এশিয়ান অনূর্ধ্ব-২০ অ্যাথলেটিক্স চ্যাম্পিয়নশিপের চতুর্থ দিন জোড়া সোনা ভারতের

Published : Jun 07, 2023, 06:12 PM ISTUpdated : Jun 07, 2023, 06:33 PM IST
Laxita Vinod Sandila

সংক্ষিপ্ত

এশিয়ান অনূর্ধ্ব-২০ অ্যাথলেটিক্স চ্যাম্পিয়নশিপে ভারতের সাফল্য অব্যাহত। প্রথম ৩ দিনের মতোই চতুর্থ দিনও একাধিক পদক পেলেন ভারতের অ্যাথলিটরা। এর মধ্যে জোড়া সোনা আছে।

এশিয়ান অনূর্ধ্ব-২০ অ্যাথলেটিক্স চ্যাম্পিয়নশিপের চতুর্থ দিন মহিলাদের ১৫০০ মিটার দৌড়ে সোনা জিতলেন ভারতের লক্ষ্মিতা বিনোদ সান্ডিলা। বুধবার দক্ষিণ কোরিয়ার ইঞ্চিয়নে ৪:২৪:২৩ সেকেন্ড সময় করে সোনা জেতেন লক্ষ্মিতা। তিনি এদিন অসাধারণ পারফরম্যান্স দেখান। লক্ষ্মিতার পাশাপাশি সোনা জিতেছে ভারতের মহিলাদের রিলে দলও। ৪x৪০০ মিটার রিলেতে ৩:৪০:৪৯১ সেকেন্ড সময় করে সোনা জিতেছে ভারত। পুরুষদের রিলে দল রুপো পেয়েছে। পুরুষদের ৪x৪০০ মিটার রিলের শুরুতে ভারত এগিয়ে থাকলেও, পরবর্তীকালে সেই লিড ধরে রাখা সম্ভব হয়নি। ৩:০৮:৭৮৭ সেকেন্ড সময় করে রুপো পেল ভারত। পুরুষদের ১৫০০ মিটার দৌড়ে ব্রোঞ্জ পেলেন মেহদি হাসান। তিনি ৩:৫৬:০১ সেকেন্ড সময় করেন। পুরুষদের ৫০০০ মিটার দৌড়ে রুপো পেয়েছেন শিবাজি পরশু মাদাপ্পাগৌদ্রা। তিনি ১৪:৪৯:০৫। এই ইভেন্টে সোনা জিতেছেন নাগাশিমা সোনাটা। ব্রোঞ্জ পেয়েছেন দক্ষিণ কোরিয়ার কিম তেহুন।

এই মুহূর্তে এশিয়ান অনূর্ধ্ব-২০ অ্যাথলেটিক্স চ্যাম্পিয়নশিপে ৬টি সোনা, ৭টি রুপো ও ৬টি ব্রোঞ্জ নিয়ে পদক তালিকায় ৩ নম্বরে ভারত। ১১টি সোনা, ৫টি রুপো ও ৩টি ব্রোঞ্জ নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে চিন। ১৪টি সোনা, ৪টি রুপো ও ৫টি ব্রোঞ্জ নিয়ে শীর্ষে জাপান।

বুধবার মহিলাদের ২০০ মিটার দৌড়ে ২৪.৫৩ সেকেন্ড সময় করে চতুর্থ স্থানে শেষ করেছেন নয়না কোকারে। ২৪.৯৬ সেকেন্ড সময় করে ৮ নম্বরে শেষ করেছেন উন্নতি আইয়াপ্পা বোল্যান্ড।

এর আগে মঙ্গলবার এই প্রতিযোগিতার তৃতীয় দিন ডেকাথলনে অসাধারণ পারফরম্যান্স দেখিয়ে সোনা জেতেন সুনীল কুমার। তিনি ৭০০৩ পয়েন্ট পেয়েছেন। মহিলাদের ৪x১০০ মিটার দৌড়ে ৪৫.৩৬ সেকেন্ড সময় করে ব্রোঞ্জ পায় ভারতীয় দল। তামান্না, অক্ষয়, নয়না ও অভিনয় দেশকে পদক এনে দেন। মহিলাদের ৩০০০ মিটার দৌড়ে রুপো পেয়েছেন বুশরা খান। তিনি ৯:৪১:৪৭ সময় করেন। হাইজাম্পে রুপো পেয়েছেন পূজা। তিনি ১.৮২ মিটার লাফান। 

সোমবার এই প্রতিযোগিতায় সোনা জেতেন ভারতের সিদ্ধার্থ চৌধুরী। পুরুষদের শট পাটে অসাধারণ পারফরম্যান্স দেখান এই অ্যাথলিট। তিনি ১৯.৫২ মিটার থ্রো করেন। জ্যাভলিন থ্রোয়ে রুপো পান শিবম লোহাকারে। তিনি ৭২.৩৪ মিটার থ্রো করেন। পুরুষদের ৩০০০ মিটার স্টিপলচেজে রুপো পান শারুক খান। তিনি ৮:৫১:৭৪ সময় করেন। মহিলাদের লংজাম্পে রুপো পান ভারতের সুস্মিতা। তাঁর সেরা লাফ ৫.৯৬ মিটারের। ব্রোঞ্জ পায় ভারতের ৪x৪০০ মিটার রিলে দল। পুরুষদের ৮০০ মিটার দৌড়ে ব্রোঞ্জ পেয়েছেন শাকিল। তিনি ১:৪৯:৭৯ সময় করেন।

আরও পড়ুন-

এশিয়ান অনূর্ধ্ব-২০ অ্যাথলেটিক্স চ্যাম্পিয়নশিপে সোনা নদিয়ার মেয়ে রেজওয়ানা মল্লিক হিনার

Piyali Basak Exclusive: দেনা মেটাতে দেখা করতে চান মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে, জানালেন পিয়ালি

বাড়ি ফিরলেন পিয়ালি বসাক, স্পোর্টস কোটায় সরকারি চাকরির আর্জি পরিজনদের

PREV
click me!

Recommended Stories

নেইমারের চোখ ধাঁধানো ৭.৫ মিলিয়ন পাউন্ডের গাড়ির কালেকশন দেখেছেন?
India vs South Africa T20: দল থেকে বাদ হর্ষিত রানা? দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে প্রথম টি-২০ ম্যাচে ভারতের সম্ভাব্য একাদশ