
ভোট শেষ! বিহারে ঐতিহাসিক সাফল্য SIR-এর, এবার কড়া নজরদারি শুরু বাংলায়!
Election Commission : বিহার নির্বাচনে বিশেষ নিবিড় সংশোধন (SIR)–এর ঐতিহাসিক সাফল্য! ৭৫ মিলিয়নেরও বেশি ভোটার অংশগ্রহণ করেছেন বলে জানালেন সিইসি জ্ঞানেশ কুমার। একটিও আপিল হয়নি, ১.৭৬ লক্ষ BLO নিশ্চিত করেছেন সম্পূর্ণ স্বচ্ছতা।
Election Commission : প্রধান নির্বাচন কমিশনার জ্ঞানেশ কুমার ২০২৫ সালের বিহার বিধানসভা নির্বাচনকে ঐতিহাসিক বলে বর্ণনা করেছেন। তিনি বলেন, বিশেষ নিবিড় সংশোধন বা SIR-এর মাধ্যমে ৭৫ মিলিয়নেরও বেশি ভোটার অংশগ্রহণ করেছেন, যা গণতন্ত্রের শক্তির প্রতীক।
সিইসি জানান, বিহারের ৩৮টি জেলার জেলা ম্যাজিস্ট্রেটরা SIR সম্পর্কিত একটিও আপিল পাননি — যা নির্বাচনী প্রক্রিয়ার সম্পূর্ণ স্বচ্ছতা প্রমাণ করে। প্রায় ১.৭৬ লক্ষ বুথ-লেভেল অফিসার বা BLO নিরলসভাবে কাজ করেছেন এই প্রক্রিয়ায়।
ভোটার তালিকা আপডেট, জাল ভোটদানের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা এবং নির্বাচনকে আরও নিরপেক্ষ ও শক্তিশালী করার উদ্দেশ্যে এই বিশেষ সংশোধন কার্যক্রম পরিচালিত হয়।
জ্ঞানেশ কুমার নির্বাচনী কর্মীদের অক্লান্ত পরিশ্রমের প্রশংসা করে বলেন — 'এই সাফল্য বিহারই নয়, গোটা দেশের জন্য এক অনুকরণীয় উদাহরণ।'