MalayalamNewsableKannadaKannadaPrabhaTeluguTamilBanglaHindiMarathiMyNation
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • এই মুহূর্তের খবর
  • ভারত
  • পশ্চিমবঙ্গ
  • বিনোদন
  • ব্যবসা
  • লাইফ স্টাইল
  • ফোটো
  • ভিডিও
  • জ্যোতিষ
  • বিশ্বের খবর
  • Home
  • West Bengal
  • Kolkata
  • ISI-র নির্দেশেই অপরাধে সামিল বাংলার তানিয়া, ভুয়ো ফেসবুক অ্যাকাউন্টে সেনাদের সঙ্গে বন্ধুত্ব

ISI-র নির্দেশেই অপরাধে সামিল বাংলার তানিয়া, ভুয়ো ফেসবুক অ্যাকাউন্টে সেনাদের সঙ্গে বন্ধুত্ব

বাংলার তানিয়ার তদন্তে উঠে এল একাধিক চাঞ্চল্যকর তথ্য। মার্চ মাসে গ্রেফতার হওয়ার পর তাঁর বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু করে এনআইএ। এবার কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থার চার্জশিটে উঠে এল একাধিক তথ্য।রাজ্য়ের কলেজ ছাত্রী তানিয়ার সঙ্গে জঙ্গি সংগঠনের দীর্ঘদিনের সম্পর্ক। অনলাইনে এরপর পাক গুপ্তচর সংস্থা আইএসআই-র হয়ে তানিয়া কাজ শুরু করে। ফেসবুকে ১৮ টি জিহাদি গ্রুপের সদস্য হয়ে ওঠে তানিয়া। সেখানেই তার অপরাধের প্রশিক্ষণ চলে। তবে শুধু পাকিস্থান নয়, প্য়ালেস্টাইন, সিরিয়ার জিহাদি গ্রুপের সঙ্গেও সংযোগ স্থাপন হয় তানিয়া।কেন্দ্রীয় গোয়েন্দারা জানতে পারে, পাকিস্থানে যাওয়ার জন্য পাসপোর্ট তৈরির প্রস্তুতি নিয়েছিল তানিয়া। মধ্য প্রাচ্য়ের দেশ হয়ে পাকিস্থানে যেতে চেয়েছিল তানিয়া। সেজন্য নাম বদল করার পরিকল্পনাও ছিল তাঁর। তবে শেষ রক্ষা হয়নি।  

1 Min read
Author : Asianet News Bangla
Published : Sep 12 2020, 12:38 PM IST
Share this Photo Gallery
  • FB
  • TW
  • Linkdin
  • Whatsapp
  • GNFollow Us
16


বাংলার তানিয়ার তদন্তে উঠে এল একাধিক চাঞ্চল্যকর তথ্য। মার্চ মাসে গ্রেফতার হওয়ার পর তাঁর বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু করে এনআইএ। এবার কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থার চার্জশিটে উঠে এল একাধিক তথ্য।

26


রাজ্য়ের কলেজ ছাত্রী তানিয়ার সঙ্গে জঙ্গি সংগঠনের দীর্ঘদিনের সম্পর্ক। অনলাইনে এরপর পাক গুপ্তচর সংস্থা আইএসআই-র হয়ে তানিয়া কাজ শুরু করে। 

36

বাংলার উত্তর ২৪ পরগণার ওই ছাত্রীকে ফেসবুকে ভুয়ো অ্য়াকাউন্ট খুলে ভারতীয় সেনা জওয়ানদের সঙ্গে সম্পর্ক তৈরি পরামর্শ দেওয়া হয়। তাঁদের কাছ থেকে দেশের গুরুত্বপূর্ণ তথ্য চুরি করাই ছিল তানিয়ার লক্ষ্য। 

46

ক্রমশ প্রভাব বিস্তারের সঙ্গে ফেসবুকে ১৮ টি জিহাদি গ্রুপের সদস্য হয়ে ওঠে তানিয়া। সেখানেই তার অপরাধের প্রশিক্ষণ চলে। তবে শুধু পাকিস্থান নয়, প্য়ালেস্টাইন, সিরিয়ার জিহাদি গ্রুপের সঙ্গেও সংযোগ স্থাপন হয় তানিয়া।

56


কেন্দ্রীয় গোয়েন্দাদের তদন্ত সূত্রে জানা গিয়েছে, লাহোরে লস্কর-ই-তইবার ক্য়াডাররাই তানিয়াকে আইএসআই-র সঙ্গে পরিচয় করিয়ে দেয়। এই সংগঠনে বিস্তারের পরে পাকিস্থানে যাওয়ার ছক কষে তানিয়া।

66

কেন্দ্রীয় গোয়েন্দারা জানতে পারে, পাকিস্থানে যাওয়ার জন্য পাসপোর্ট তৈরির প্রস্তুতি নিয়েছিল তানিয়া। মধ্য প্রাচ্য়ের দেশ হয়ে পাকিস্থানে যেতে চেয়েছিল তানিয়া। সেজন্য নাম বদল করার পরিকল্পনাও ছিল তাঁর। তবে শেষ রক্ষা হয়নি। তার সব চেষ্টাই ব্য়ার্থ হয়। 


 

About the Author

AN
Asianet News Bangla
Latest Videos
Recommended Stories
Recommended image1
Ajker Bangla News Live: National Election Commission - হিংসামুক্ত ভোট করাতে তৎপর কমিশন, নির্বাচনী আধিকারিকদের কড়া বার্তা জ্ঞানেশ কুমারের
Recommended image2
News Round Up: বিধানসভা ভোট নিয়ে তৃণমূলকে কটাক্ষ থেকে শুরু করে বিপাকে পিএসএল, সারাদিনের সব খবর এক ক্লিকে
Recommended image3
Samik Bhattacharya: 'ছাব্বিশের নির্বাচনে তৃণমূলের বিসর্জন', ভোট নিয়ে অকপট শমীক ভট্টাচার্য
Recommended image4
Kalyan Banerjee: ভোটের মুখে মুখ্যসচিব-স্বরাষ্ট্র সচিব বদলি নিয়ে সরব কল্যাণ, কমিশনকে তীব্র আক্রমণ
Recommended image5
Now Playing
BJP Kolkata: তৃণমূলের গড়ে প্রিয়াঙ্কা টিব্রেওয়ালের দাপুটে প্রচার! এন্টালি কী এবার বিজেপি'র?
Asianet
Follow us on
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • Download on Android
  • Download on IOS
  • About Website
  • Terms of Use
  • Privacy Policy
  • CSAM Policy
  • Complaint Redressal - Website
  • Compliance Report Digital
  • Investors
© Copyright 2026 Asianxt Digital Technologies Private Limited (Formerly known as Asianet News Media & Entertainment Private Limited) | All Rights Reserved