অমিত শাহের রোড শো চলাকালীন বিদ্যাসাগরের মূর্তি ভাঙচুর হয় স্বরাষ্ট্র সচিবের নেতৃত্বে পাঁচ সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন  

বিদ্যাসাগরের মূর্তি ভাঙচুরের ঘটনায় তদন্ত কমিটি গঠন করল রাজ্য সরকার। রাজ্যের নতুন স্বরাষ্ট্রসচিব আলাপন বন্দ্যোপাধ্যায়ের নেতৃত্বে এই তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। এ দিন নবান্ন থেকে বেরনোর সময় মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় নিজেই এ কথা জানিয়েছেন। 

Add Asianetnews Bangla as a Preferred SourcegooglePreferred

সপ্তম দফার নির্বাচনের আগে কলকাতায় বিজেপি সভাপতি অমিত শাহের রোড শো চলার সময় উত্তেজনা ছড়ায় বিধান সরণীতে। বিদ্যাসাগর কলেজের মধ্যে ঢুকে ভাঙচুর চালায় একদল দুষ্কৃতী। ভাঙা হয় বিদ্যাসাগরের মূর্তিও।

মুখ্যমন্ত্রী সেদিনই ঘটনাস্থলে গিয়ে আশ্বাস দিয়েছিলেন, তদন্ত কমিটি গঠন করে দোষীদের কড়া শাস্তির ব্যবস্থা করা হবে। এ দিন মুখ্যমন্ত্রী জানিয়েছেন, স্বরাষ্ট্র সচিব আলাপন বন্দ্যোপাধ্যায়ের নেতৃত্বে বিদ্যাসাগরের মূর্তি ভাঙার ঘটনায় বিশেষ তদন্ত কমিটি গড়েছে রাজ্যে। সেই কমিটিতে থাকছেন স্বরাষ্ট্র সচিব ছাড়াও থাকছেন কলকাতার নগরপাল অনুজ শর্মা, কলকাতা পুলিশের অতিরিক্ত কমিশনার জাভেদ শামিম, কলকাতা পুলিশের ইনস্পেক্টর কৌশিক দাস এবং বিদ্যাসাগর কলেজের প্রিন্সিপাল। 

মুখ্যমন্ত্রী জানিয়েছেন, এই ঘটনায় ইতিমধ্যেই দু'টি এফআইআর দায়ের করা হয়েছে। মোট ৩৫ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।