মহামারীর সময়ে আমরা সবাই করোনার এমন আতঙ্ক দেখেছি যে আত্মাও কেঁপে উঠেছিল। হাসপাতালে রোগীদের প্রতি উদাসীনতা, মৃতদেহের স্তূপ এবং শ্মশানে অপেক্ষা... এই বিপজ্জনক দৃশ্য আজও মানুষের মন থেকে মুছে যায়নি।

ভারত সহ সারা বিশ্বে তাণ্ডব চালিয়ে যাওয়া করোনা ভাইরাস কি এখন অতীতের বিষয়? করোনা ভাইরাস কি আদৌ নির্মূল হয়েছে! কিন্তু আবার কি ফিরে আসতে পারে এই ভাইরাস! না জানি এমন কত প্রশ্ন আমাদের সবার মনে ঘুরপাক খায়। এই সব প্রশ্নের পিছনে মানুষের মনে করোনা নিয়ে একটা ভয় কাজ করে। কারণ মহামারীর সময়ে আমরা সবাই করোনার এমন আতঙ্ক দেখেছি যে আত্মাও কেঁপে উঠেছিল। হাসপাতালে রোগীদের প্রতি উদাসীনতা, মৃতদেহের স্তূপ এবং শ্মশানে অপেক্ষা... এই বিপজ্জনক দৃশ্য আজও মানুষের মন থেকে মুছে যায়নি।

Add Asianetnews Bangla as a Preferred SourcegooglePreferred

কিন্তু আপনি কি জানেন যে করোনা ভাইরাস এখনও শত শত মানুষকে হত্যা করছে। এটা আমরা বলছি না, বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা অর্থাৎ WHO বলছে। বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার তথ্য অনুযায়ী, করোনা ভাইরাসের কারণে সারা বিশ্বে এখনও প্রতি সপ্তাহে ১৭০০ মানুষ মারা যাচ্ছে।

করোনা ভাইরাসের হুমকি নাকি বাড়ছে ক্রমশ! এতে ফলে হু অতিরিক্ত ঝুঁকিতে থাকা জনগোষ্ঠীকে করোনার ভ্যাকসিন নেওয়ার অনুরোধ করেছে। বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার মহাপরিচালক টেড্রোস আধানম ঘেব্রেইসাস করোনার ভ্যাকসিনের কভারেজ কমে যাওয়ার ইঙ্গিত দিয়েছেন। সংবাদমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলতে গিয়ে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার প্রধান বলেন, প্রাপ্ত তথ্য অনুযায়ী, স্বাস্থ্যকর্মী এবং ৬০ বছরের বেশি বয়সীদের মধ্যে করোনার টিকাদানের হার কমেছে। তাই, ডব্লিউএইচও-র পরামর্শ অতিরিক্ত ঝুঁকির গ্রুপে থাকা ব্যক্তিদের কোভিড ভ্যাকসিন নেওয়া উচিত।

আরও খবরের জন্য চোখ রাখুন এশিয়ানেট নিউজ বাংলার হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।