সোমবার বড় ঘোষণা করলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। কোন দফতরে কর্মীর সংখ্যা কত? চিঠি পাঠিয়ে জানতে চাইল মুখ্যমন্ত্রীর দফতর, নতুন নিয়োগ নিয়ে জল্পনা শুরু হয়েছে কর্মীদের মধ্যে। কী হতে চলেছে?
মতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, কয়েকজন খুঁড়িয়ে খুঁড়িয়ে হাঁটছিলেন। জানতে পারলান তাঁদের কয়েক জনকে মারধারও করা হয়েছে। তাঁদের নিয়ে গিয়ে হাতগুলি দড়ি দিয়ে বেঁধে রাখা হয়েছিল।
বাংলাদেশে আটক থাকা ভারতীয় মৎস্যজীবীদের ছাড়ার পর সোমবার গঙ্গাসাগরে তাঁদের ১০ হাজার টাকা করে আর্থিক সাহায্য করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
'হিন্দু ধর্মরক্ষা কমিটি করতে হবে'। 'ফিরহাদরা বাংলা দখল করতে চায়'। '২০২৬ সালে ওদের খেলা দেখাবো'। 'হিসাব করে এক-একটা জিহাদিকে বাণ্ডিল করব'। 'বলছে হিন্দু হটাও, আয় জিহাদির বাচ্চা কোথায় আছিস'।
HMPV -এর কালো ছায়া এবার কলকাতায়। HMPV ভাইরাল ঢুকে পড়ল কলকাতায়।
তোলা আদায়ের প্রতিবাদে রানাঘাট ফরেস্ট অফিসে আন্দোলনে নামলো কাঠ ব্যবসায়ীরা। অভিযোগ বৈধভাবে গাছ কাটতে গেলে নানান হয়রানির শিকার হচ্ছে কাঠ ব্যবসায়ীরা। অবৈধভাবে অর্থ লেনদেনের প্রতিবাদে করা হয় তীব্র আন্দোলন।
'পশ্চিমবঙ্গ জঙ্গিদের জায়গা হয়ে উঠেছে'। 'পশ্চিমবঙ্গ দিয়ে জঙ্গি ঢুকে সারা ভারতে ছড়িয়ে পড়ছে'। 'এই সরকার বিএসএফের বিরুদ্ধে মামলা করে'। 'জিহাদীদের মরুদ্যানে পরিণত হয়েছে পশ্চিমবঙ্গ'। 'বাংলাদেশকে সঠিক জবাব দেওয়া হবে'। নদিয়ায় বিস্ফোরক অর্জুন সিং
চলতি মাসেই নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসুর জন্মদিবস। তার দু'সপ্তাহ আগে হঠাৎই নেতাজিকে নিয়ে রাজনৈতিক বিতর্ক শুরু হয়ে গেল। সৌজন্যে তৃণমূল কংগ্রেস নেতা কুণাল ঘোষ।
নতুন ভোটার তালিকায় স্থান পায়নি রাজ্যের প্রায় সাত লক্ষ ভোটার। নির্বাচন কমিশন সূত্রের খবর কার্জ নিস্ক্রিয় হয়ে যাওয়ায় তালিকা থেকে বাদ দেওয়া হয়েছে।
সোমবার বেলায় ব্যস্ত সময়ে কলকাতা মেট্রোরেলে আত্মহত্যার চেষ্টা। এদিন বেলা ১২টা বেজে ২৫ মিনিট নাগাদ চাঁদনি চক মেট্রো স্টেশনে লাইনে ঝাঁপ দেন এক ব্যক্তি। তাঁকে উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য নিয়ে যাওয়া হচ্ছে।