MalayalamNewsableKannadaKannadaPrabhaTeluguTamilBanglaHindiMarathiMyNation
Add Preferred SourceGoogle-icon
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • এই মুহূর্তের খবর
  • ভারত
  • পশ্চিমবঙ্গ
  • বিনোদন
  • ব্যবসা
  • লাইফ স্টাইল
  • ফোটো
  • ভিডিও
  • জ্যোতিষ
  • বিশ্বের খবর
  • Home
  • India News
  • ৮ম বেতন কমিশন: আসছে ৫ স্তরের ফিটমেন্ট ফ্যাক্টর? বেতনের প্যাকেজ হতে পারে ১০ লাখ!

৮ম বেতন কমিশন: আসছে ৫ স্তরের ফিটমেন্ট ফ্যাক্টর? বেতনের প্যাকেজ হতে পারে ১০ লাখ!

৮ম বেতন কমিশনের সামনে কর্মচারী সংগঠনগুলি একটি নতুন ৫-স্তরের ফিটমেন্ট ফ্যাক্টর ফর্মুলার প্রস্তাব দিয়েছে। এই প্রস্তাব পাশ হলে, কিছু সিনিয়র কর্মকর্তার বেতন ৪০০% পর্যন্ত বাড়তে পারে, যা দেশজুড়ে ব্যাপক আলোচনার জন্ম দিয়েছে।

1 Min read
Author : Parna Sengupta
Published : May 28 2026, 10:11 AM IST
Share this Photo Gallery
  • FB
  • TW
  • Linkdin
  • Whatsapp
  • GNFollow Us
15
৮ম বেতন কমিশনে ৫ স্তরের ফিটমেন্ট ফ্যাক্টর প্রস্তাব, বেতন কি ৪০০% বাড়বে?
Image Credit : Getty

৮ম বেতন কমিশনে ৫-স্তরের ফিটমেন্ট ফ্যাক্টর প্রস্তাব, বেতন কি ৪০০% বাড়বে?

কর্মচারী সংগঠনগুলি পে লেভেল অনুযায়ী ৫টি ভিন্ন ফিটমেন্ট ফ্যাক্টর প্রয়োগের প্রস্তাব দিয়েছে, যা বেতন কাঠামোয় বড় ধরনের পরিবর্তনের ইঙ্গিত দিচ্ছে।
Add Asianetnews Bangla as a Preferred SourcegooglePreferred
25
সিনিয়র অফিসারদের বেতন ₹২.৫ লক্ষ থেকে বেড়ে হতে পারে ₹১০.৯৫ লক্ষ!
Image Credit : ChatGPT

সিনিয়র অফিসারদের বেতন ₹২.৫ লক্ষ থেকে বেড়ে হতে পারে ₹১০.৯৫ লক্ষ!

নতুন ফিটমেন্ট ফ্যাক্টর কার্যকর হলে, লেভেল ১৭-১৮-এর সিনিয়র অফিসারদের মূল বেতন প্রায় ৪.৩৮ গুণ বেড়ে যেতে পারে, যা এক ঐতিহাসিক বৃদ্ধি হবে।

Related Articles

Related image1
8th Pay Commission: অষ্টম বেতন কমিশনে সরকারি কর্মচারীদের বেতন বৃদ্ধির দাবি! লখনউতে বসবে একটি গুরুত্বপূর্ণ সভা
Related image2
Pay Commission: সরকারি কর্মীদের পোয়াবারো! আগামী বছর এপ্রিলে মেয়াদ ফুরোতেই বাম্পার বেতন বৃদ্ধির ইঙ্গিত
35
ফিটমেন্ট ফ্যাক্টর কী এবং কীভাবে এটি আপনার বেতন বাড়াতে পারে? জানুন সহজ ফর্মুলা।
Image Credit : Social Media

ফিটমেন্ট ফ্যাক্টর কী এবং কীভাবে এটি আপনার বেতন বাড়াতে পারে? জানুন সহজ ফর্মুলা।

ফিটমেন্ট ফ্যাক্টর হলো একটি গুণক যা বর্তমান মূল বেতনের সাথে গুণ করে নতুন বেতন নির্ধারণ করা হয়। ৭ম বেতন কমিশনে এটি ২.৫৭ ছিল।
45
বেতন বৃদ্ধিতে সরকারের আর্থিক চ্যালেঞ্জ: কোষাগারের উপর কতটা চাপ বাড়বে?
Image Credit : Getty

বেতন বৃদ্ধিতে সরকারের আর্থিক চ্যালেঞ্জ: কোষাগারের উপর কতটা চাপ বাড়বে?

