বড়দিন উপলক্ষে পার্ক স্ট্রিট ও সংলগ্ন এলাকায় কড়া নিরাপত্তার ব্যবস্থা করেছে কলকাতা পুলিশ। প্রায় ১৫০০ পুলিশ বাহিনী মোতায়েন করা হচ্ছে এবং ড্রোন ও ওয়াচ টাওয়ারের মাধ্যমে নজরদারি চালানো হবে। 

বড়দিন উপলক্ষ্যে শহর সেজে উঠেছে আলোয়। চারিদিকে রঙ-বেরঙের আলো। বিভিন্ন স্থানে লাগানো হয়েছে ক্রিসমাস ট্রি। কদিন ধরেই চলছে বড়দিনের প্রস্তুতি। প্রতি বছর এই দিনে বিশেষ ভাবে সেজে ওঠে পার্ক স্ট্রিট। আর দেখতে ভিড় জমায়েত হয় সেখানে। এবার ভিড় সামলাতে আগে থেকে প্রস্তুতি নিয়েছে কলকাতা পুলিশ। জারি করা হল বিশেষ সতর্কতা। ২৪ ডিসেম্বর ও ২৫ ডিসেম্বরের ভিড় সামাল দিতে বিশেষ উদ্যোগ নিল লালবাজার। ফের ৩১ ডিসেম্বর মোতায়েন হবে পুলিশ।

Add Asianetnews Bangla as a Preferred SourcegooglePreferred

জানা যাচ্ছে, পার্ক স্ট্রিট ও সংলগ্ন এলাকায় ২৪ ও ২৫ ডিসেম্বর মোতান করা হচ্ছ প্রায় ১৫০০ বাহিনী ফোর্স। আজ শহরের বিভিন্ন গির্জা, বো বারাক, নিউ মার্কেট, শপিং মল, দর্শনীয় স্থানগুলোতে থাকবে বাড়তি নজরদারি। এরই সঙ্গে বিশেষ নজর দেওয়া হবে শহররে বিভিন্ন জায়গায়। এই নজরদারিতে থাকবেন ডেপুটি কমিশনার, অ্যাসিস্ট্যান্ট কমিশনার, ইন্সপেক্টর। 

তেমনই পার্ক স্ট্রিতে ভিড় সমাল দিতে ও অ্যালেন পার্কের উৎসব যাতে ঠিকভাবে হয় সেদিকে খেয়াল রাখা হবে। আজ বিশেষ ব্যবস্থার মাধ্যমে উড়বে ড্রোন। এর দ্বারা এরিয়াল ভিউতে নজর রাখা হবে। সঙ্গে ওয়াচ টাওয়ার, ক্যুইক রেসপন্স টিম থেকে অ্যাম্বুলান্স তো থাকছেই। সব মিলিয়ে বেশ কড়া নিরাপত্তা ব্যবস্থা। এবছর নারী সুরক্ষার দিকে দেওয়া হবে বিশেষ নজরদারি। যাতে তাদের কোনও বিপদ না হয় সেদিকে খেয়াল রাখা হবে। 

জানা গিয়েছে, আজ বুধবার বিকেল ৪টে থেকে ২৫ তারিখ ভোর চারটে এবং ২৫ তারিখ বিকেল চারটে পর্যন্ত ময়দান, ধর্মতলা একালায় ভারী ও পণ্য়বাহী গাড়ি চলাচল বন্ধ থাকবে। ভিড়ের ওপর বিচার করে গাড়ি চলাচল নিয়ন্ত্রণ করা হবে। প্রয়োজনে সাময়িক ভাবে বন্ধ করা হতে পারে পার্ক স্ট্রিটের রাস্তায় গাড়ি চলাচল। তবে সব নির্ভর করছে ভিড়ের ওপর। আপাতত নিরাপত্তা নিয়ে কড়া হয়েছে প্রশাসন। ভিড় সামাল দিতে আগে থেকে নেওয়া হয়েছে প্রস্তুতি।