ফের রক্ষণে গাফিলতি, পুরুষদের হকিতে বেলজিয়ামের বিরুদ্ধে এগিয়ে গিয়েও হার ভারতের

Published : Aug 01, 2024, 05:20 PM ISTUpdated : Aug 01, 2024, 06:18 PM IST
Indian Hockey Team

সংক্ষিপ্ত

টোকিও অলিম্পিক্সে পুরুষদের হকিতে ব্রোঞ্জ জেতে ভারতীয় দল। কিন্তু এবারের অলিম্পিক্সে খুব একটা ভালো পারফরম্যান্স দেখাতে পারছেন না হরমনপ্রীত সিংরা।

এবারের অলিম্পিক্সে প্রথম ম্যাচ থেকেই ভারতের পুরুষ হকি দলের রক্ষণে গাফিলতি, ত্রুটি দেখা যাচ্ছে। নিউজিল্যান্ড, আর্জেন্টিনার পর বেলজিয়ামের বিরুদ্ধেও রক্ষণের ত্রুটি মেরামত করা সম্ভব হল না। ফলে প্যারিস অলিম্পিক্সে প্রথম হারের মুখ দেখতে হল পি আর শ্রীজেশ, হরমনপ্রীত সিংদের। ১-২ হেরে গেল ভারত। দ্বিতীয় কোয়ার্টারে অভিষেক নাইনের গোলে এগিয়ে গিয়েছিল ভারতীয় দল। কিন্তু এরপর ঘুরে দাঁড়িয়ে জয় ছিনিয়ে নিল বেলজিয়াম। এদিনও অসাধারণ লড়াই করেন শ্রীজেশ। কিন্তু রক্ষণ ভালো পারফরম্যান্স দেখাতে না পারায় হারতে হল ভারতীয় দলকে। এই হারে বড় ধাক্কা খেলেন হরমনপ্রীতরা। পুল বি থেকে ইতিমধ্যেই কোয়ার্টার ফাইনালের যোগ্যতা অর্জন করেছে ভারতীয় দল। কিন্তু এই হারে মনোবল ধাক্কা খেল। পদক জিততে হলে ভারতীয় দলের রক্ষণকে ভালো পারফরম্যান্স দেখাতেই হবে।

অবসরের আগে ফের অলিম্পিক্সে পদক জিততে মরিয়া শ্রীজেশ

পরের ম্যাচে অস্ট্রেলিয়ার মুখোমুখি হচ্ছে ভারত। সেই ম্যাচ জিততে হলে রক্ষণের ভুল শুধরে নিতে হবে। ভারতীয় দলের আক্রমণে খুব একটা সমস্যা নেই। কিন্তু রক্ষণ একেবারেই ভালো পারফরম্যান্স দেখাতে পারছে না। প্রথম ম্যাচে নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে জয় পেলেও, রক্ষণের গাফিলতির জন্যই জোড়া গোল হজম করতে হয়। আর্জেন্টিনার বিরুদ্ধে পিছিয়ে পড়ে ১-১ ড্র করে ভারত। এবার বেলজিয়ামের বিরুদ্ধে হেরেই গেল ভারতীয় দল। এদিন ১১ বার পেনাল্টি কর্নার পায় বেলজিয়াম। সেখানে ভারত মাত্র ৩ বার পেনাল্টি কর্নার আদায় করে নিতে সক্ষম হয়। এই পরিসংখ্যানই দুই দলের রক্ষণের ফারাক স্পষ্ট করে দিচ্ছে।

অবসরের আগে অসাধারণ পারফরম্যান্স শ্রীজেশের

এবারের অলিম্পিক্সের পরেই পেশাদার হকি থেকে অবসর নিচ্ছেন ভারতের গোলকিপার শ্রীজেশ। কেরিয়ারের শেষ অলিম্পিক্সে দুর্দান্ত লড়াই করছেন ভারতের গোলকিপার। তিনি ভারতীয় দলকে ফের অলিম্পিক্সে পদক জেতাতে মরিয়া।

আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।

আরও পড়ুন-

পদক জয়ের স্বপ্ন শেষ, প্যারিস অলিম্পিক্স থেকে বিদায় বিশ্বচ্যাম্পিয়ন নিখাত জারিনের

প্যারিস অলিম্পিক্সে শ্যুটিংয়ে স্বপ্নিল কুশালের ইতিহাস, তৃতীয় পদক ভারতের

পুরুষদের ব্যাডমিন্টনে জমজমাট লড়াই, প্রি-কোয়ার্টার ফাইনালে লক্ষ্যর মুখোমুখি প্রণয়

PREV
click me!

Recommended Stories

WTC Points Table 2025-27: বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপে অস্ট্রেলিয়ার শীর্ষস্থান প্রায় পাকা! ইংল্যান্ডের পতন?
India vs South Africa T20: দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে টি২০ সিরিজে হার্দিকের সামনে মেগা রেকর্ডের হাতছানি?