Asianet News Bangla

কোন বিভাগে কখন খেলা, জেনে নিন টোকিও অলিম্পিক্সে ভারতীয় দলের সম্পূর্ণ সূচি

অলিম্পিকে ভারতীয় দলের সাফল্যের আশায় বুক বাঁধছে গোটা দেশ। পদক জয়ে এবার নজির গড়বে ভারত, আত্মবিশ্বাসী অ্যাথলিট থেকে শুরু করে ১৩০ কোটি দেশবাসী। জেনে নিনি অলিম্পিকে ভারতীয় দলের সম্পূর্ণ সূচি।
 

Date , ist time and full fixture of Indian team all event in Tokyo Olympics 2020 spb
Author
Kolkata, First Published Jul 16, 2021, 3:40 PM IST
  • Facebook
  • Twitter
  • Whatsapp

২৩ জুলাই থেকে শুরু হতে চলেছে টোকিও অলিম্পিক্স ২০২০। চলবে ৮ অগাস্ট পর্যন্ত। গত বছর করোনার কারণে অলিম্পিক স্থগিত হয়ে গেলেও এবার নিজের প্রমাণ করতে তৈরি ভারতীয় অ্যাথলিটরা। রিও অলিম্পিকে ২টো পদক পেয়েছিল ভারতীয়রা। যা হতাশ করেছিল গোটা দেশকে। তবে এবার ভারতীয় দলের ভালো ফলের বিষয়ে শুধু অ্যাথলিটরাই নয়, আত্মবিশ্বাসী গোটা দেশ। অলিম্পিকে বিভিন্ন বিভাগে ভারতীয়দের খেলা কবে, কখন তা  জানার কৌতুহলও কম নয়। তাই অলিম্পিক শুরুর আগে জেনে  নিন অলিম্পিকে ভারতীয়  দলের সব বিভাগের সম্পূর্ণ সূচি।

অলিম্পিকে ভারতীয় দলের বিভিন্ন ইভেন্টের খেলা ও তার সূচি-

আর্চারি-(পুরুষ ও মহিলাদের ব্যক্তিগত বিভাগ)-
তারিখ                            ইভেন্ট                                  ক্রীড়াবিদ                            ভারতীয় সময়

২৩ জুলাই       মহিলাদের র‌্যাঙ্কিং রাউন্ড                 দীপিকা কুমারী                       সকাল ৫.৩০ থেকে
         
২৩ জুলাই       পুরুষদের  র‌্যাঙ্কিং রাউন্ড                অতনু দাস, প্রবীন যাদব            সকাল ৯.৩০ থেকে
                                                                             এবং তরুনদীপ রায়  

**জুলাই ২৭ থেকে ৩০ পুরুষ ও মহিলাদের আর্চেরির ব্যক্তিগত বিভাগের কোয়ার্টার ফাইনাল, সেমি ফাইনাল ও ফাইনাল খেলা হবে। সময় এখনও জানানো হয়নি।

আর্চারি-( মিক্সড টিম)-
তারিখ                            ইভেন্ট                                  ক্রীড়াবিদ                                 ভারতীয় সময়

২৪ জুলাই      মিক্সড টিম ১/৮ এলিমিনেটর             অতনু দাস, দীপিকা কুমারী          সকাল ৬টা থেকে

** একই দিনে সকাল সকাল ১০.৪৫ থেকে মিক্সড টিমের কোয়ার্টার ফাইনাল, দুপুর ১২টায় সেমি ফাইনাল  ও ১২.৫৫ মিনিটে ফাইনাল খেলা হবে।

আর্চারি (পুরুষদের দলগত বিভাগ)-
তারিখ                            ইভেন্ট                                  ক্রীড়াবিদ                            ভারতীয় সময়

২৬ জুলাই      পুরুষদের দল ১/৮ এলিমিনেটর    অতনু দাস, প্রবীন যাদব ও          সকাল ৬টা থেকে
                                                                         তরুনদীপ রায়

** একইদিনে পুরুষদের দলগত বিভাগের কোয়ার্টার ফাইনাল খেলা হবে সকাল ১১টা থেকে, সেমি ফাইনাল খেলা হবে সকাল ১১.৪৭ থেকে ও ফাইনাল ম্যাচ হবে দুপুর ১২টা ৪৫ থেকে।


