চাকরি পাইয়ে দেওয়ার নাম করে প্রতারণা শুভেন্দু ঘনিষ্ঠ রাখাল বেরাকে গ্রেফতার সেচ দফতরের বিভিন্ন দুর্নীতি সামনে এসেছে তদন্ত করতে বলেছিলেন খোদ মুখ্যমন্ত্রী
দুর্নীতির অভিযোগে গ্রেফতার শুভেন্দু ঘনিষ্ঠ। আর্থিক প্রতারণার অভিযোগে শুভেন্দু অধিকারীর (Suvendu Adhikari) ঘনিষ্ঠ রাখাল বেরাকে গ্রেফতার করল মানিকতলা থানার পুলিশ৷ সেচ দফতরে চাকরি পাইয়ে দেওয়ার নাম করে প্রতারণার অভিযোগ উঠেছে রাখাল বেরার বিরুদ্ধে ৷

ঘূর্ণিঝড় যশে রাজ্যজুড়ে শতাধিক বাঁধ ভেঙেছে । স্বয়ং মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee) এই হিসেব দিয়েছিলেন । সঙ্গে কীভাবে এতগুলি বাঁধ একসঙ্গে ভেঙে পড়ল তার তদন্ত করতে বলেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী । তদন্ত শুরু হতেই সেচ দফতরের বিভিন্ন দুর্নীতি সামনে আসতে থাকে ৷ সেই সূত্রেই মানিকতলা থানার পুলিশ রাখাল বেরা নামের এক ব্যক্তিকে গ্রেফতার করল । জানা গিয়েছে, তিনি বিজেপি নেতা শুভেন্দু অধিকারীর ঘনিষ্ঠ ৷ এদিকে খোদ শুভেন্দুর অধিকারীর বিরুদ্ধেও এফআইআর দায়ের হয়েছে ৷ ত্রিপল লুটের অভিযোগে শুভেন্দু, সৌমেন্দু সহ ৪ জনের বিরুদ্ধে কাথি থানায় অভিযোগ দায়ের হয়েছে ৷ এই বিষয়ে শুভেন্দু ও সৌমেন্দুর প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি ৷ তবে রাখাল বেরার গ্রেফতারির বিষয়ে প্রতিক্রিয়া দিয়েছেন শুভেন্দু অধিকারী ৷এই বিষয়ে তিনি বলেন,'ও (রাখাল বেরা) যে আমার ঘনিষ্ঠ সেই বিষয়ে কোনও প্রমাণ আছে , এই বিষয়ে আমার কোনও বক্তব্য নেই ৷"

আরও পড়ুন, ফরেন্সিকের শীতলকুচি সফর, একইদিনেই মুখ্যসচিবকে তলব রাজ্যপালের, কড়া প্রতিক্রিয়ায় কুণাল
যদিও অখিল গিরির বক্তব্য রাখাল বেরা শুভেন্দুরই ঘনিষ্ঠ । রাখালের গ্রেফতারির প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ' শুভেন্দু অধিকারী সেচমন্ত্রী থাকাকালীন চাকরি দেওয়ার নাম করে অর্থনৈতিক কিছু অভিযোগ উঠেছিল রাখালের বিরুদ্ধে । তদন্ত করেই তাকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ । আইন আইনের পথেই চলবে । ও শুভেন্দু অধিকারীর সঙ্গেই মেলামেশা করত । শুভেন্দুর ঘনিষ্ঠই ছিল । যদি তারা অভিযুক্ত থাকেন, তাহলে আইন তাদের শাস্তি দেবে। রাখাল বেরার গ্রেফতারির নিয়ে তৃণমূলের মুখপাত্র তাপস রায় বলেন, "আমার কিছু বলার নেই । তবে আইন আইনের পথে চলবে । সেটা তৃণমূলের কোনও কর্মী হোক বা অন্য দলের কেউ । আপনি যাঁর কথা বলছেন তিনি হতে পারেন শুভেন্দু অধিকারী ঘনিষ্ঠ । কিন্তু, এক্ষেত্রে আইনই শেষ কথা বলবে ।"
