ভরা বিয়ের মরসুমে মধ্য়বিত্তের মাথায় হাত, দাম বাড়ল এবার মুরগির মাংস ও ডিমের

Published : Nov 28, 2019, 12:25 PM ISTUpdated : Nov 28, 2019, 01:37 PM IST
ভরা বিয়ের মরসুমে মধ্য়বিত্তের মাথায় হাত, দাম বাড়ল এবার মুরগির মাংস ও ডিমের

সংক্ষিপ্ত

শহরে এবার দাম বাড়ল মুরগির মাংস ও ডিমের মুরগির ডিম, ৫টাকা থেকে বেড়ে হল ৬ টাকা ব্রয়লার মুরগি, ১৭০ টাকা থেকে বেড়ে হল ১৯০ টাকা গোটা মুরগি, ৮০ টাকা থেকে বেড়ে হল ১০০টাকা  

শহরে এই মুহূর্তে পেঁয়াজের দাম নিয়ে এমনিই সবার মাথায় হাত। তার উপর এবার দাম বাড়ল মুরগির মাংস ও ডিমের। প্রায় অধিকাংশ সবজির দাম বাড়ায়, মানুষ ভরসা করছিল মাংস ও ডিমের উপর। এবার সেটাও হাতের নাগলের বাইরে গেল। 

 

 

আরও পড়ুন, এখনই দাম কমার সম্ভাবনা নেই, পেঁয়াজ সংকট কাটাতে ভরসা এখন রাজস্থান

কলকাতার বাজারে এক লাফে এক টাকা বাড়ল মুরগির ডিমের দাম।  প্রতি পিস  মুরগির ডিমের দাম ৫টাকা থেকে বেড়ে হল ৬ টাকা। সেই সঙ্গে ব্রয়লার মুরগির দামও বেড়ে ১৭০ টাকা থেকে ১৯০ টাকায় গিয়ে দাড়াল। কয়েকমাস আগেও যা ছিল ১৪০ টাকা কেজি। দাম বেড়েছে গোটা মুরগিরও। নিউমার্কেটের পাইকারি বাজারে কিছুদিন আগে গোটা মুরগির দাম ছিল ৮০ টাকা থেকে ৯০ টাকা। এখন তা বেড়ে দাড়িয়েছে ১০০টাকায়।

আরও দেখুন, সল্টলেকের বাজারে হানা টাস্ক ফোর্সের, দেখুন ভিডিও 

পেঁয়াজ ছাড়া মাংস রান্না তো সম্ভবই নয়। আর এবার দুটোরই দাম বেড়ে গেল। সবজি থেকে ডিম-মাংস সবই কিছুরই দাম কবে কমবে, তাই নিয়ে ধন্ধে শহরবাসীরা। আর এদিকে এখন বিয়ের মরসুম। তাই রীতিমত চিন্তায় মধ্য়বিত্তেরা। 
 

PREV
click me!

Recommended Stories

মেট্রো যাত্রীদের জন্য সুখবর! আজ থেকে হাওড়া-সল্টলেক মেট্রোর সূচিতে বড় বদল
WB Weather Update: বঙ্গে জাঁকিয়ে বসেছে শীত! কুয়াশার চাদরে ঢাকবে কোন কোন জেলা? জেনে নি কী বলছে হাওয়া অফিস