-------------------------------------------------
আর্টিস্টিক জিমন্যাস্টিক-
তারিখ                            ইভেন্ট                                  ক্রীড়াবিদ                            ভারতীয় সময়

২৫ জুলাই      মহিলাদের যোগ্যতা অর্জন রাউন্ড         প্রণতি নায়ক                    সকাল ৬.৩০ থেকে

** ২৯ জুলাই থেকে ৩ অগাস্ট পর্যন্ত মহিলাদের আর্টিস্টিক জিমন্যাস্টিকের অল-রাউন্ড এবং ইভেন্টগুলির ফাইনাল খেলা হবে। সময় এখনও জানানো হয়নি।


------------------------------------------------

অ্যাথলেটিক্স-
 তারিখ                            ইভেন্ট                                         ক্রীড়াবিদ                            ভারতীয় সময়    

৩০ জুলাই     পুরুষদের ৩০০০ মিটার স্টিপেলচেজ           অবিনাশ সাবল                  সকাল ৫.৩০ থেকে

৩০ জুলাই    পুরুষদের ৪০০ মিটার হার্ডলস রাউন্ড ১          এমপি জাবির                   সকাল ৭.২৫ থেকে

৩০ জুলাই       মহিলাদের ১০০ মিটার রাউন্ড ১                       দ্যুতি চাঁদ                       সকাল ৮.১০ থেকে

৩০ জুলাই      মিক্সড ৪x৪০০ মি রিলে রাউন্ড ১        অ্যালেক্স অ্যান্টনি, সার্থক ভম্বরী,   বিকেল ৪.৩০ থেকে 
                                                                               রেভাথি বীরমণি, সুভা ভেঙ্কটেসন


৩১ জুলাই     মহিলাদের ডিস্কাস থ্রো যোগ্যতা অর্জন     সীমা পুনিয়া, কমলপ্রীত কৌর          সকাল ৬ টা

৩১ জুলাই      পুরুষদের লং জাম্পের যোগ্যতা অর্জন            এম শ্রীশঙ্কর                            বিকেল ৩.৪০

৩১ জুলাই         মিক্সড ৪x৪০০ মি রিলে ফাইনাল       অ্যালেক্স অ্যান্টনি, সার্থক ভম্বরী,        সন্ধে ৬.৫ থেকে
                                                                                রেভাথি বীরমণি, সুভা ভেঙ্কটেসন
                                                                                    (যদি কোয়ালিফাই করেন)

৩১ জুলাই       মহিলাদের ১০০ সেমি-ফাইনাল               দুতি চাঁদ (কোয়ালিফাই করলে)       সন্ধে ৬.২০ থেকে
                      ও ফাইনাল

২ অগাস্ট       পুরুষদের লং জাম্প ফাইনাল                এম শ্রীশঙ্কর (কোয়ালিফাই করলে)    সকাল ৭.২০ থেকে

২ অগাস্ট      মহিলাদের ২০০ মিটার রাউন্ড ১                            দ্যুতি চাঁদ                               সকাল ৭.৩০ টা

২ অগাস্ট     মহিলাদের ডিস্কাস থ্রো ফাইনাল                সীমা পুনিয়া, কমলপ্রীত কৌর            বিকাল ৫.৩০ মিনিট

২ অগাস্ট   পুরুষদের ৩০০০ মিটার স্টিপেলচেস         অবিনাশ সাবল (যদি যোগ্য হয়)         বিকেল ৪.৪৫ মিনিট
                   ফাইনাল


৩ অগস্ট  মহিলাদের জ্যাভালিন থ্রো যোগ্যতা অর্জন                অন্নু রানী                              সকাল ৫.৫০ থেকে

৩ অগাস্ট  পুরুষদের ৪০০ মিটার হার্ডলস ফাইনাল           এমবি জাবির (কোয়ালিফাই করলে)   সকাল ৮.৫০ থেকে

৩ অগাস্ট      পুরুষদের শট পাট যোগ্যতা অর্জন                       তাজিন্দর সিং টুর                      বিকেল ৩.৪৫ থেকে

৩ অগাস্ট         মহিলাদের ২০০ মি ফাইনাল                 দ্যুতি চাঁদ (যোগ্যতা অর্জন করলে)          সন্ধে ৬.২০


৪ অগাস্ট    পুরুষদের জ্যাভালিন থ্রো যোগ্যতা অর্জন     নীরজ চোপড়া, শিবপাল সিং              সকাল ৫.৩৫

