Govt Job Recruitment News: সরকারি চাকরিতে সুবর্ণ সুযোগ। এই সংস্থায় চলছে বিপুল শূন্যপদে কর্মী নিয়োগ। কীভাবে আবেদন করবেন? জানুন বিশদে সম্পূর্ণ প্রতিবেদন পড়ে…
Govt Job Recruitment News: রেলের অধীনস্থ সংস্থায় সরকারি চাকরিতে সুবর্ণ সুযোগ। আপনি যদি দীর্ঘদিন ধরে সরকারি চাকরি খুঁজে থাকেন তাহলে আজই আবেদন করুন রেল মন্ত্রকের অধীনস্থ সংস্থা ইরকন ইন্টারন্যাশনাল লিমিটেডে। এই সংস্থায় বিভিন্ন শূন্যপদে চলছে বিপুল সংখ্যক কর্মী নিয়োগ। এর জন্য বিস্তারিত তথ্য জানিয়ে নোটিস জারি করা হয়েছে সংস্থার ওয়েবসাইটে। বিজ্ঞপ্তি থেকে জানা গিয়েছে, চলতি অর্থবর্ষেই কর্মী নিয়োগ করা হবে এবং প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে। দেশের বিভিন্ন রাজ্যে বা অঞ্চলে মিলবে কাজের সুযোগ।
কোন কোন পদে কর্মী নিয়োগ করা হবে? (Govt Job Recruitment News):-
বিজ্ঞপ্তি থেকে জানা গিয়েছে, সংস্থায় নিয়োগ হবে গ্র্যাজুয়েট অ্যাপ্রেন্টিস এবং টেকনিশিয়ান অ্যাপ্রেন্টিস বা শিক্ষানবিশ পদে। মোট শূন্যপদ ৩০টি। নিযুক্তদের এক বছর ধরে সংস্থায় প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে। সংস্থার সিভিল, ইলেক্ট্রিক্যাল এবং সিগন্যাল ও টেলিকমিউনিকেশন বিভাগে তাঁদের প্রশিক্ষণের সুযোগ মিলবে।
কোন কোন রাজ্যে কাজ করার সুযোগ মিলবে (Job Location):-
জানা গিয়েছে, এই পোস্টে চাকরির জন্য আগ্রহী প্রার্থীদের কাজের সুযোগ মিলবে পশ্চিমবঙ্গ সহ ছত্তিশগড়, মধ্যপ্রদেশ, অসম, গুজরাট এবং রাজস্থানে।
আবেদনকারী প্রার্থীদের শিক্ষাগত যোগ্যতা (Education Qualification):-
সংশ্লিষ্ট পদে আবেদনের জন্য আবেদনকারীদের ইঞ্জিনিয়ারিং বা টেকনোলজির কোনও বিষয় নিয়ে স্নাতক বা ডিপ্লোমা থাকতে হবে। এছাড়াও বয়স হতে হবে ১৮ থেকে ৩০ বছরের মধ্যে হতে হবে। সংরক্ষিতদের জন্য বয়সের ছাড় থাকবে। গ্র্যাজুয়েট অ্যাপ্রেন্টিস এবং টেকনিশিয়ান (ডিপ্লোমা) অ্যাপ্রেন্টিস পদে নিযুক্তদের বৃত্তির পরিমাণ হবে মাসে যথাক্রমে ১০,০০০ টাকা এবং ৮,৫০০ টাকা।
আবেদনের শেষ তারিখ (Last Date Of Application):-
আগ্রহী প্রার্থীদের যাবতীয় তথ্য দিয়ে অনলাইন অথবা অফলাইনে সংস্থার ওয়েবসাইটে গিয়ে আবেদন জানাতে হবে। অনলাইনে আবেদন জানানোর শেষ তারিখ ৩১ জুলাই এবং অফলাইলে আবেদনের শেষ তারিখ ১০ অগাস্ট।
অন্যদিকে, এবার নিয়োগ হবে রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্কে। এবার নিয়োগ হবে ইন্ডিয়া ব্যাঙ্কে। হাজারের বেশি শূন্যপদে হবে নিয়োগ। এই মর্মে প্রকাশ্যে এল বিজ্ঞপ্তি। এবার নিয়োগ হবে ১৫০০ টি পদে। পশ্চিমবঙ্গে রয়েছে ১৫২টি শূন্যপদ। সংশ্লিষ্ট পদে চলতি অর্থবর্ষের জন্য হবে নিয়োগ। প্রশিক্ষণের মেয়ার ১ বছর। নেওয়া হবে অ্যাপ্রেন্টিস বা শিক্ষানবিশ পদে। শিক্ষানবিশি আইন মেনে, শহরাঞ্চলে নিযুক্তদের বৃত্তি দেওয়া হবে। মাসে মাসে ১৫,০০০ টাকা করে দেওয়া হবে। গ্রাম বা শহরতলিতে হলে বৃত্তি পাবেন ১২,০০০ টাকা। আরও বিস্তারিত জানতে প্রকাশ্যে আসা বিজ্ঞপ্তি দেখে নিন।
শীঘ্রই নিয়োগ হবে অ্যাপ্রেন্টিস বা শিক্ষানবিশ পদে। নিয়োগ হবে রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্কে। ১৫০০ টি পদে হবে নিয়োগ। এই পদে আবেদনের জন্য আছে বয়সের সীমা। ২০ থেকে ২৮ বছর বয়সীরা আবেদন করতে পারেন। এবার নিয়োগ হবে ইন্ডিয়া ব্যাঙ্কে। হাজারের বেশি শূন্যপদে হবে নিয়োগ। অ্যাপ্রেন্টিস বা শিক্ষানবিশ পদে হবে নিয়োগ। এই পদে আবেদন করতে পারেন অনলাইনে। প্রকাশ্যে আসা বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা আছে আবেদন পদ্ধতি। ব্যাঙ্কের ওয়েবসাইটে গিয়ে সমস্ত নথি সব আবেদন করুন। ৭ অগাস্ট আবেদনের শেষ দিন।
আরও খবরের জন্য চোখ রাখুন এশিয়ানেট নিউজ বাংলার হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।


