বইমেলায় পকেটমারদের দাপাদাপি, একদিনেই পুলিশের জালে ছয়

Published : Feb 04, 2020, 02:01 PM ISTUpdated : Feb 04, 2020, 02:18 PM IST
বইমেলায় পকেটমারদের দাপাদাপি, একদিনেই পুলিশের জালে ছয়

সংক্ষিপ্ত

কলকাতা বইমেলায় পকেটমারদের দাপট এখনও পর্যন্ত কুড়িজনকে গ্রেফতার করে পুলিশ সোমবারই ছ' জনকে গ্রেফতার করা হয়  


কলকাতা বইমেলায় পকেটমারদের দাপট। পুলিশি তৎপরতায় একদিনেই ধরা পড়ল ছয় অভিযুক্ত। এ দিনই ধৃতদের বিধাননগর মহকুমা আদালতে তোলা হয়। 

পুলিশ সূত্রে খবর, সোমবার সল্টলেক সেন্ট্রাল পার্ক-এ কলকাতা আন্তর্জাতিক বইমেলায় এক যুবককে সন্দেহজনকভাবে ঘোরাঘুরি করতে দেখে সন্দেহ হয় পুলিশের। এর পর তার উপরে নজর রাখছিলেন সাদা পোশাকের পুলিশকর্মীরা। পরে তাকে আটক করে জেরা শুরু করে পুলিশ। জেরায় ভেঙে পড়ে ওই অভিযুক্ত স্বীকার করে, বই মেলায় চত্বর থেকে মোবাইল, মানি ব্যাগ চুরি করতেই সেখানে এসেছিল সে। 

আরও পড়ন- এবারের থিম কান্ট্রি রাশিয়া, মঙ্গলবার শুরু ৪৪ তম কলকাতা বইমেলা

আরও পড়ুন- বাড়িতে বসেই মিলবে পছন্দের বই, প্রবীণ নাগরিকদের জন্য় বিশেষ সুবিধা বইমেলায়

ওই অভিযুক্তের থেকেই তার বাকি সঙ্গীদের সন্ধান পায় পুলিশ। বইমেলা চত্বর থেকেই আরও পাঁচজনকে গ্রেফতার করে বিধাননগর উত্তর থানার পুলিশ। ধৃতরা দক্ষিণ চব্বিশ পরগণার বারুইপুর, মল্লিকপুর এবং কলকাতার তপসিয়া এলাকার বাসিন্দা। 

পুলিশ সূত্রে খবর, এখনও পর্যন্ত এ বছরের বইমেলা থেকে মোট কুড়িজন পকেটমারকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এর মধ্যে সোমবারই ধরা পড়ে ছ' জন। 

গত ২৮ জানুয়ারি উদ্বোধন হয় কলকাতা বইমেলার। আগামী ৯ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত তা চলার কথা। ফলে এক সপ্তাহের মধ্যেই কুড়ি জন পকেটমারের গ্রেফতারির পর গোটা বইমেলা চত্বরেই নজরদারি আরও বাড়িযেছে পুলিশ। 

PREV
click me!

Recommended Stories

Dilip Ghosh : 'খেলা হবে এপ্রিলে, দেখা যাবে কে জিতবে'! অভিষেককে পাল্টা জবাব দিলীপের
WB 7th Pay Commission: সপ্তম বেতন কমিশন গঠন হলেও এক পয়সা বাড়বে না কর্মীদের! দেখুন হিসেব