৫ আগাস্ট    পুরুষদের ২০কিমি রেস ওয়াক ফাইনাল     কেটি ইরফান, সন্দীপ কুমার, রাহুল        দুপুর ১ টা

৬ অগাস্ট   পুরুষদের ৫০ কিমি রেস ওয়াক ফাইনাল                  গুরপ্রীত সিং                             রাত ২ টো

৬ অগাস্ট       মহিলাদের ২০কিমি রেস ওয়াক ফাইনাল         ভাওয়ানা জাট, প্রিয়াঙ্কা                  দুপুর ১ টা

৬ অগাস্ট          পুরুষদের ৪x৪০০ মি রিলে রাউন্ড ১          আমোজ জ্যাকব, পি নাগানাথন,       বিকেল ৪.৫৫
                                                                                        আরোকিয়া রাজীব, নোয়া নির্মল টম, 
                                                                                         মুহাম্মদ আনাস ইয়াহিয়া

৬ অগাস্ট        মহিলাদের জ্যাভলিন থ্রো ফাইনাল                অন্নু রানি রানী (কোয়ালিফাই করলে)    বিকেল ৫.২০
 
৭ আগস্ট        পুরুষদের জ্যাভলিন থ্রো ফাইনাল                   নীরজ চোপড়া, শিবপাল সিং               বিকেল ৪.৩০
                                                                                            (যোগ্যতা অর্জন করলে)

৭ অগাস্ট        পুরুষদের ৪x৪০০ মি রিলে ফাইনাল              আমোজ জ্যাকব, পি নাগানাথন,          সন্ধে ৬.২০
                                                                                          আরোকিয়া রাজীব, নোয়া নির্মল টম, 
                                                                                           মুহম্মদ আনাস ইয়াহিয়া 
                                                                                             (যোগ্যতা অর্জন করলে)


--------------------------------------------------

ব্যাডমিন্টন-
 তারিখ                            ইভেন্ট                                         ক্রীড়াবিদ                                 ভারতীয় সময়  
 
২৪ জুলাই           পুরুষদের ডাবলস গ্রুপ স্টেজ    সাত্বিক্সরাজ রাঙ্কিরেডি / চিরাগ শেঠি          সকাল ৮.৫০
                                                                                                  বনাম
                                                                                     লি ইয়াং / ওয়াং চি-লিন

২৪ জুলাই           পুরুষদের সিঙ্গলস গ্রুপ স্টেজ     সাই প্রণীত বনাম জিলবারম্যান মিশা           সকাল ৯.৩০


২৫ জুলাই         মহিলাদের সিঙ্গলস গ্রুপ স্টেজ       পিভি সিন্ধু বনাম পলিকার্পোভা কেসনিয়া    সকাল ৬.৪০

জুলাই ২৬-২৯   সমস্ত ইভেন্ট - গ্রুপ স্টেজ ম্যাচ     পিভি সিন্ধু, সায় প্রণীত,                               সকাল ৫.৩০
                                                                            সাত্বিক্সরাজ রনকিরেডি / চিরাগ শেঠি 

২৬ জুলাই    পুরুষদের ডাবলস কোয়ার্টার ফাইনাল  সাত্বিক্সরাজ রনকিরেডি / চিরাগ শেঠি           সকাল ৫.৩০
                                                                                    (যোগ্যতা অর্জন করলে)

৩০ জুলাই    পুরুষ ও মহিলাদে সিঙ্গেলস                      সাই প্রণীত, পিভি সিন্ধু                             সকাল ৫.৩০ 
                     (শেষ ষোলোর খেলা)                              (যোগ্যতা অর্জন করলে)

৩১ জুলাই     পুরুষদের ডাবলস সেমি ফাইনাল          সাত্বিক্সরাজ রাঙ্কিরডি / চিরাগ শেঠি               সকাল ৫.৩০ 
                                                                                      (যোগ্যতা অর্জন করলে)
৩১ জুলাই    মহিলাদের সিঙ্গলস কোয়ার্টার ফাইনাল    পিভি সিন্ধু (যোগ্যতা অর্জন করলে)            দুপুর ২.৩০

অগাস্ট ১     পুরুষদের সিঙ্গলস কোয়ার্টার ফাইনাল     সাই প্রানীথ (যোগ্যতা অর্জন করলে)          সকাল ৯.৩০

