
 

PREV
click me!

Recommended Stories

এবার প্রবীণদের জন্য ভালো খবর, চালু হল Uber-এর সহজ ক্যাব বুকিং ফিচার
SIR Update : কত বাদ গেল, খসড়া তালিকায় নাম না থাকলে কী করবেন? বড় আপডেট দিল নির্বাচন কমিশন