'রাখে বিষ্ণু মারে কে?' ইস্পাতের মতো ধারালো পারফরম্যান্সে জামশেদপুর বধ ইস্টবেঙ্গলের

Published : Dec 21, 2024, 10:00 PM ISTUpdated : Dec 21, 2024, 10:28 PM IST
East Bengal

সংক্ষিপ্ত

অস্কার ব্রুজোঁ প্রধান কোচ হিসেবে দায়িত্ব নেওয়ার পর থেকেই বদলে গিয়েছে ইস্টবেঙ্গল। দলের একাধিক গুরুত্বপূর্ণ বিদেশি ফুটবলার না থাকলেও জয় পেতে কোনও সমস্যা হচ্ছে না।

বিষ্ণু পি ভি, আনোয়ার আলি, সৌভিক চক্রবর্তী, নন্দকুমার শেখর, প্রভসুখন সিং গিল, লালচুংনুঙ্গা। আইএসএল-এ যখন সব দলেরই ভরসা বিদেশি ফুটবলাররা, তখন ভারতীয় ফুটবলারদের নিয়ে দলের কাঠামো তৈরি করে ফেলেছেন ইস্টবেঙ্গলের প্রধান কোচ অস্কার ব্রুজোঁ। যে কারণে দলের অন্যতম ভরসা মাদিহ তালাল ও সল ক্রেসপো চোট পেয়ে দীর্ঘদিনের জন্য মাঠের বাইরে চলে গেলেও কোনও সমস্যা হচ্ছে না। ভাঙা দল নিয়েই ঘরের মাঠে টানা দুই ম্যাচে জয় পেল লাল-হলুদ ব্রিগেড। মঙ্গলবার পাঞ্জাব এফসি-কে হারানোর পর শনিবার জামশেদপুর এফসি-কে হারিয়ে দিল ইস্টেবঙ্গল। ম্যাচের ফল ১-০। চোট সারিয়ে ফিরেই ৬০ মিনিটে গোল করলেন গ্রিক স্ট্রাইকার দিমিত্রিওস দিয়ামান্তাকস। আনোয়ার আলি ও বিষ্ণুর শট বার-পোস্টে লেগে ফিরে এল। একাধিক সহজ সুযোগ নষ্ট হল। না হলে ৪-৫ গোলে জয় পেত ইস্টবেঙ্গল। তবে বারে বল লাগা বা গোলের সুযোগ নষ্ট খেলারই অঙ্গ। সুযোগ তৈরি করাই আসল। সেটা দারুণভাবে করছেন বিষ্ণু, নন্দকুমাররা।

দাপট দেখিয়ে জয় ইস্টবেঙ্গলের

আইএসএল-এ এতদিন খালিদ জামিলের দলের বিরুদ্ধে জয় পায়নি ইস্টবেঙ্গল। আইএসএল-এ ঘরের মাঠে পরপর দুই ম্যাচে জয়ও পায়নি লাল-হলুদ ব্রিগেড। শনিবার একসঙ্গে এই দুই কাজ হয়ে গেল। এদিন শুরু থেকেই জামশেদপুরের রক্ষণকে বিপদে ফেলছিলেন বিষ্ণু। লেফট উইং দিয়ে তাঁর দৌড় বিপজ্জনক হয়ে উঠছিল। বারবার সুযোগও তৈরি হচ্ছিল। আনোয়ারের শট পোস্টে লেগে ফিরে আসে। ক্লেইটন সিলভার থ্রু থেকে বক্সের মধ্যে ভালো জায়গায় বল পেয়ে গিয়েছিলেন নন্দকুমার। কিন্তু তিনি গোল করতে ব্যর্থ হন। ফাঁকায় বল পেয়ে গিয়েছিলেন দিমিত্রিওস। কিন্তু তিনি ঠিকমতো রিসিভ করতে ব্যর্থ হন। দ্বিতীয়ার্ধেও একের পর এক আক্রমণ করতে থাকে ইস্টবেঙ্গল। ফের সহজ সুযোগ নষ্ট করেন দিমিত্রিওস। বিষ্ণুর শট বারে লেগে ফিরে আসে। তবে এত সুযোগ নষ্ট হলেও, দাপট দেখিয়েই জয় পেল ইস্টবেঙ্গল। এই জয়ের ফলে ১২ ম্যাচ খেলে ১৩ পয়েন্ট নিয়ে লিগ টেবলে ১০ নম্বরে উঠে এল ইস্টবেঙ্গল। পরের ম্যাচে হায়দরাবাদ এফসি-র বিরুদ্ধে জয় পেলে ৯ বা ৮ নম্বরে উঠতে পারেন বিষ্ণুরা।

অস্কারের চিন্তা কমছে না

ইস্টবেঙ্গল পরপর ম্যাচ জিতলেও, চোট-আঘাত ও কার্ড সমস্যা মিটছে না। জামশেদপুরের বিরুদ্ধে ম্যাচের ১৬ মিনিটেই চোট পেয়ে বেরিয়ে যান মহম্মদ রাকিপ। ম্যাচের শেষদিকে রেফারির সঙ্গে তর্ক করে হলুদ কার্ড দেখেন হেক্টর ইয়ুস্তে। তিনি পরের ম্যাচে খেলতে পারবেন না। ফলে কিছুট চিন্তায় অস্কার। তবে তিনি দলের সবার মধ্যে লড়াইয়ের মন্ত্র ঢুকিয়ে দিয়েছেন। ফলে যাঁরা থাকবেন তাঁদের নিয়েই লড়াই করতে তৈরি ইস্টবেঙ্গল

আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।

আরও পড়ুন-

বাংলাদেশে সংখ্যালঘুদের উপর অত্যাচার, প্রতিবাদে গর্জে উঠল ইস্টবেঙ্গল গ্যালারি

মারাত্মক চোট পেয়ে বাকি মরসুমের জন্য ছিটকে গেলেন তারকা মিডফিল্ডার! উদ্বেগে লাল-হলুদ শিবির

রেফারি নাগভেঙ্করের 'দংশন', ওড়িশার বিরুদ্ধে হার ১০ জনের ইস্টবেঙ্গলের

PREV
click me!

Recommended Stories

নেইমারের চোখ ধাঁধানো ৭.৫ মিলিয়ন পাউন্ডের গাড়ির কালেকশন দেখেছেন?
Mohamed Salah: কোচের সঙ্গে তুমুল ঝামেলা! লিভারপুল ছাড়তে চলেছেন মহম্মদ সালাহ?