অগাস্ট ১    পুরুষদের ডাবলস ব্রোঞ্জ পদক ম্যাচ         সাত্বিক্সরাজ রাঙ্কিরডি / চিরাগ শেঠি           বিকেল ৫টা
                                                                                           (যোগ্যতা অর্জন করলে)   

২ অগাস্ট  পুরুষদের সিঙ্গলস সেমিফাইনাল,                      পিভি সিন্ধু, সাই প্রণীত,
                 মহিলাদের সিঙ্গলস ফাইনাল,                        সাত্বিক্সরাজ রনকিরেডি / চিরাগ শেঠি    সকাল ৯.৩০
                পুরুষদের ডাবলস গোল্ড মেডেল ম্যাচ                   (যোগ্যতা অর্জন করলে)

২ অগাস্ট    পুরুষদের সিঙ্গেলস ফাইনাল                       সাই প্রানীথ (যোগ্যতা অর্জন করলে)    বিকাল ৫.৩০


-----------------------------------------------------

বক্সিং-

তারিখ                            ইভেন্ট                                          ক্রীড়াবিদ                                 ভারতীয় সময়    
২৩ জুলাই   মহিলাদের ওয়েলটারওয়েট রাউন্ড ৩২   লাভলিনা বোরগোহেইন                        সকাল ৭.৩০

২৩ জুলাই  পুরুষদের ওয়েলটারওয়েটের রাউন্ড ৩২      বিকাশ কৃষ্ণ যাদব                            সকাল ৭.৩০

২৩ জুলাই  পুরুষদের ৩২-এর হেভিওয়েট রাউন্ড            সতীশ কুমার                                   দুপুর ১.৩০

২৫ জুলাই   মহিলাদের ৩২-এর ফ্লাইওয়েট রাউন্ড             মেরি কম                                      সকাল ৭.৩০

২৫ জুলাই   মহিলাদের মিডলওয়েটের রাউন্ড ৩২             পূজা রানী                                     সকাল ৭.৩০

২৫ জুলাই  পুরুষদের  লাইট ওয়েট রাউন্ড ৩২             মনীষ কৌশিক                                   সকাল ৭.৩০

২৫ জুলাই   পুরুষদের ফ্লাইওয়েটের রাউন্ড ৩২           অমিত পাঙ্গাল                                    সকাল ৭.৩০

২৫ জুলাই   পুরুষদের মিডলওয়েটের রাউন্ড ৩২        আশিস কুমার                                     সকাল ৭.৩০

২৭ জুলাই   মহিলাদের লাইট ওয়েট রাউন্ড ৩২       সিমরনজিৎ কৌর                                    সকাল ৭.৩০

** যদি ভারতীয় বক্সাররা কোয়ালিফাই করে ২৮ জুলাই থেকে ৪ অগাস্ট পর্যন্ত বক্সিংয়ের সব বিভাগের রাউন্ড অৎ ১৬, ফাইনাল রাউন্ড, মেডেল ম্যাচ খেলা হবে। সময় এখনও জানানো হয়নি।


--------------------------------------------------------------- 

ইকুইসট্রেইন-
তারিখ                            ইভেন্ট                                          ক্রীড়াবিদ                                 ভারতীয় সময়    

৩০ জুলাই      ইভেন্টের ব্যক্তিগত কোয়ালিফায়ার              ফুয়াদ মির্জা                             সকাল ৫ টা থেকে

--------------------------------------

ফেন্সিং-
তারিখ                            ইভেন্ট                                          ক্রীড়াবিদ                                 ভারতীয় সময়    

২৬ জুলাই      মহিলাদের ব্যক্তিগত বিভাগ                       সিএ ভবানী দেবী                            সকাল ৫.৩০

২৬ জুলাই     মহিলাদের ব্যক্তিগত বিভাগের                     সিএ ভবানী দেবী                            সকাল ৬.২৫
                     পরবর্তী রাউন্ড এবং মেডেল ম্যাচ             (যোগ্যতা অর্জন করলে)

-------------------------------------------------------------------------------

গল্ফ-
তারিখ                            ইভেন্ট                                          ক্রীড়াবিদ                                 ভারতীয় সময়    

২৯ জুলাই    পুরুষদের ব্যক্তিগত স্ট্রোক প্লে রাউন্ড ১   অনির্বাণ লাহিড়ী, উদয়ন মানে           ভোর ৪টে থেকে

