এশিয়া কাপ ২০২৫: পাকিস্তানের আক্রোশ কমছে না, এবার নিশানায় আর্শদীপ সিং

Published : Sep 28, 2025, 07:40 PM ISTUpdated : Sep 28, 2025, 07:48 PM IST
Arshdeep Singh

সংক্ষিপ্ত

India vs Pakistan: রবিবার এশিয়া কাপ ফাইনালে (Asia Cup 2025 Final) ভারত-পাকিস্তান লড়াই। তার আগে ফের মাঠের বাইরে ভারতীয় দলকে বিব্রত করার চক্রান্ত চালিয়ে যাচ্ছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (Pakistan Cricket Board)। এবার তাদের নিশানায় আর্শদীপ সিং।

DID YOU KNOW ?
এশিয়া কাপে এগিয়ে ভারত
এশিয়া কাপের ইতিহাসে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে মুখোমুখি লড়াইয়ে এগিয়ে ভারতীয় দল। রবিবার সেই ব্যবধান বাড়িয়ে নেওয়াই ভারতীয় দলের লক্ষ্য।

Asia Cup 2025 Final: ভারতীয় ক্রিকেট দলের সঙ্গে মাঠের বাইরে লড়াইয়ে এঁটে উঠতে না পেরে মাঠের বাইরে নোংরামি চালিয়ে যাচ্ছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (Pakistan Cricket Board)। যে দলের ক্রিকেটাররা মাঠের মধ্যে ম্যাচ চলাকালীন গ্যালারির দিকে আগ্নেয়াস্ত্র থেকে গুলি চালানোর ভঙ্গি করেন, বাউন্ডারি লাইনে ফিল্ডিং করার সময় যুদ্ধবিমান ধ্বংসের ইঙ্গিত করেন এবং তাতে ক্রিকেট বোর্ড ও দলের সমর্থন পান, সেই দেশের ক্রিকেট বোর্ড ফের এক ভারতীয় ক্রিকেটারের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করল। সূর্যকুমার যাদবের (Suryakumar Yadav) পর এবার পিসিবি-র নিশানায় আর্শদীপ সিং (Arshdeep Singh)। এই পেসারের বিরুদ্ধে আইসিসি-র (International Cricket Council) কাছে অভিযোগ দায়ের করেছে পিসিবি। রবিবার এশিয়া কাপ ফাইনালের ঠিক আগে এই চক্রান্ত করেছে পিসিবি।

আর্শদীপের বিরুদ্ধে কী অভিযোগ?

পিসিবি-র অভিযোগ, চলতি এশিয়া কাপে সুপার ফোর পর্যায়ে ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ (India vs Pakistan) চলাকালীন দর্শকদের উদ্দেশ্যে অশালীন অঙ্গভঙ্গি করেন আর্শদীপ। অথচ হ্যারিস রউফ (Haris Rauf) ও সাহিবজাদা ফারহান (Sahibzada Farhan) আইসিসি-র রোষে পড়ার পরেও তাঁদের প্রশ্রয় দিয়ে চলেছে পিসিবি। তাদের দ্বিচারিতা প্রকট হয়ে গিয়েছে। পিসিবি-র অভিযোগ, আইসিসি আচরণবিধি লঙ্ঘন করেছেন আর্শদীপ। এই পেসার অবশ্য রবিবার এশিয়া কাপ ফাইনালে ভারতের একাদশে নেই।

টসে জিতে ফিল্ডিং ভারতের

এশিয়া কাপ ফাইনালে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে টসে জিতে প্রথমে ফিল্ডিং করছে ভারতীয় দল। চোটের কারণে এই ম্যাচে খেলতে পারছেন না তারকা অলরাউন্ডার হার্দিক পান্ডিয়া (Hardik Pandya)। তাঁর পরিবর্তে খেলছেন আইপিএল-এ (IPL) কলকাতা নাইট রাইডার্সের (Kolkata Knight Riders) তারকা ব্যাটার রিঙ্কু সিং (Rinku Singh)। দলে ফিরেছেন জসপ্রীত বুমরা (Jasprit Bumrah) ও শিবম দুবে (Shivam Dube)। একজন বোলার কমিয়ে অতিরিক্ত ব্যাটার নিয়ে খেলছে ভারতীয় দল। বুমরার সঙ্গে বোলিং আক্রমণ শুরু করতে পারেন শিবম। ফাইনালে হঠাৎ কেন বোলারের সংখ্যা কমিয়ে দেওয়া হল, তা স্পষ্ট নয়।

আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।

PREV
প্রথমবার এশিয়া কাপ ফাইনালে ভারত-পাকিস্তান লড়াই।
এশিয়া কাপের ৪১ বছরের ইতিহাসে প্রথমবার ফাইনালে পাকিস্তানের মুখোমুখি ভারতীয় দল।
Read more Articles on
click me!

Recommended Stories

Ashes 2nd Test: ব্রিসবেনে লড়াই অস্ট্রেলিয়ার, দ্বিতীয় টেস্টে পাল্টা বেগ দিচ্ছে ইংল্যান্ড
ভারত বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা: পরপর ৩ ওডিআই ম্যাচে শতরান করবেন বিরাট, আশায় বিশাখাপত্তনম