Delhi Assembly Elections: ভোট কেন্দ্রে কড়া নজরদারি! মোতায়েন করা হয়েছে ১০ হাজার পুলিশ, বুথে নিষিদ্ধ মোবাইল

Published : Feb 08, 2025, 09:43 AM ISTUpdated : Feb 08, 2025, 02:42 PM IST
delhi election 2025

সংক্ষিপ্ত

ভোট কেন্দ্রে কড়া নজরদারি! মোতায়েন করা হয়েছে ১০ হাজার পুলিশ, বুথে নিষিদ্ধ মোবাইল

শনিবার ৮ ফেব্রুয়ারি সকাল ৮টা থেকে দিল্লি বিধানসভা নির্বাচনের ভোট গণনা শুরু হয়েছে। অরবিন্দ কেজরিওয়ালের নেতৃত্বাধীন আম আদমি পার্টি চতুর্থ মেয়াদে ক্ষমতায় আসবে নাকি ভারতীয় জনতা পার্টি ২৬ বছরেরও বেশি সময় পর দিল্লিতে সরকার গঠন করবে তা এই ভোটের মাধ্যমে নির্ধারিত হবে। কংগ্রেসও গত দুটি নির্বাচনে শূন্যস্থান অর্জনের পরে বেশ কিছু আসনের আশায় রয়েছে।

শনিবার সকালে দিল্লি জুড়ে গণনা কেন্দ্রগুলিতে নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। সংবাদ সংস্থা এএনআই সোশ্যাল মিডিয়া এক্স-এ পোস্ট করা ভিডিয়োতে দেখা গিয়েছে, সিলামপুর, জিজা বাই আইটিআই, আগস্ট ক্রান্তি মার্গে জিজা বাই আইটিআই এবং মীরাবাঈ ডিএসইইউ মহারানি বাগ ক্যাম্পাসের বাইরে কড়া নিরাপত্তার ব্যবস্থা করা হয়েছে।

দিল্লির মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিক (সিইও) অ্যালিস ভাজ জানিয়েছেন, শনিবার ভোট গণনার জন্য কাউন্টিং সুপারভাইজার, কাউন্টিং অ্যাসিস্ট্যান্ট, মাইক্রো-অবজার্ভার এবং প্রশিক্ষিত সাপোর্টিং স্টাফ সহ মোট ৫,০০০ কর্মী মোতায়েন করা হবে।

সংবাদ সংস্থা পিটিআই জানিয়েছে, ১৯টি গণনা কেন্দ্রের জন্য প্রতিটি কেন্দ্রে দুটি আধাসামরিক বাহিনী সহ ১০ হাজার পুলিশ কর্মী নিয়ে ত্রিস্তরীয় নিরাপত্তার ব্যবস্থা রাখা হয়েছে।

স্পেশাল কমিশনার অফ পুলিশ দেবেশ চন্দ্র শ্রীবাস্তব জানান, "গণনা কেন্দ্রের ভিতরে শুধুমাত্র অনুমোদিত কর্মীদের প্রবেশের অনুমতি দেওয়া হবে, যেখানে মোবাইল ফোন ব্যবহার কঠোরভাবে নিষিদ্ধ থাকবে।"

দিল্লি বিজেপির সভাপতি বীরেন্দ্র সচদেবা দাবি করেছেন, তাঁর দল প্রায় ৫০টি আসন পাবে। অন্যদিকে আম আদমি পার্টির নেতারাজোর দিয়ে বলেছেন যে তাঁরাই আবার সরকার গঠন করবে এবং তাদের আহ্বায়ক অরবিন্দ কেজরিওয়াল চতুর্থবারের জন্য মুখ্যমন্ত্রী হবেন। গণনা প্রক্রিয়ার নিরপেক্ষতার কথা মাথায় রেখে প্রতিটি বিধানসভা কেন্দ্রে পাঁচটি ভিভিপ্যাট (ভোটার ভেরিফায়েবল পেপার অডিট ট্রেল) রাখা হবে বলে জানা গিয়েছে।

PREV
click me!

Recommended Stories

News Round Up: বাবরি মসজিদ নিয়ে মমতা-হুমায়ুন তরজা থেকে দেশজুড়ে ইন্ডিগো-র বিমান বিপর্যয়, সারাদিনের খবর এক ক্লিকে
রাহুলে বিরক্ত মোদী! খাড়্গেকে টপকে শশী থারুরকে আমন্ত্রণ, রাষ্ট্রপতি ভবনে নৈশভোজে মোদী-পুতিন