MalayalamNewsableKannadaKannadaPrabhaTeluguTamilBanglaHindiMarathiMyNation
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • এই মুহূর্তের খবর
  • ভারত
  • পশ্চিমবঙ্গ
  • বিনোদন
  • ব্যবসা
  • লাইফ স্টাইল
  • ফোটো
  • ভিডিও
  • জ্যোতিষ
  • বিশ্বের খবর
  • Home
  • India News
  • Salary Hike: ৪০ হাজার টাকা বেতন বাড়বে এই সরকারি কর্মীদের! DA বৃদ্ধির আগেই বড় আপডেট

Salary Hike: ৪০ হাজার টাকা বেতন বাড়বে এই সরকারি কর্মীদের! DA বৃদ্ধির আগেই বড় আপডেট

এক ধাক্কায় এবার কয়েক গুণ বেতন বাড়তে চলেছে সকলের। হ্যাঁ একদম ঠিক শুনেছেন। কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মীদের জন্য রইল দারুণ সুখবর। জানেন কি তাদের বেতন কতটা বাড়বে? যদি না জেনে থাকেন তাহলে এই প্রতিবেদনটি রইল আপনার জন্য।

2 Min read
Author : Parna Sengupta
| Updated : Mar 22 2025, 06:17 AM IST
Share this Photo Gallery
  • FB
  • TW
  • Linkdin
  • Whatsapp
  • GNFollow Us
111
Image Credit : facebook

অষ্টম বেতন পে কমিশন (8th Pay Commission) লাগু নিয়ে এখন দিন গুনছেন কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মীরা।

211
Image Credit : Asianet News

ইতিমধ্যেই এটির অনুমোদন দিয়ে দিয়েছে কেন্দ্রীয় সরকার।

Related Articles

Related image1
CSBC Bihar Police Constable: বিহার পুলিশ কনস্টেবল নিয়োগ ২০২৫! অনলাইনেই করতে পারবেন আবেদন, রইল লিঙ্ক
Related image2
BJP Vs Police: নন্দীগ্রাম বিজেপির পাল্টা চালে 'কুপোকাৎ' পুলিশ, ২ সপ্তাহে ৪৭টি এফআইআর-এর পাল্টা মামলা হাইকোর্টে
311
Image Credit : our own

আগামী বছর অর্থাৎ ২০২৬ সালে লাগু হবে অষ্টম বেতন পে কমিশন। আর নতুন পে কমিশন মানেই হল আরও কয়েক গুণ বাড়তি বেতন, ভাতা, পেনশন ইত্যাদি।

411
Image Credit : our own

অষ্টম বেতন পে কমিশন লাগুর সিদ্ধান্তের ফলে প্রায় ৫০ লক্ষ কেন্দ্রীয় কর্মচারী এবং ৬৫ লক্ষ পেনশনভোগী উপকৃত হবেন।

511
Image Credit : our own

এমন পরিস্থিতিতে, সমস্ত কর্মচারী কমিশনের চেয়ারম্যান এবং দুই সদস্যের নাম ঘোষণার জন্য অপেক্ষা করছেন। মনে করা হচ্ছে, সরকার এপ্রিল মাসে কমিশনের চেয়ারম্যান এবং এর সদস্যদের নাম ঘোষণা করতে পারে।

611
Image Credit : our own

এর পরে, কমিশন কর্মচারীদের বেতন বৃদ্ধির জন্য ফিটমেন্ট ফ্যাক্টর নির্ধারণ করবে, যার পরে কেন্দ্রীয় কর্মচারীর বেতন এবং পেনশনভোগীর পেনশন বৃদ্ধি করা হবে।

711
Image Credit : our own

সরকার যদি ২.৮৬ ফিটিং ফ্যাক্টর গ্রহণ করে, তাহলে কর্মচারীদের বেতনে বিশাল বৃদ্ধি ঘটবে।

811
Image Credit : our own

এই ফিটমেন্ট ফ্যাক্টর বাস্তবায়নের ফলে, কর্মচারীদের ন্যূনতম বেতন প্রতি মাসে ১৮ হাজার টাকা থেকে বেড়ে ৫১,৪৮০ টাকা হবে।

