গভীর রাত থেকে শুরু হওয়া টানা বৃষ্টিতে মুম্বাইয়ের জনজীবন স্থবির হয়ে পড়েছে। আবহাওয়া দফতর মুম্বইয়ে রেড অ্যালার্ট জারি করেছে এবং এক ঘণ্টায় নরিম্যান পয়েন্টে ১০৪ মিমি বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে।

বর্ষার শুরুতেই মুম্বইয়ের মানুষ অস্বস্তিতে রয়েছেন। গভীর রাত থেকে শুরু হওয়া টানা বৃষ্টিতে মায়ানগরীর গতিবিধি স্থবির হয়ে পড়েছে। আকাশ থেকে শুরু করে মাটির পর্যন্ত এর প্রভাব দেখা যাচ্ছে। শুধু মুম্বাই নয়, মহারাষ্ট্রের অধিকাংশ অংশেই ভারী বৃষ্টি হচ্ছে। আবহাওয়া দফতরের পক্ষ থেকে মুম্বইয়ে রেড অ্যালার্ট জারি করা হয়েছে।

Add Asianetnews Bangla as a Preferred SourcegooglePreferred

সকাল ৯টা থেকে ১০টার মধ্যে মাত্র এক ঘণ্টায় নরিম্যান পয়েন্ট ফায়ার স্টেশনে সর্বাধিক বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে, যেখানে ১০৪ মিমি বৃষ্টিপাত হয়েছে।

এ ছাড়াও ওয়ার্ড অফিসে ৮৬ মিমি, কোলাইবা পাম্পিং স্টেশনে ৮৩ মিমি, এবং মিউনিসিপাল হেড অফিসে ৮০ মিমি বৃষ্টিপাত হয়েছে। কোলাবা ফায়ার স্টেশনে ৭৭ মিমি, গ্রান্ট রোড আই হাসপাতালে ৬৭ মিমি, মেমনওয়াড়ার ফায়ার স্টেশনে ৬৫ মিমি, মালাবার হিলে ৬৩ মিমি এবং ডি ওয়ার্ডে ৬১ মিমি বৃষ্টির হয়েছে।

পশ্চিম উপশহরে বান্দ্রে সুপারি ট্যাঙ্ক, গজদরবাঁধ পাম্পিং স্টেশন এবং খার দাণ্ডায় ২৯ মিমি, যখন পরিচ্ছন্নতা বিভাগের কারখানা, এইচই ওয়ার্ড অফিস এবং ভিলেপার্লে ফায়ার স্টেশনে ২২ মিমি বৃষ্টি হয়েছে।

একনাথ শিন্ডে রাজ্যের অনেক স্থানে ভারী বৃষ্টি অব্যাহত রয়েছে এবং আবহাওয়া দফতর আগামী কয়েক ঘণ্টায় বিশেষ করে মুম্বাই কোঙ্কন এবং পশ্চিম মহারাষ্ট্রের নিকটে ভারী বর্ষণের সম্ভাবনা প্রকাশ করেছে। তাই উপমুখ্যমন্ত্রী একনাথ শিন্ডে প্রশাসনকে সতর্ক থাকার এবং উদ্ধার কার্যক্রম চালানোর নির্দেশ দিয়েছেন।

মুম্বই সিটিতে ৪ স্থানে এবং পশ্চিম উপশহরে ৫ জায়গায় গাছ পড়ার খবর বিএমসিকে দেওয়া হয়েছে। বিএমসির পক্ষ থেকে বলা হয়েছে যে রেলওয়ে পরিষেবা এখনও স্বাভাবিক রয়েছে। স্থানীয় ট্রেনগুলি বর্তমানে তাদের নির্ধারিত সময় অনুযায়ী চলাচল করছে এবং কোনও বাধা সৃষ্টি হয়নি।