৩০ জুলাই                     রাউন্ড ২                               অনির্বাণ লাহিড়ী, উদয়ন মানে          ভোর ৪টে থেকে

৩১ জুলাই                     রাউন্ড ৩                                অনির্বাণ লাহিড়ী, উদয়ন মানে         ভোর ৪টে থেকে

১ অগাস্ট            রাউন্ড ৪ মেডেল রাউন্ড                   অনির্বাণ লাহিড়ী, উদয়ন মানে         ভোর ৪টে থেকে

৪ অগাস্ট       মহিলাদের ব্যক্তিগত স্ট্রোক প্লে রাউন্ড ১          অদিতি অশোক                     ভোর ৪টে থেকে

৫ অগাস্ট                     রাউন্ড ২                                         অদিতি অশোক                       ভোর ৪টে থেকে

৬ অগাস্ট                    রাউন্ড ৩                                         অদিতি অশোক                       ভোর ৪টে থেকে
 
৭ অগাস্ট              রাউন্ড ৪ মেডেল রাউন্ড                          অদিতি অশোক                       ভোর ৪টে থেকে


-------------------------------------------------------------

হকি-
পুরুষ বিভাগ-

১) ২৪ শে জুলাই, সকাল ৬:৩০ বনাম নিউজিল্যান্ড

২) ২৫ শে জুলাই, বিকেল ৩:০০ বনাম অস্ট্রেলিয়া

৩) ২৭ শে জুলাই,সকাল ৬:৩০ বনাম স্পেন

৪) ২৯ শে জুলাই, সকাল ৬:৩০ বনাম আর্জেন্টিনা

৫) ৩০ শে জুলাই, বিকেল ৩:০০ বনাম জাপান।


মহিলা বিভাগ-

১) ২৪ শে জুলাই,বিকেল ৫:১৫ বনাম নেদারল্যান্ডস

২) ২৬ শে জুলাই, বিকেল ৫:৪৫ বনাম জার্মানি

৩) ২৮ শে জুলাই,সকাল ৬:৩০ বনাম গ্রেট ব্রিটেন

৪) ৩০ শে জুলাই,সকাল ৮:১৫ বনাম আয়ারল্যান্ড

৫) ৩১ শে জুলাই,সকাল ৮:৪৫ বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা।

**  ১ অগাস্ট যদি ভারতীয় দল কোয়ালিফাই করে পুরুষদের কোয়ার্টার ফাইনাল সকাল ৬টা থেকে
** ২ অগাস্ট যদি ভারতীয় দল কোয়ালিফাই করে  মহিলাদের কোয়ার্টার ফাইনাল সকাল ৬টা থেকে
** ৩ অগাস্ট যদি ভারতীয় দল কোয়ালিফাই করে পুরুষদের সেমি ফাইনাল সকাল ৭টা থেকে
** ৪ অগাস্ট যদি ভারতীয় দল কোয়ালিফাই করে  মহিলাদের সেমি ফাইনাল সকাল ৭টা থেকে
** ৫ অগাস্ট যদি ভারতীয় দল কোয়ালিফাই করে পুরুষদের মেডেল ম্যাচগুলি সকাল ৭টা এবং ৩.৩০ থেকে
** ৬ অগাস্ট যদি ভারতীয় দল কোয়ালিফাই করে মহিলাদের মেডেল ম্যাচগুলি সকাল ৭টা এবং ৩.৩০ থেকে


-----------------------------------------------------------
জুডো-
তারিখ                            ইভেন্ট                                          ক্রীড়াবিদ                                 ভারতীয় সময়  
 
২৪ জুলাই     মহিলাদের ৪৮ কেজি রাউন্ড ৩২              সুশীলা দেবী লিকমাবম                      সকাল ৭.৩০
                          
২৫ জুলাই     মহিলাদের 48 কেজি পদক ম্যাচ               সুশীলা দেবী লিকমাবম                               -
-------------------------------------------------------------
শুটিং-
তারিখ                            ইভেন্ট                                          ক্রীড়াবিদ                                 ভারতীয় সময়

২৪ জুলাই       মহিলাদের ১০ মি এয়ার রাইফেল       ইলাভেনিল ভালারিওয়ান                       ভোর ৫টা
                               যোগ্যতা অর্জন পর্ব                        অপূর্বি চণ্ডেলা