এই বিপুল বেতন বৃদ্ধি কেবল বর্তমান কর্মচারী নয়, পেনশনভোগীদের উপরও প্রভাব ফেলবে। তাই সরকার মুদ্রাস্ফীতি ও বাজারের বাস্তবতা মাথায় রেখে সিদ্ধান্ত নেবে।
55
বেতন বৃদ্ধি ছাড়াও কর্মচারীদের বড় দাবি: পুরনো পেনশন স্কিম (OPS) কি ফিরবে?
Image Credit : Getty

বেতন বৃদ্ধি ছাড়াও কর্মচারীদের বড় দাবি: পুরনো পেনশন স্কিম (OPS) কি ফিরবে?

নতুন পেনশন স্কিমের (NPS) অনিশ্চয়তার কারণে কর্মচারীরা পুরনো পেনশন স্কিম (OPS) ফিরিয়ে আনার দাবি জানাচ্ছেন। এটিও আলোচনার একটি গুরুত্বপূর্ণ বিষয়।

About the Author

PS
Parna Sengupta
এশিয়ানেট নিউজ বাংলায় ২০২১ সালের এপ্রিল থেকে কর্মরত। কেরিয়ার শুরু ২০০৬ সালে। একাধিক সংবাদ মাধ্যমে কাজ করার অভিজ্ঞতা। কেরিয়ার শুরু হয়েছিল সংবাদ পাঠিকা হিসেবে। রাজনীতি, জাতীয় ও আন্তর্জাতিক সংবাদ থেকে রাজ্যের খবর লিখতে আগ্রহী। এর পাশাপাশি লাইফস্টাইল ও অফবিট নিউজ লিখতে পছন্দ করেন। পছন্দের বিষয়-- রাজনীতি, লাইফস্টাইল, অফবিট নিউজ। যোগাযোগ: parna.sengupta@asianetnews.inPreferred topics -- Politics, Lifestyle, Offbeat NewsLanguages- Bengali, Hindi, EnglishEducational qualification- Master's Degree in Journalism
দেশের খবর

Latest Videos
Recommended Stories
Recommended image1
Supreme Court Sir: 'SIR কোনওভাবেই বেআইনি নয়', নির্বাচন কমিশনের কাজ নিয়ে অবস্থান স্পষ্ট করল আদালত
Recommended image2
Ajker Bangla News live: Share Market Today - শেয়ার বাজারে পতন! মাত্র তিন মাসে ভারতীয় শেয়ার বাজার খোয়ালো প্রায় ১৩ লাখ কোটি টাকা!
Recommended image3
Egg Row: বিগত সরকারের আমলে ডিম কেলেঙ্কারি নিয়ে বিস্ফোরক তথ্য, মিড ডে মিলে আন্ডা চুরির অভিযোগ!
Recommended image4
Ebola: ভারতেও সংক্রমিত হল ইবোলা? বেঙ্গালুরুর পর নাগপুরেও উগান্ডা ফেরত ব্যক্তিকে নিয়ে আতঙ্ক
Recommended image5
Bilateral Trade Agreement: বাণিজ্য চুক্তি নিয়ে কথা বলতে জুনে ভারতে আসছে মার্কিন প্রতিনিধিদল
Related Stories
Recommended image1
8th Pay Commission: অষ্টম বেতন কমিশনে সরকারি কর্মচারীদের বেতন বৃদ্ধির দাবি! লখনউতে বসবে একটি গুরুত্বপূর্ণ সভা
Recommended image2
Pay Commission: সরকারি কর্মীদের পোয়াবারো! আগামী বছর এপ্রিলে মেয়াদ ফুরোতেই বাম্পার বেতন বৃদ্ধির ইঙ্গিত
Asianet
Follow us on
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • Download on Android
  • Download on IOS
  • About Website
  • Terms of Use
  • Privacy Policy
  • CSAM Policy
  • Complaint Redressal - Website
  • Compliance Report Digital
  • Investors
© Copyright 2026 Asianxt Digital Technologies Private Limited (Formerly known as Asianet News Media & Entertainment Private Limited) | All Rights Reserved