টি-২০ বিশ্বকাপ সেমি ফাইনালে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে প্রথমে ব্যাটিং ভারতের

Published : Nov 10, 2022, 01:22 PM ISTUpdated : Nov 10, 2022, 01:44 PM IST
India vs England 2022 Probable playing xi of Indian Cricket team in 3rd ODI against England at Manchester spb

সংক্ষিপ্ত

রবিবার টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনালে পাকিস্তানের মুখোমুখি হবে কোন দল, সেটা ঠিক হবে দ্বিতীয় সেমি ফাইনালে। অ্যাডিলেড ওভালে মুখোমুখি ভারত-ইংল্যান্ড।

টি-২০ বিশ্বকাপ সেমি ফাইনালে ভারতের বিরুদ্ধে টসে জিতে প্রথমে ফিল্ডিং করার সিদ্ধান্ত নিলেন ইংল্যান্ডের অধিনায়ক জস বাটলার। ফলে প্রথমে ব্যাটিং করছে ভারতীয় দল। এই ম্যাচে ভারতীয় দলে কোনও বদল হয়নি। সুপার ১২ গ্রুপ ২-এর শেষ ম্যাচে জিম্বাবোয়ের বিরুদ্ধে যাঁরা খেলেছিলেন, সেমি ফাইনালেও তাঁরাই খেলছেন। এই ম্যাচে ভারতীয় দলে আছেন- কে এল রাহুল, রোহিত শর্মা (অধিনায়ক), বিরাট কোহলি, সূর্যকুমার যাদব, হার্দিক পান্ডিয়া, ঋষভ পন্থ, অক্ষর প্যাটেল, রবিচন্দ্রন অশ্বিন, ভুবনেশ্বর কুমার, মহম্মদ শামি ও আর্শদীপ সিং। ইংল্যান্ড দলে জোড়া পরিবর্তন হয়েছে। ফিটনেস সংক্রান্ত সমস্যার কারণে খেলছেন না পেসার মার্ক উড। তাঁর বদলে দলে এসেছেন ক্রিস জর্ডান। ব্যাটার ডেভিড মালানের কুঁচকির চোট সারেনি। তাঁর বদলে খেলছেন ফিল সল্ট। এই ম্যাচে ইংল্যান্ড দলে আছেন- জস বাটলার (অধিনায়ক), অ্যালেক্স হেলস, ফিল সল্ট, বেন স্টোকস, হ্যারি ব্রুক, লিয়াম লিভিংস্টোন, মইন আলি, স্যাম কারান, ক্রিস জর্ডান, ক্রিস ওকস ও আদিল রশিদ।

টসে জেতার পর ইংল্যান্ডের অধিনায়ক বাটলার বলেন, 'আমরা প্রথমে বোলিং করব। এই ম্যাচে মাঠের পরিবেশ অসাধারণ। এই মাঠের আকার আলাদা। আমাদের পরিবর্তিত পরিস্থিতির সঙ্গে মানিয়ে নিতে হবে। আমাদের দলে দুটো বদল হয়েছে। মালান ও উড চোটের জন্য খেলছে না। ওদের বদলে খেলছে সল্ট ও জর্ডান। উইকেট দেখে ভাল বলেই মনে হচ্ছে। আশা করি পুরো ম্যাচেই এরকম উইকেট থাকবে।'

টসে হেরে ভারতের অধিনায়ক রোহিত বলেন, 'আমরা টসে জিতে প্রথমে ব্যাটিং করার সিদ্ধান্তই নিতাম। ফলে টসে হেরে কোনও ক্ষতি হয়নি। আমরা এই প্রতিযোগিতায় ভাল খেলছি। আমরা এতদিন এই টুর্নামেন্টে যেভাবে খেলে এসেছি, এই ম্যাচেও সেভাবেই খেলতে চাই। আমাদের স্নায়ু নিয়ন্ত্রণে রেখে পুরো ম্যাচ খেলতে হবে। আমরা গত কয়েক বছরে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে বেশ কয়েকটি ম্যাচ খেলেছি। ফলে ওদের শক্তি-দুর্বলতা জানি। সেই অভিজ্ঞতা কাজে লাগাতে হবে। মাথা ঠান্ডা রেখে নিজেদের কাজ করে যেতে হবে। আমার হাতে চোট নিয়ে একটু চিন্তা ছিল। তবে আমি এখন ফিট হয়ে উঠেছি। আমাদের দলে এতজন প্রতিভাবান ক্রিকেটার আছে, প্রথম একাদশ বেছে নেওয়া কঠিন। আমাদের দলে কোনও বদল হয়নি।'

এই ম্যাচে যে দল জিতবে, তারা রবিবার মেলবোর্নে ফাইনালে পাকিস্তানের মুখোমুখি হবে। 

আরও পড়ুন-

টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনালে ভারত-পাকিস্তান লড়াই দেখার আশায় মিতালি রাজ

মেলবোর্নে আমরা অপেক্ষা করব, ফাইনাল নিয়ে ভারতকে হুঁশিয়ারি শোয়েব আখতারের

টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনালে ভারতকে চাইছেন পাকিস্তানের মেন্টর ম্যাথু হেডেন

বাবর, রিজওয়ানের চওড়া ব্যাটে সহজ জয়, ১৩ বছর পর টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনালে পাকিস্তান

PREV
click me!

Recommended Stories

ভারত বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা: আইপিএল নিলামের আগে ফর্মে ডি কক, মুল্লানপুরে জমজমাট লড়াই
ভারত বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা: দ্বিতীয় টি-২০ ম্যাচে টসে জিতে প্রথমে ফিল্ডিং ভারতের