911
Image Credit : our own

একই সময়ে, ন্যূনতম পেনশনের পরিমাণ ৯০০০ টাকা থেকে ২৫,৭৪০ টাকা পর্যন্ত বৃদ্ধি পেতে পারে।

1011
Image Credit : Freepik

তাহলে লেভেল-৩-এ আসা কেন্দ্রীয় কর্মচারীদের বেতন কত বৃদ্ধি পাবে? আমরা আপনাকে বলি যে লেভেল ৩-এ পুলিশ, প্রতিরক্ষা বা জনসেবায় কনস্টেবল এবং দক্ষ ট্রেড স্টাফ অন্তর্ভুক্ত থাকে।

1111
Image Credit : Asianet News

বর্তমানে, লেভেল-৩ এর অধীনে কেন্দ্রীয় কর্মচারীরা প্রতি মাসে ২১,৭০০ টাকা বেতন পান। এমন পরিস্থিতিতে, সরকার যদি ২.৮৬ ফিটিং ফ্যাক্টর গ্রহণ করে, তাহলে তাদের বেতন প্রায় ৬২ হাজার টাকা হবে। অর্থাৎ তাদের বেতন ৪০ হাজার টাকারও বেশি বাড়বে।

About the Author

PS
Parna Sengupta
এশিয়ানেট নিউজ বাংলায় ২০২১ সালের এপ্রিল থেকে কর্মরত। কেরিয়ার শুরু ২০০৬ সালে। একাধিক সংবাদ মাধ্যমে কাজ করার অভিজ্ঞতা। কেরিয়ার শুরু হয়েছিল সংবাদ পাঠিকা হিসেবে। রাজনীতি, জাতীয় ও আন্তর্জাতিক সংবাদ থেকে রাজ্যের খবর লিখতে আগ্রহী। এর পাশাপাশি লাইফস্টাইল ও অফবিট নিউজ লিখতে পছন্দ করেন। পছন্দের বিষয়-- রাজনীতি, লাইফস্টাইল, অফবিট নিউজ। যোগাযোগ: parna.sengupta@asianetnews.inPreferred topics -- Politics, Lifestyle, Offbeat NewsLanguages- Bengali, Hindi, EnglishEducational qualification- Master's Degree in Journalism

Latest Videos
Recommended Stories
Recommended image1
গোরখনাথ মন্দিরে জনতা দর্শনে মুখ্যমন্ত্রী যোগী, জমি ও অপরাধ নিয়ে কড়া নির্দেশ
Recommended image2
ভোটের আগে দরাজ মোদী! রাজ্যে চালু হচ্ছে বন্দে ভারত স্লিপার সহ এক ডজন নতুন ট্রেন!
Recommended image3
জানেন মাসে কত বিদ্যুৎ বিল আসে মুকেশ অম্বানির বাড়িতে? অ্যান্টিলিয়ার বিলের খরচে কেনা যাবে BMW!
Recommended image4
১৭-১৮ জানুয়ারি অসম সফরে মোদী, একাধিক নয়া প্রকল্পের সূচনায় বাড়ছে উৎসাহ
Recommended image5
রাজ্যের পরিস্থিতি নিয়ে সুপ্রিম কোর্টের নোটিশ, ভোটের আগে বেকায়দায় রয়েছেন মমতা! : বিজেপি
Related Stories
Recommended image1
CSBC Bihar Police Constable: বিহার পুলিশ কনস্টেবল নিয়োগ ২০২৫! অনলাইনেই করতে পারবেন আবেদন, রইল লিঙ্ক
Recommended image2
BJP Vs Police: নন্দীগ্রাম বিজেপির পাল্টা চালে 'কুপোকাৎ' পুলিশ, ২ সপ্তাহে ৪৭টি এফআইআর-এর পাল্টা মামলা হাইকোর্টে
Asianet
Follow us on
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • Download on Android
  • Download on IOS
  • About Website
  • Terms of Use
  • Privacy Policy
  • CSAM Policy
  • Complaint Redressal - Website
  • Compliance Report Digital
  • Investors
© Copyright 2025 Asianxt Digital Technologies Private Limited (Formerly known as Asianet News Media & Entertainment Private Limited) | All Rights Reserved