২৪ জুলাই   পুরুষদের ১০ মিটার এয়ার পিস্তল       সৌরভ চৌধুরী, অভিষেক ভার্মা               সকাল ৯.৩০
                           যোগ্যতা অর্জন পর্ব 

২৪ জুলাই    মহিলাদের ১০ মি এয়ার রাইফেল ফাইনাল   (কোয়ালিফাই করলে)                     সকাল ১০.১৫

২৪ জুলাই        পুরুষদের ১০ মি এয়ার পিস্তল ফাইনাল   (কোয়ালিফাই করলে)                      দুপুর ১২টা

২৫ জুলাই         মহিলাদের 10 মি এয়ার পিস্তল          মনু ভাকার, যশস্বিনী সিং দেশওয়াল      ভোর ৫.৩০
                              যোগ্যতা অর্জন পর্ব

২৫ জুলাই      স্কিট পুরুষদের কোয়ালিফিকেশন   অঙ্গদ ভাইর সিং বাজওয়া,                         সকাল ৬টা
                                      দিন ১                               মাইরাজ আহমেদ খান
                                                                  
২৫ জুলাই  মহিলাদের ১০মি এয়ার পিস্তল ফাইনাল     (কোয়ালিফাই করলে)                         সকাল ৭.৪৫

২৫ জুলাই  পুরুষদের ১০মি এয়ার রাইফেল যোগ্যতা   দীপক কুমার, দিব্যাংশ সিং পানওয়ার    সকাল ৯.৩০

২৫ জুলাই পুরুষদের ১০মি এয়ার রাইফেল ফাইনাল         (কোয়ালিফাই করলে)                       দুপুর ১২টা

২৬ জুলাই   স্কিট পুরুষদের কোয়ালিফিকেশন           অঙ্গদ ভাইর সিং বাজওয়া,                       সকাল ৬.৩০
                                দিন ২                                        মাইরাজ আহমেদ খান

২৬ জুলাই         স্কিট মেনস ফাইনাল                                (কোয়ালিফাই করলে)                        দুপুর ১২.১০

২৬ জুলাই    ১০মি এয়ার পিস্তল মিক্সড টিমের                সৌরভ চৌধুরী/                                     সকাল ৫.৩০
                       যোগ্যতা  অর্জন পর্ব                         মনু ভাকার, অভিষেক ভার্মা /
                                                                                  যশস্বিনী সিং দেশওয়াল 

২৬ জুলাই    ১০মি এয়ার পিস্তল মিক্সড টিম ব্রোঞ্জ         (কোয়ালিফাই করলে)                              সকাল ৭.৩০
                          এবং সোনার মেডেল ম্যাচ


২৬ জুলাই  ১০মি এয়ার রাইফেল মিক্সড টিমের    দিব্যংশ সিং পানওয়ার /ইলাভেনিল ভালারিওয়ান,   সকাল ৯.৪৫
                            যোগ্যতা অর্জন পর্ব                            দীপক কুমার /আনজুম মওদগিল
                           

২৬ জুলাই   ১০মি এয়ার রাইফেল মিক্সড টিম ব্রোঞ্জ এবং         (কোয়ালিফাই করলে)                          সকাল ১১.৪৫ 
                                       সোনার মেডেল ম্যাচ

২৯ জুলাই      মহিলাদের ২৫মি পিস্তলের যোগ্যতা অর্জন পর্ব     মনু ভাকের, রাহি সারনোবাত              সকাল ৫.৩০

৩০ জুলাই     মহিলাদের ২৫মি পিস্তল যোগ্যতা ব়্যাপিড             মনু ভাকের, রাহি সারনোবাত              সকাল ৫.৩০

৩০ জুলাই     মহিলাদের ২৫মি পিস্তল ফাইনাল                              (কোয়ালিফাই করলে)                    সকাল ১০.২০

৩১ জুলাই      মহিলাদের ৫০মি রাইফেল ৩ পজিশন               আনজুম মওদগিল, তেজস্বিনী সাওয়ান্ত   ভোর ৪.৩০

                               যোগ্যতা  অর্জন পর্ব

৩১ জুলাই      মহিলাদের ৫০মি রাইফেল ৩ পজিশন ফাইনাল             (কোয়ালিফাই করলে)                   দুপুর ১.৩০

২ অগাস্ট          পুরুষদের ৫০ মি রাইফেল ৩ পজিশন                       অশশ্বরি প্রতাপ সিং তোমার,          সকাল ৭টা
                                       যোগ্যতা অর্জন                                             সঞ্জীব রাজপুত       

