Neeraj Chopra: চোট সেরে গিয়েছে, অলিম্পিক্সের জন্য তৈরি হচ্ছেন, জানালেন নীরজ চোপড়ার কোচ

Published : Jul 21, 2024, 07:08 PM ISTUpdated : Jul 21, 2024, 07:59 PM IST
Paris Olympics 2024, Neeraj Chopra

সংক্ষিপ্ত

এবারের অলিম্পিক্সে ফেভারিট হিসেবেই যোগ দিচ্ছেন ভারতের তারকা অ্যাথলিট নীরজ চোপড়া। তাঁর দিকে তাকিয়ে সারা দেশ। ফের অলিম্পিক্সে সোনা জয়ের লক্ষ্যে নীরজ।

প্যারিস অলিম্পিক্স শুরু হওয়ার ঠিক আগে ভারতের সবচেয়ে বড় ভরসা নীরজ চোপড়াকে নিয়ে আশঙ্কা তৈরি হয়েছিল। তবে সেই আশঙ্কা উড়িয়ে দিলেন নীরজের কোচ ক্লাউস বার্তোনিয়েৎজ। তিনি জানিয়েছেন, ‘সবকিছু পরিকল্পনা অনুযায়ীই এগোচ্ছে। নীরজের যে চোট ছিল, সেই সমস্যা এখন আর নেই। ওর ফিটনেস দেখে ভালো লাগছে। আশা করি অলিম্পিক্স পর্যন্ত ও এই ফিটনেস ধরে রাখতে পারবে। অলিম্পিক্সে নীরজের ইভেন্টের আর ২ সপ্তাহ বাকি। ফলে এখন কঠোর অনুশীলন চলছে। ও ভালোভাবেই থ্রোয়িং করছে।’ প্রায় ৫ বছর নীরজের কোচ হিসেবে কাজ করছেন বার্তোনিয়েৎজ। তিনি আশাবাদী, এবারের অলিম্পিক্সেও পদক জিততে পারবেন নীরজ। সেই পদক সোনার হলেই ভারতীয়রা বেশি খুশি হবেন।

চোট নিয়ে বিব্রত নীরজ

প্যারিস অলিম্পিক্স শুরু হওয়ার ঠিক আগে গত ২ মাস ধরে চোটে ভুগেছেন নীরজ। ফলে অলিম্পিক্সের প্রস্তুতি ধাক্কা খেয়েছে। প্যারিস ডায়মন্ড লিগে যোগ দেননি নীরজ। তবে অলিম্পিক্সে যোগ দিতে কোনও সমস্যা নেই। ভারতের একমাত্র অ্যাথলিট হিসেবে অলিম্পিক্সে ২ বার সোনা জিততে মরিয়া নীরজ। তিনি সেভাবেই তৈরি হচ্ছেন। বিশ্বের দরবারে ফের ভারতের নাম উজ্জ্বল করে তুলতে চান নীরজ

৬ অগাস্ট শুরু নীরজের ইভেন্ট

৬ অগাস্ট প্যারিস অলিম্পিক্সে জ্যাভলিন থ্রোয়ের কোয়ালিফিকেশন রাউন্ড শুরু হবে। ফলে তৈরি হওয়ার জন্য এখনও কিছুদিন সময় পাচ্ছেন নীরজ। তাঁর অনুশীলনের বিষয়ে কোচ জানিয়েছেন, ‘সকালে আমরা স্প্রিন্টিং, জাম্পিং, ওয়েটলিফটিংয়ের উপর জোর দিচ্ছি। ঘুরিয়ে-ফিরিয়ে এই ধরনের অনুশীলন চলছে। এরপর বিকেলে থ্রোয়িং অনুশীলন চলছে। সকাল-বিকেল মিলিয়ে রোজ ৫ ঘণ্টা ধরে অনুশীলন চলছে।’ নির্দিষ্ট পরিকল্পনা অনুযায়ী অনুশীলনের মাধ্যমেই ফের অলিম্পিক্সে সোনা জেতার জন্য তৈরি হচ্ছেন নীরজ

আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।

আরও পড়ুন-

Neeraj Chopra: অলিম্পিক্সে ট্র্যাক অ্যান্ড ফিল্ড অ্যাথলেটিক্সে ২৮ জনের দল ভারতের, নেতৃত্বে নীরজ

Neeraj Chopra: প্যারিস ডায়মন্ড লিগে যোগ দিচ্ছেন না, অলিম্পিক্সের আগে নীরজ চোপড়ার চোট নিয়ে উদ্বেগ

Neeraj Chopra: ডি পি মনুর দুরন্ত লড়াই সত্ত্বেও ফেডারেশন কাপে সোনা জয় নীরজ চোপড়ার

PREV
click me!

Recommended Stories

East Bengal: মাত্র চার মাসের মধ্যেই হিরোশির সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন করল লাল হলুদ, আইএসএল-এর আগেই বড় ঘোষণা
Vijay Hazare Trophy 2026: শক্তিশালী কর্ণাটককে হারিয়ে বিজয় হাজারে ট্রফির ফাইনালে পৌঁছে গেল বিদর্ভ