গত ২ বছর ধরে খেলার চেয়েও আন্দোলেনই বেশি করেছেন সাক্ষী মালিক, ভিনেশ ফোগট, বজরং পুনিয়া। আন্দোলনের পথ থেকে সরতে নারাজ দেশের সেরা ৩ কুস্তিগীর।

ভারতীয় কুস্তি ফেডারেশনের উপর থেকে নির্বাসন তুলে নিয়েছে ইউনাইটেড ওয়ার্ল্ড রেসলিং। এতে সারা দেশের ক্রীড়ামহল খুশি। কিন্তু দেশের সেরা কুস্তিগীরদের অন্যতম সাক্ষী মালিক ও বজরং পুনিয়া একেবারেই খুশি নন। তাঁদের দাবি, অন্যায় কৌশল অবলম্বন করে নির্বাসন মুক্তির ব্যবস্থা করেছেন ভারতীয় কুস্তি ফেডারেশনের সভাপতি সঞ্জয় সিং। ভারতীয় কুস্তি ফেডারেশনের বিরুদ্ধে নতুন করে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দিয়েছেন সাক্ষী ও বজরং। তাঁদের এই পদক্ষেপ নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। কারণ, ভারতীয় কুস্তি ফেডারেশনের উপর নির্বাসন জারি হওয়ায় কোনও আন্তর্জাতিক প্রতিযোগিতাতেই দেশের প্রতিনিধিত্ব করার সুযোগ পাচ্ছিলেন না ভারেতর কুস্তিগীররা। বিশ্ব কুস্তি সংস্থা নির্বাসন তুলে নেওয়ায় এবার ভারতীয় কুস্তিগীররা দেশের প্রতিনিধিত্ব করার সুযোগ পাবেন। ফলে যে কারণেই নির্বাসন উঠে যাক না কেন, তাতে ভারতেরই লাভ হল। সাক্ষী-বজরং কেন এর বিরোধিতা করছেন সেটা স্পষ্ট নয়।

Add Asianetnews Bangla as a Preferred SourcegooglePreferred

'সেটিং' করেছেন সঞ্জয়?

সোশ্যাল মিডিয়ায় এক ভিডিও বার্তায় সাক্ষী বলেছেন, 'আমরা গতকাল জানতে পেরেছি, ইউনাইটেড ওয়ার্ল্ড রেসলিংয়ে কিছু সেটিং করে নির্বাসন তুলে দিয়েছেন সঞ্জয় সিং। ব্রিজভূষণ (শরণ সিং) ও সঞ্জয় সিং এটা দেখাতে কোনও কসুর করেননি যে তাঁরা আইনের ঊর্ধ্বে।'

ফের আন্দোলনের হুঁশিয়ারি সাক্ষীর

সাক্ষী আরও বলেছেন, ‘আমাদের প্রতিবাদ স্থগিত রাখা হয়েছে। আমাদের প্রতিবাদ একেবারে থেমে যায়নি। আমি হয়তো কুস্তি থেকে অবসর নিয়েছি কিন্তু ব্রিজভূষণ তাঁর অনুগামীরা ভারতীয় কুস্তি ফেডারেশন চালাবেন এবং মহিলাদের হেনস্থা করবেন, এটা আমি মেনে নেব না। আগামী ২-৪ দিনের মধ্যেই আমরা আন্দোলনের সঙ্গে যুক্ত ব্যক্তিদের সঙ্গে যোগাযোগ করব। তারপর ভবিষ্যতে আন্দোলনের বিষয়ে পরিকল্পনা করব। সরকারের কাছে আমার আর্জি, ব্রিজভূষণ ও তাঁর সহযোগীরা যাতে ফেডারেশন চালাতে না পারেন সেটা নিশ্চিত করুন। ভালো মানুষদের উপর ফেডারেশন চালানোর দায়িত্ব দেওয়া হোক। না হলে আমাদের প্রতিবাদের পথে ফিরতে হবে।’

আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।

আরও পড়ুন-

Wrestling Federation of India: ক্রীড়ামন্ত্রকের চাপ, ব্রিজভূষণের বাড়ি থেকে দফতর সরাল কুস্তি ফেডারেশন

WFI Controversy: চাপের মুখে হস্তক্ষেপ, কুস্তি ফেডারেশনের নবনির্বাচিত পদাধিকারীদের সাসপেন্ড ক্রীড়ামন্ত্রকের

Wrestling: কুস্তি ছেড়ে দিচ্ছেন, ব্রিজভূষণ-ঘনিষ্ঠের জয়ে ক্ষুব্ধ সাক্ষী মালিক