২ অগাস্ট     পুরুষদের ৫০মি রাইফেল ৩ পজিশন ফাইনাল                  (কোয়ালিফাই করলে)                  দুপুর ১.১০ 


---------------------------------------------------
সুইমিং-
তারিখ                            ইভেন্ট                                          ক্রীড়াবিদ                                 ভারতীয় সময়

২৫ জুলাই        পুরুষদের ১০০মি ব্যাকস্ট্রোক হিট           শ্রীহরি নাটরাজ                             দুপুর ৩.৩০

২৫ জুলাই         মহিলাদের ১০০মি ব্যাকস্ট্রোক হিট         মানা প্যাটেল                                দুপুর ৩.৩০

২৫ জুলাই          পুরুষদের ২০০ মিটার ফ্রিস্টাইল হিট      সজন প্রকাশ                                বিকেল ৪.১২

২৬ জুলাই        পুরুষদের ২০০মি বাটারফ্লাই হিট             সজন প্রকাশ                                দুপুর ৩.৩০

২৯ জুলাই        পুরুষদের ১০০ মিটার বাটারফ্লাই হিট         সজন প্রকাশ                            বিকেল ৪:১০    


---------------------------------------------------------

টেবিল টেনিস-
তারিখ                            ইভেন্ট                                          ক্রীড়াবিদ                                   ভারতীয় সময়
 
২৪-২৭ জুলাই    পুরুষদের এবং মহিলাদের          সাথিয়ান জ্ঞানসেকারন, অচন্ত শরৎ কমল,  সকাল ৫টা থেকে
                          সিঙ্গেলস রাউন্ড ১,২,৩                    মনিকা বত্রা, সুতীর্থ মুখোপাধ্যায়


২৪ জুলাই      মিক্সড ডাবলসের শেষ ১৬ রাউন্ড             শারথ কামাল / মনিকা বাত্রা             সকাল ৭.৪৫ থেকে

২৫ জুলাই   মিক্সড ডাবলস কোয়ার্টার ও সেমিফাইনাল      যোগ্যতা অর্জন করলে                   ভোর ৬.৩০

২৬ জুলাই   মিক্সড ডাবলসের পদক ম্যাচ                          যোগ্যতা অর্জন করলে                 বিকেল ৫.৩০

২৯ জুলাই    মহিলাদের সিঙ্গেলস পদক ম্যাচ                    যোগ্যতা অর্জন করলে                  বিকেল ৫.৩০

৩০ জুলাই    পুরুষদের সিঙ্গেলস পদক ম্যাচ                    যোগ্যতা অর্জন করলে                   বিকেল ৫.৩০
-----------------------------------------------------------------
টেনিস-
তারিখ                            ইভেন্ট                                          ক্রীড়াবিদ                                   ভারতীয় সময়
 
২৪ জুলাই থেকে     মহিলাদের ডাবলস                      সানিয়া মির্জা, অঙ্কিতা রায়না                       -
পয়লা অগাস্ট


-------------------------------------------------------------------
ওয়েট লিফটিং-
তারিখ                            ইভেন্ট                                          ক্রীড়াবিদ                                   ভারতীয় সময়

২৪ জুলাই    মহিলাদের ৪৯ কেজি গ্রুপ বি                        মীরাবাই চানু                                  সকাল ৬.২০

২৪ জুলাই   মহিলাদের ৪৯ কেজি পদক রাউন্ড               যোগ্যতা অর্জন করলে                     সকাল ১০.২০
-----------------------------------------------------------------
কুস্তি-
তারিখ                            ইভেন্ট                                                ক্রীড়াবিদ                                   ভারতীয় সময়

৩ অগাস্ট      মহিলাদের ফ্রিস্টাইল ৬২ কেজি এবং                 সোনম মালিক                              সকাল ৮টা থেকে
                              কোয়ার্টার ফাইনাল

৩ অগাস্ট    মহিলাদের ফ্রিস্টাইল ৬২ কেজি সেমিফাইনাল    যোগ্যতা অর্জন করলে                      দিনের শেষে

৪ অগাস্ট          মহিলাদের ফ্রিস্টাইল ৬২ কেজি রিপ্যাচেজ      যোগ্যতা অর্জন করলে                    সকাল ৭.৩০ থেকে

