Asianet News BanglaAsianet News Bangla

কোন বিভাগে নামছে কে, দেখে নিন কমনওয়েলথ গেমসে প্রথম দিনে ভারতীয় দলের সূচি

২৮ জুলাই থেকে শুরু হল  কমনওয়েলথ গেমস ২০২২ (Commonwealth Games 2022) ।  ভারতের মোট ২১৫ জন অ্যাথলিট অংশ নিচ্ছেন গেমসে। দেখে নিন ভারতীয় দলের প্রথম দিনে সূচি (Indian team 1st day Fixture)। 

Schedule of 1st day of Indian team in Birmingham Commonwealth Games 2022 spb
Author
Kolkata, First Published Jul 29, 2022, 1:42 PM IST

অবশেষে সব প্রতীক্ষার অবসান ঘটিয়ে আনুষ্ঠানিক সূচনা হয়ে গিয়েছে  কমনওয়েলথ গেমস ২০২২-এর(Commonwealth Games 2022) । বার্মিংহামের আলেকজান্ডার স্টেডিয়ামে বর্ণাঢ্য অনুষ্ঠানের মাধ্যমে গেমসের শুরু হয়। এবারের প্রতিযোগিতায় ভারতের মোট ২১৫ জন প্ররতিযোগি (Indian Athletes)অংশ নিচ্ছে। পদক জয়ের নিরিখে বিগত সব রেকর্ড ভারত এবার ছাপিয়ে যাবে বলে আশা করা হচ্ছে। কমনওয়েলথ গেমসের প্রথম দিনের  খেলায় ভারতীয় দলের সূচি দেখে নিন এক ঝলকে। 

সাঁতার-
কুশাগ্রা রাওয়াত - ৪০০ মিটার ফ্রি স্টাইল হিটস 
আশীষ কুমার সিং - ১০০ মিটার ব্যাকস্ট্রোক এস নাইন হিটস
সজন প্রকাশ - ৫০ মিটার বাটারফ্লাই হিটস 
শ্রীহরি নটরাজ - ১০০ মিটার ব্যাকস্ট্রোক এইচ 
কুশাগরা রাওয়াত - (যোগ্যতা অর্জন করলে)- ৪০০ মিটার ফ্রিস্টাইল ফাইনাল
আশীষ কুমার সিং - (যোগ্যতা অর্জন করলে)- ১০০ মিটার ব্যাকস্ট্রোক এস নাইন ফাইনাল
সজন প্রকাশ - (যোগ্যতা অর্জন করলে হলে)- ৫০ মিটার বাটারফ্লাই সেমিস 
শ্রীহরি নটরাজ - (যোগ্য হলে)-১০০ মিটার ব্যাকস্ট্রোক সেমিস 

ক্রিকেট-
ভারত বনাম অস্ট্রেলিয়া (গ্রুপ পর্বের ম্যাচ)

বক্সিং-
শিব থাপা - পুরুষদের ৬৩.৫ কেজি রাউন্ড অফ ৩২

জিমন্যাস্টিকস-
যোগেশ্বর, সত্যজিৎ, সাইফ - পুরুষদের ব্যক্তিগত এবং দলগত বিভাগের যোগ্যতা অর্জন পর্ব 
পুরুষ দলের ফাইনাল (যোগ্যতা অর্জন করলে হলে) 

মহিলা হকি-
ভারত বনাম ঘানা (গ্রুপ পর্বের ম্য়াচ)

লন বল-
নয়নমনি  (মহিলাদের ব্যক্তিগত বিভাগ) 
দীনেশ, নবনীত, চন্দন- পুরুষদের ট্রিপলস 
সুনীল, মৃদুল- পুরুষদের ডাবলস
রুপা, তানিয়া, লাভলী- মহিলা ফোর রাউন্ড ওয়ান

স্কোয়াশ-
সৌরভ, রমিত, অভয় - রাউন্ড অফ ৬৪
জোছনা, সুনয়না, আনহাত- রাউন্ড অফ ৬৪
পুরুষদের সিঙ্গেলস - রাউন্ড অফ ৬৪
মহিলাদের সিঙ্গেলস - রাউন্ড অফ ৬৪

টেবিল টেনিস-
পুরুষ দল - কোয়ালিফাইং রাউন্ড এক
মহিলা দল- কোয়ালিফাইং রাউন্ড এক 
পুরুষ দল- কোয়ালিফাইং রাউন্ড দুই 
মহিলা দল- কোয়ালিফাইং রাউন্ড দুই 


ট্র্যাক সাইক্লিং-
বিশ্বজিৎ, নমন, ভেঙ্কাপ্পা, অনন্ত, দীনেশ- পুরুষ দলগ বিভাগ
ময়ূরী, ত্রিয়শা, শুশিকলা- মহিলা দলের স্প্রিন্ট যোগ্যতা অর্জন পর্ব
রোজিৎ, রোনালদো, ডেভিড, এসো- পুরুষ দল স্প্রিন্ট যোগ্যতা অর্জন পর্ব
মেন টিম পারস্যুট ফাইনাল (যোগ্যতা অর্জন করলে) 
মহিলা টিম স্প্রিন্ট ফাইনাল (যোগ্যতা অর্জন করলে) 
পুরুষ দল স্প্রিন্ট ফাইনাল (যোগ্যতা অর্জন করলে)

ট্রায়াথলন-
আদর্শ, বিশ্বনাথ - পুরুষদের ফাইনাল 
সঞ্জনা, প্রজ্ঞা- মহিলা ফাইনাল 

ব্যাডমিন্টন-
ভারত বনাম পাকিস্তান - মিক্সড দল ইভেন্টের গ্রুপ পর্ব 

Follow Us:
Download App:
  • android
  • ios