রাচিন রবীন্দ্রর অপরাজিত শতরান, বেঙ্গালুরু টেস্টের তৃতীয় দিন কোণঠাসা ভারত

ভারতীয় বংশোদ্ভূত রাচিন রবীন্দ্র বেঙ্গালুরুর এম চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামকে নিজের ঘরের মাঠ বলেই মনে করেন। সেখানেই তিনি অসাধারণ ব্যাটিং করছেন।

বেঙ্গালুরু টেস্ট ম্যাচের তৃতীয় দিন প্রথম সেশনের পর ভারতের চেয়ে ২৯৯ রানে এগিয়ে নিউজিল্যান্ড। প্রথম ইনিংসে নিউজিল্যান্ডের স্কোর ৭ উইকেটে ৩৪৫। ১০৪ রান করে অপরাজিত ভারতীয় বংশোদ্ভূত রাচিন রবীন্দ্র। তাঁর ১০৪ বলের ইনিংসে আছে ১১টি বাউন্ডারি ও ২টি ওভার-বাউন্ডারি। ৪৯ রান করে অপরাজিত টিম সাউদি। তাঁর ৫০ বলের ইনিংসে আছে ৩টি করে বাউন্ডারি, ওভার-বাউন্ডারি। অলআউট হওয়ার আগে ইনিংস ডিক্লেয়ার করবে না নিউজিল্যান্ড। ফলে দ্বিতীয় সেশনে রান বাড়তে চলেছে। এই ম্যাচের এখনও আড়াই দিন বাকি। ফলে ভারতীয় দলের পক্ষে ম্যাচ বাঁচানো খুব কঠিন।

ভারতের বোলারদের ব্যর্থতা

Latest Videos

যে পিচে নিউজিল্যান্ডের পেসাররা ভারতীয় দলকে মাত্র ৪৬ রানে অলআউট করে দিয়েছে, সেই পিচেই অনায়াসে রান করে চলেছেন নিউজিল্যান্ডের ব্যাটাররা। রবীন্দ্র জাডেজা ৭২ রান দিয়ে ৩ উইকেট নিলেও, ভারতীয় দলের অন্য বোলাররা খুব একটা ভালো পারফরম্যান্স দেখাতে পারছেন না। ৩৬ রান দিয়ে ১ উইকেট নিয়েছেন জসপ্রীত বুমরা। ৫১ রান দিয়ে ১ উইকেট নিয়েছেন মহম্মদ সিরাজ। ৯৪ রান দিয়ে ১ উইকেট নিয়েছেন রবিচন্দ্রন অশ্বিন। ৮৪ রান দিয়ে ১ উইকেট নেন কুলদীপ যাদব।

নিউজিল্যান্ডের ঝোড়ো ব্যাটিং

দ্বিতীয় দিনের শেষে নিউজিল্যান্ডের স্কোর ছিল ৩ উইকেটে ১৮০। এরপর তৃতীয় দিন প্রথম সেশনে ৪ উইকেট হারিয়ে ১৬৫ রান করে নিউজিল্যান্ড। মধ্যাহ্নভোজের বিরতির আগে শেষ ৪ ওভারে ৫৮ রান করেন রাচিন-সাউদি। তাঁদের ঝোড়ো ব্যাটিংয়ের সামনে ভারতীয় দলের পেসাররা অসহায় হয়ে পড়েছেন। প্রথম ইনিংসে নিউজিল্যান্ড যদি ৪০০ রানে এগিয়ে যায়, তাহলে ভারতীয় দলের পক্ষে ম্যাচ বাঁচানো খুব কঠিন হয়ে যাবে। ফলে হারের আশঙ্কা চেপে বসছে।

আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।

আরও পড়ুন-

চিন্নাস্বামীতে লজ্জা, নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে ৫০ রানও করতে পারলেন না বিরাট-রোহিতরা

দেশের মাটিতে টেস্ট ইনিংসে সর্বনিম্ন স্কোর, বেঙ্গালুুরুতে লজ্জায় ভারতীয় দল

বেঙ্গালুরুতে চেতেশ্বর পূজারার অভাব অনুভব করল ভারতীয় দল, মত অনিল কুম্বলের

Share this article
click me!

Latest Videos

'মমতার দশা কেজরিওয়াল-এর মত করব' বিস্ফোরক মন্তব্য শুভেন্দুর | Suvendu Adhikari | BJP vs TMC |
"এবার রোহিতের জায়গায় সৌগতকে নামাতে হবে", চরম কটাক্ষ মদন মিত্রের | Madan Mitra on Saugata Roy
‘Hindu-দের দোকান ভাঙবেন পোড়াবেন এই অধিকার কে দিয়েছে!’ তীব্র হুঙ্কার Suvendu Adhikari-র
‘JNU-এর মতো JU-কেও ঠান্ডা করব!’ Jadavpur ইস্যুতে Mamata Banerjee-কে হুঁশিয়ারি Agnimitra Paul-এর
'জনগণ মমতাকে চ্যাংদোলা করে বাইরে ফেলবে' বিস্ফোরক শুভেন্দু | Suvendu Adhikari | Bangla News Today