৪ অগাস্ট    মহিলাদের ফ্রিস্টাইল ৬২ কেজি পদক ম্যাচ            যোগ্যতা অর্জন করলে                   দিনের শেষে

৪ অগাস্ট   মহিলাদের ফ্রিস্টাইল ৫৭ কেজি এবং                        আনশু মালিক                              সকাল ৮ টা থেকে
                          কোয়ার্টার ফাইনাল

৪ অগাস্ট   মহিলাদের ফ্রিস্টাইল ৫৭ কেজি সেমিফাইনাল        যোগ্যতা অর্জন করলে                      দিনের শেষে

৪ অগাস্ট    পুরুষদের ফ্রিস্টাইল ৫৭ কেজি ১/৮ ফাইনাল         রবি কুমার ডাহিয়া                           সকাল ৮ টা থেকে
                            এবং কোয়ার্টার ফাইনাল

৪ অগাস্ট       পুরুষদের ফ্রিস্টাইল ৫৭ কেজি সেমিফাইনাল      যোগ্যতা অর্জন করলে                    দিনের শেষে

৪ অগাস্ট        পুরুষদের ফ্রিস্টাইল ৮৬ কেজি ১/৮ এবং              দীপক পুনিয়া                               সকাল ৮ টা থেকে
                                   কোয়াটার ফাইনাল

৪ অগাস্ট        পুরুষদের ফ্রিস্টাইল ৮৬ কেজি সেমিফাইনাল       যোগ্যতা অর্জন করলে                       দিনের শেষে

৫ আগস্ট        মহিলাদের ফ্রিস্টাইল ৫৭ কেজি সেমিফাইনাল,     যোগ্যতা অর্জন করলে                    সকাল ৭.৩০
                      পুরুষদের ফ্রিস্টাইল ৫৭ কেজি, মহিলাদের 
                       ফ্রিস্টাইল ৮৬কেজি রিফিকেজ এবং মেডেল ম্যাচ

৫ অগাস্ট      মহিলাদের ফ্রিস্টাইল ৫৩কেজি ১/৮ ফাইনাল            ভিনেশ ফোগাট                          সকাল ৮ টা থেকে
                                  এবং কোয়ার্টার ফাইনাল

৫ অগাস্ট       মহিলাদের ফ্রিস্টাইল ৫৩ কেজি সেমিফাইনাল        যোগ্যতা অর্জন করলে                   দিনের শেষে

৬ অগাস্ট         মহিলাদের ফ্রিস্টাইল ৫৩ কেজি রিপ্যাচেজ           যোগ্যতা অর্জন করলে                   সকাল ৭.৩০

৬ অগাস্ট          মহিলাদের ফ্রিস্টাইল ৫৩ কেজি মেডেল ম্যাচ      যোগ্যতা অর্জন করলে                   দিনের শেষে

৬ অগাস্ট         পুরুষদের ফ্রিস্টাইল ৬৫ কেজি ১/৮ ফাইনাল           বজরং পুনিয়া                             সকাল ৮টা থেকে
                                    এবং কোয়ার্টার ফাইনাল

৬ অগাস্ট     পুরুষদের ফ্রিস্টাইল ৬৫ কেজি সেমিফাইনাল            যোগ্যতা অর্জন করলে                  দিনের শেষে

৬ অগাস্ট   মহিলাদের ফ্রিস্টাইল ৫০কেজি ১/৮ এবং                      সীমা বিসলা                                 সকাল ৮ টা থেকে
                               কোয়ার্টার ফাইনাল

৬ অগাস্ট    মহিলাদের ফ্রিস্টাইল 50 কেজি সেমি-ফাইনাল          যোগ্যতা অর্জন করলে                      দিনের শেষে

৭ অগাস্ট      পুরুষদের ফ্রিস্টাইল ৬৫ কেজি রিপ্যাচেজ              যদি বজরঙ্গ যোগ্যতা অর্জন করে      ৭.৩০ থেকে ও পরে দিনের মধ্যে
                             এবং মেডেল ম্যাচ

৭ অগাস্ট  মহিলাদের ফ্রিস্টাইল ৫০কেজি রিপ্যাচেজ                   যদি সীমা যোগ্যতা অর্জন করে          ৭.৩০ থেকে ও পরে দিনের মধ্যে
                           এবং মেডেল ম্যাচ

Follow Us:
Download App:
  • android
  • ios