'যে কোনও দলকে হারাতে পারি,' ভারতের মুখোমুখি হওয়ার আগে হুঙ্কার শান্তর

Published : Feb 19, 2025, 06:48 PM ISTUpdated : Feb 19, 2025, 11:08 PM IST
India vs Bangladesh

সংক্ষিপ্ত

বৃহস্পতিবার আইসিসি চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে নিজেদের প্রথম ম্যাচে ভারত-বাংলাদেশের লড়াই হতে চলেছে। এই ম্যাচের আগে ভারতীয় দলকে হুঁশিয়ারি দিলেন বাংলাদেশের অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত।

এর আগেও যা বলেছিলেন, আইসিসি চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে প্রথম ম্যাচের আগে ঠিক সেটাই বললেন বাংলাদেশের অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত। তিনি ভারতীয় দলকে হুঁশিয়ারি দিয়ে রাখলেন। বুধবার সাংবাদিক বৈঠকে শান্ত বলেছেন, ‘এই ফর্ম্যাটে আমাদের দলে খুব সুন্দর ভারসাম্য আছে। আমাদের বিশ্বাস, আমরা এই টুর্নামেন্টে যে কোনও দলকে হারাতে পারি। যে কোনও দলই খেতাব জিততে পারে। আমি বিপক্ষ দলগুলিকে নিয়ে খুব বেশি কিছু ভাবছি না। আমরা যদি পরিকল্পনা ঠিকমতো কাজে লাগাতে পারি, তাহলে যে কোনও দলকেই হারাতে পারি। এই টুর্নামেন্টে আটটি দলের মানই খুব ভালো।’

ভারতকে হুঁশিয়ারি শান্তর

ভারতীয় দলের বিরুদ্ধে গত কয়েক বছরে একাধিক ম্যাচে জয় পেয়েছে বাংলাদেশ। সে কথা স্মরণ করিয়ে দিয়ে শান্ত বলেছেন, ‘ভারত, পাকিস্তান, নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে আমাদের স্মৃতি বেশ ভালো। সম্প্রতি আমরা এই দলগুলির বিরুদ্ধে কয়েকটি ম্যাচে জয় পেয়েছি। ২০২২ সালে দেশের মাটিতে ভারতের বিরুদ্ধে আমাদের সিরিজের ফল দুর্দান্ত ছিল। কিন্তু সেটা এখন অতীত। আমরা যদি কাল ভালো খেলতে পারি এবং নিজেদের পরিকল্পনা কার্যকর করতে পারি, তাহলে ভালো ম্যাচ হবে।’

ভারত-বাংলাদেশ ম্যাচ ঘিরে উত্তেজনা বাড়ছে

অতীতে যে কোনও বহুদেশীয় ক্রিকেট প্রতিযোগিতায় ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ ঘিরেই সবচেয়ে বেশি উত্তেজনা দেখা যেত। কিন্তু এবার পরিস্থিতি বদলে গিয়েছে। গত এক দশকে ভারত-বাংলাদেশ ম্যাচ ঘিরে উত্তেজনা অনেক বেড়ে গিয়েছে। বৃহস্পতিবারের ম্যাচ ঘিরে ভারত-পাকিস্তান ম্যাচের চেয়েও বেশি উত্তেজনা দেখা যাচ্ছে। ২০২৩ সালের ওডিআই বিশ্বকাপে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ভারতের হারের পর বাংলাদেশে বিজয় মিছিল দেখা গিয়েছিল। বাংলাদেশের বহু মানুষকে ভারতের হারে উল্লাস প্রকাশ করতে দেখা গিয়েছিল। গত কয়েক মাসে বাংলাদেশে ভারত-বিদ্বেষ চরমে পৌঁছে গিয়েছে। পাল্টা বাংলাদেশে সংখ্যালঘুদের উপর অত্যাচারের প্রতিবাদে সরব হয়েছেন ভারতীয়রা। সোশ্যাল মিডিয়ায় লেখালেখি হচ্ছে। এই পরিস্থিতিতে বৃহস্পতিবারের ম্যাচ শুধু ক্রিকেটেই সীমাবদ্ধ নেই। রাজনীতি, ধর্মও মিশে গিয়েছে।

আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।

আরও পড়ুন-

বাবা মারা যাওয়ায় দেশে ফিরলেন বোলিং কোচ, চ্যাম্পিয়নস ট্রফির আগে ধাক্কা ভারতের

হয়তো শেষ আইসিসি টুর্নামেন্টে খেলছেন, এই ৫ রেকর্ড ভাঙতে পারবেন বিরাট কোহলি?

সৌরভ-বিরাট, আইসিসি চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে আশা জাগিয়েও চূড়ান্ত সাফল্য পাননি এই ২ ভারত অধিনায়ক

PREV
Read more Articles on
click me!

Recommended Stories

Ashes 2nd Test: ব্রিসবেনে লড়াই অস্ট্রেলিয়ার, দ্বিতীয় টেস্টে পাল্টা বেগ দিচ্ছে ইংল্যান্ড
ভারত বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা: পরপর ৩ ওডিআই ম্যাচে শতরান করবেন বিরাট, আশায় বিশাখাপত্তনম